Поиск
На сайте: 684709 статей, 309052 фото.

АПКиТ 2017 (кинопремия)

(Перенаправлено с АПКиТ 2017)

V Премия Ассоциации продюсеров кино и телевидения

Время проведения: 31 марта 2017 года.
Место проведения: Москва, Россия,

Содержание

Лауреаты, победители и номинанты 2017 года (за 2016 год)

  • Лучший телевизионный фильм (1-4 серии) - «Пьяная фирма» («Всемирные Русские Студии», ТНТ)
  • Лучший телевизионный мини-сериал (5 - 24 серии) - «Мажор 2» (Продюсерская компания «Среда», Первый канал)
  • Лучший телевизионный сериал (более 24 серий) - Анна-детективъ («Скайвей Продакшн», Star Media, ТВ3)
  • Лучший комедийный сериал -Ольга (Good Story Media, ТНТ)
  • Лучшая режиссерская работа - Сергей Мокрицкий, «Битва за Севастополь» («Кинодел», «Новые люди», Первый канал)
  • Лучшая сценарная работа - Артем Логинов, Павел Орешин, Артем Лемперт, Илья Петрухин, Станислав Староверов, Дмитрий Данилов, Ильшат Латыпов, Олег Гольдфайн, Артур Рамазанов, Татьяна Шохова, Максим Колесников, «Ольга» (Good Story Media, ТНТ)
  • Лучшая оригинальная музыка к телевизионному фильму/сериалу - Евгений Гальперин, «Битва за Севастополь» («Кинодел», «Новые люди», Первый канал)
  • Лучшая операторская работа - Улугбек Хамраев — «Клим» (Продюсерская компания «Среда», Первый канал)
  • Лучшая работа художника-постановщика - Евгений Кочанов, «София» (Кинокомпания «Москино», Россия-1)
  • Лучшая работа художника по костюмам - Наталья Салтыкова, «София» (Кинокомпания «Москино», Россия-1)
  • Лучшая работа художника по гриму - Елена Костенич, «Батальонъ» («Корнер Ворк» совместно с «Арт Пикчерс Студия», Первый канал)
  • Лучшая работа звукорежиссера - Анатолий Белозеров, Сергей Бубенко, «А зори здесь тихие…» (Кинокомпания «Реал-Дакота», «Интерфест» и Star Media, Первый канал)
  • Лучшая работа режиссера монтажа - Мария Сергеенкова, Алексей Маклаков, «Батальонъ» («Корнер Ворк» совместно с «Арт Пикчерс Студия», Первый канал)
  • Лучшая компьютерная графика - Игорь Климовский, компания Postmodern, «Битва за Севастополь» («Кинодел», «Новые люди», Первый канал)
  • Лучший актер телевизионного фильма/сериала - Михаил Ефремов за роль Григория Штучного, «Пьяная фирма» («Всемирные русские студии», ТНТ)
  • Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала - Мария Аронова за роль Марии Бочкаревой, «Батальонъ» («Корнер Ворк» совместно с «Арт Пикчерс Студия», Первый канал)
  • Лучший актер второго плана в телевизионном фильме/сериале - Никита Панфилов за роль Стаса Агапова, «Мажор 2» (Продюсерская компания «Среда», Первый канал)
  • Лучшая актриса второго плана в телевизионном фильме/сериале - Юлия Хлынина за роль Мирры, «Таинственная страсть» (Красный квадрат, Студия Русский проект, Первый канал)
  • Лучший полнометражный художественный фильм - «Экипаж» реж. Николай Лебедев
  • Лучшая докудрама - «Кронштадт 1921» реж. Екатерина Телегина
  • За достижение на зарубежном рынке - Продюсерская компания «Среда»
  • За вклад в развитие инфраструктуры киноиндустрии - Генеральный директор "Главкино" Мельников Владислав Владимирович
  • За стратегическую инициативу «Кино России» - Генеральный директор Агентства стратегических инициатив - Чупшева Светлана Витальевна
  • Члену Правления АПКиТ, лидеру стратегической инициативы "Кино России" Крутовой Анне Юрьевне
  • Мастерская года - ВГИК им. Герасимова. Мастерская режиссуры кино и телевидения Джаника Файзиева


Новости

31 марта

Персоны

Спонсоры

См. также

Ссылки