Поиск
На сайте: 567989 статей, 285490 фото.

IX Международный кинофестиваль в Сочи

Время проведения 5 июня14 июня 2002.
Место проведения: Сочи, гостиница «Жемчужина», кинотеатр «Зимний театр»


Содержание

Лауреаты

Номинации и призы Название фильма Лауреат
Главный Пpиз «Золотая роза» «Дикие пчёлы / Divoke vcely» Богдан Слама
Специальный Приз жюри «Школьная поездка / Klassenfahrt» Хеннер Винклер
Пpиз за лучшую мужскую роль «Кафе на пляже / Cafe de la plage» Уассини Эмбарек
Приз за лучшую женскую роль «Дикие пчёлы / Divoke vcely» Татьяна Вильгельмова
Приз за лучшую женскую роль «Дымок сигареты / Hamvado cigarettaveg» Эстер Надь-Калози
Пpиз FIPRESCI «Дикие пчёлы / Divoke vcely» Богдан Слама

Фильм Открытия


«Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра / Asterix & Obelix: Mission Cleopatre», Франция/Германия, 2002


Конкурс

Участники

Название фильма Режиссёр Продюсер Страна, год
«Бунгало / Bungalow» Ульрих Кёлер Тобиас Бюхнер, Петер Штокхаус Германия, 2002
«Дикие пчёлы / Divoke vcely» Богдан Слама Элис Неманска, Виктор Шварц, Гелена Славикова Чехия, 2001
«Дымок сигареты / Hamvado cigarettaveg» Петер Бачо Габор Каломишта, Габор Гарами Венгрия, 2001
«Кафе на пляже / Cafe de la plage» Бенуа Граффен Сирьяк Орьоль, Полин Дюо Франция, 2001
«Королева ночи / Kraljica noci» Бранко Шмидт Мирко Галич Хорватия, 2001
«Молитва о гетмане Мазепе / Molitva za getmana Mazepu» Юрий Ильенко Игорь Дидковский Украина, 2001
«Ного / Nogo» Сабина Хиблер, Герхард Эртль Данни Краус, Курт Стокер Австрия/Германия, 2002
«Пограничник / Varuh meje» Майя Вайсс Ида Вайсс Словения/Германия/Франция, 2002
«Третий глаз / Le Troisieme oeil» Кристоф Фрепон Юбер Туэн, Агата Берман, Жани Тилже Бельгия, 2002
«Улица наслаждений / Rue des Plaisirs» Патрис Леконт Франция/Германия, 2002
«Школьная поездка / Klassenfahrt» Хеннер Винклер Флориан Кёрнер Фон Густорф Германия/Польша, 2002
«Эллинг / Elling» Петтер Несс Даг Альвеберг Норвегия, 2001
«Юная любовь / Young Love» Арто Лехкамо Мария Корпиола, Арто Лехкамо Финляндия, 2001

Отборочная комиссия основного конкурса

Жюри основного конкурса

Внеконкурсные программы

Новое канадское кино

Название фильма Режиссёр Страна, год
«В самом центре города / Waydowntown» Гари Бёрнс Канада, 2000
«В холодильнике слева / La Moitie gauche du frigo» Филипп Фалардо Канада, 2000
«Война Вариана / Varian's War» Лайонел Четвинд Канада/США/Великобритания, 2001
«Джинджер кусается / Ginger Snaps» Джон Фосетт Канада/США, 2000
«Дядюшки / The Uncles» Джеймс Аллоди Канада, 2000
«Закон о связях / The Law of Enclosures» Джон Грейсон Канада, 2000
«Коллекционер / Le Collectionneur» Жан Боден Канада, 2002
«После смерти / Post Mortem» Луи Беланже Канада, 1999
«Призраки трёх Мадлен / Les Fantomes des Trois Madeleine» Гилен Дионн Канада, 2000


Циглер-марафон

Название фильма Режиссёр Страна, год
«Фабиан / Fabian» Вольф Гремм ФРГ, 1979
«После полуночи / Nach Mitternacht» Вольф Гремм ФРГ, 1981
«Камикадзе 1989 / Kamikaze 1989» Вольф Гремм ФРГ, 1981
«Подпись: Анджей Вайда / Signiert: Andrzej Wajda» Анджей Бжозовский ФРГ/Польша, 1989
«Корчак / Korczak» Анджей Вайда Польша/Германия/Великобритания, 1990
«Моя дочь принадлежит мне / Meine Tochter gehort mir» Вивиан Нефе Германия, 1992
«Соло для кларнета / Solo fur Klarinette» Нико Хофманн Германия, 1998

См. также

Кинотавр 2002

Ссылки