Поиск
На сайте: 567403 статей, 285487 фото.

VI Международный кинофестиваль в Сочи

Логотип фестиваля
Перейти
Логотип фестиваля

Время проведения 3 июня14 июня 1999.
Место проведения: Сочи, гостиница «Жемчужина», кинотеатр «Зимний театр»

Содержание

Лауреаты

Номинации и призы Название фильма Лауреат
Гран-При «Рози / Rosie» Патрис Туа
Специальный Приз «Ничего / Nic» Дорота Кенджежавская
Пpиз за лучшую мужскую роль «Плюс-минус ноль / Plus-minus null» Андреас Шмидт
Пpиз за лучшую мужскую роль «Китайская защита / Kinai vedelem» Эмиль Дёри
Приз за лучшую женскую роль «Только облака закрывают звёзды / Bare skyer beveger stjernene» Теа Софье Рустен
Специальный диплом жюри «Сибирь / Siberia» Роберт Ян Вестдейк
Пpиз FIPRESCI «Ничего / Nic» Дорота Кенджежавская

Конкурс

Участники

Название фильма Режиссёр Продюсер Страна, год
«Бездомные собаки / Straydogs» Даниель Альфредсон Мальте Форселль, Анна Эрикссон Швеция, 1999
«В раю / In Heaven» Михаэль Биндлехнер Михаэль Биндлехнер Австрия/Германия, 1998
«Дорога на Санта-Фе / Camino a Santa Fe» Густаво Постильоне Густаво Постильоне Аргентина, 1997
«Иисус — палестинец / Jezus is een Palestijn» Лодевейк Крейнс Мартин Лагесте Нидерланды, 1999
«Китайская защита / Kinai vedelem» Габор Томпа Янош Рожа, Александру Риосану Венгрия/Румыния, 1999
«Король пиццы / Pizza King» Оле Кристиан Мадсен Мортен Кауфман, Бу Эрхардт Дания, 1999
«Крутые / Hajyt» Алекси Мякеля Маркус Селин Финляндия, 1999
«Любовь по Интернету / Wangluo shidai de aiqing» Дзин Чен Чжан Пимин Китай, 1998
«Ничего / Nic» Дорота Кенджежавская Анджей Полец Польша, 1998
«Озеро / Tba» Каха Кикабидзе Каха Кикабидзе Грузия, 1998
«Плюс-минус ноль / Plus-minus null» Йоун Мур Кристиан Хохоф Германия, 1998
«Рози / Rosie» Патрис Туа Антонио Ломбардо Бельгия/Франция, 1998
«Семья» Рустам Ибрагимбеков Рустам Ибрагимбеков, Михаил Литвак Россия/Азербайджан, 1998
«Сибирь / Siberia» Роберт Ян Вестдейк Клеа Де Конинг Нидерланды, 1998
«Соло для кларнета / Solo fur Klarinette» Нико Хофманн Регина Циглер Германия, 1998
«Сундари / Sundary» Гульбахар Сингх Гульбахар Сингх Индия, 1998
«Терра Нова / Terra Nova» Пол Миддлдич Питер Мастерсон Австралия, 1998
«Только облака закрывают звёзды / Bare skyer beveger stjernene» Торун Лиан Джон Якобсен Норвегия, 1998
«Что спрятано во ржи / Co chytnes v zite» Роман Вавра Рихард Немец Чехия, 1999

Отборочная комиссия основного конкурса

Жюри основного конкурса

Внеконкурсные программы

Специальный показ

Название фильма Режиссёр Страна, год
«Весна в моём родном городе / Areumdawoon sheejul» Ли Гван Мо Южная Корея, 1998
«Чёртов Омол / Fucking Amal» Лукас Мудиссон Швеция/Дания, 1998


Вне конкурса

Название фильма Режиссёр Страна, год
«День первый / O Primeiro Dia» Уолтер Саллес, Даниэла Томас Франция/Бразилия, 1998
«Дорога на Арлингтон / Arlington Road» Марк Пеллингтон США, 1999
«Другая сторона воскресенья / Sondagsengler» Берит Отто Несхейм Норвегия, 1996
«Любимчик / Preference» Грегуар Делакур Франция/Италия/Испания, 1998
«Природные силы / Forces of Nature» Бронуин Хьюз США, 1999
«Тайная защита / Secret defense» Жак Риветт Франция/Италия/Швейцария, 1998
«Танго / Tango, no me dejes nunca» Карлос Саура Аргентина/Испания, 1998


«Догма 95»

Куратор — Андрей Плахов

Название фильма Режиссёр Страна, год
«Идиоты / Idioterne» Ларс фон Триер Дания/Швеция/Франция/Нидерланды/Италия, 1998
«Торжество / Festen» Томас Винтерберг Дания/Швеция, 1998
«Последняя песнь Мифуне / Mifunes sidste sang» Сёрен Краг-Якобсен Дания/Швеция, 1998


Кшиштоф Занусси

Куратор — Сергей Лаврентьев

Название фильма Страна, год
«Семейная жизнь / Zycie rodzinne» Польша, 1971
«Иллюминация / Iluminacja» Польша, 1973
«Зарплата для Питтсвилла / Lohngelder fur Pittsville» Польша/ФРГ, 1974
«Квартальный баланс / Bilans kwartalny» Польша, 1974
«Защитные цвета / Barwy ochronne» Польша, 1976
«Константа / Constans» Польша, 1980
«Контракт / Kontrakt» Польша, 1980
«Императив / Imperativ» Польша/Франция/ФРГ, 1982
«Парадигма / Paradigma» Франция/ФРГ/Италия, 1985
«Если ты где-нибудь есть... / Gdzieskolwiek jest, jeslis jest» Польша/Франция/ФРГ/Италия/Великобритания, 1988
«Прикосновение руки / Dotkniecie reki» Польша/Великобритания, 1992


Югославский «чёрный фильм»

Куратор — Сергей Лаврентьев

Название фильма Режиссёр Страна, год
«Человек из дубовой рощи / Covek iz hrastove sume» Мича Попович Югославия, 1964
«Скупщики перьев / Skupljaci perja» Александр Петрович Югославия, 1967
«О причине смерти не упоминать / Uzrok smrti ne pominjati» Йован Живанович Югославия, 1968
«Вороны / Vrane» Любиша Козомара, Гордан Михич Югославия, 1969
«Ранние труды / Rani radovi» Желемир Жилник Югославия, 1969

Ссылки