Поиск
На сайте: 567992 статей, 285490 фото.

XI Международный кинофестиваль в Сочи

Время проведения 5 июня15 июня 2004.
Место проведения: Сочи, гостиница «Жемчужина», кинотеатр «Зимний театр»

Содержание

Фильм Открытия


«Тайные агенты / Agents secrets», Франция/Испания/Италия, 2004

Лауреаты

Номинации и призы Название фильма Лауреат
Главный Пpиз «Золотая роза» «Закрой глаза / Zmruz oczy» Анджей Якимовский
Пpиз за лучшую мужскую роль
Приз за лучшую женскую роль
Пpиз FIPRESCI «Мясники в зелёном / De Gronne slagtere» Андерс Томас Йенсен

Конкурс

Участники

Название фильма Режиссёр Продюсер Страна, год
«Дунай / Donau, Duna, Dunaj, Dunav, Dunarea» Горан Ребич Эрих Лакнер Австрия, 2003
«Базо / Bazo» Ларс Йеран Петерссон Нильс Томас Утси, Микаэл Ольсен Норвегия, 2003
«Борьба / Struggle» Рут Мадер Рут Мадер Австрия, 2003
«В полном одиночестве / Vienui vieni» Йонас Вайткус Витаутас Вилимас, Кестутис Петрулис Литва, 2004
«Закрой глаза / Zmruz oczy» Анджей Якимовский Аркадиуш Артемьев, Томаш Гассовский, Анджей Якимовский Польша, 2003
«Контроль / Kontroll» Нимрод Антал Тамаш Хутласса Венгрия, 2003
«К югу от облаков / Au sud des nuages» Жан-Франсуа Амиге Жан-Франсуа Амиге, Бернар Ланг, Бертран Лишти, Жак-Люк Мишо Франция/Швейцария, 2003
«Маленький мир / Mali svet» Милош Радович Драган Бьелогрлич, Горан Бьелогрлич Сербия и Черногория, 2003
«Меня зовут Бах / Mein Name ist Bach» Доминик Де Риваз Танассис Каратанос, Карл Баумгартнер, Жерар Рюй, Ута Ганшов, Жан-Луи Порше Германия/Франция/Швейцария, 2003
«Моску — последний в своём роде / Mosku — lajinsa viimeinen» Тапио Суоминен Аско Апаялахти Финляндия, 2003
«Мясники в зелёном / De Gronne slagtere» Андерс Томас Йенсен Ким Магнуссон, Тиви Магнуссон Дания, 2003
«Ноябрь / November» Луки Фриден Тереза Шерер-Колльбруннер Швейцария, 2003
«Скука в Брно / Nuda v Brne» Владимир Моравек Честмир Копецкий Чехия, 2003
«Три солнца / Tre solar» Ричард Хоберт Питер Поссне Швеция, 2004
«Фараон / Faraonul» Синиша Драгин Синиша Драгин Румыния, 2004
«Человек за дверью / Manden bag doren» Йеспер Вестерлин Нильсен Питер Бех Дания/Швеция, 2003

Отборочная комиссия основного конкурса

Жюри основного конкурса

Внеконкурсные программы

В ожидании премьеры

Название фильма Режиссёр Страна, год
«Игрок / Il Cartaio» Дарио Ардженто Италия, 2004
«Охотники за разумом / Mindhunters» Ренни Харлин США/Великобритания/Нидерланды/Финляндия, 2004
«Поэт / The Poet» Пол Хиллз Германия/Австрия/Великобритания, 2003
«Серебряный ястреб / Fei ying» Джингл Ма Гонконг, 2004


Шпионы, шпионы, кругом одни шпионы. Триллер под красным знаменем

Куратор — Сергей Лаврентьев

Название фильма Режиссёр Страна, год
«Встреча со шпионом / Spotkanie ze szpiegiem» Ян Батори Польша, 1964
«Выстрел в тумане» Александр Серый, Анатолий Бобровский СССР, 1963
«Голубая стрела» Леонид Эстрин СССР, 1958
«Дело № 306» Анатолий Рыбаков СССР, 1956
«Золотой зуб / Zlatniyat zab» Антон Маринович Болгария, 1962
«Конец агента / Konec agenta W4C prostrednictvim psa pana Foustky» Вацлав Ворличек Чехословакия, 1967
«Ошибка инженера Кочина» Александр Мачерет СССР, 1939
«Поединок» Владимир Легошин СССР, 1944
«Симпатичный господин Р / Simpaticul domn R» Штефан Роман Румыния, 1969
«Тайна двух океанов» Константин Пипинашвили СССР, 1956
«Тень у пирса» Михаил Винярский СССР, 1955
«Чёрный бархат / Schwarzer Samt» Хайнц Тиль ГДР, 1964


Пляжные истории

Куратор — Сергей Лаврентьев

Название фильма Режиссёр Страна, год
«День, когда всплыла рыба / The Day the Fish Came Out» Михалис Какояннис Греция/Великобритания/США, 1967
«Искатели приключений / Les Aventuriers» Робер Энрико Франция/Италия, 1967
«Колдовская любовь / El Amor brujo» Франсиско Ровира Белета Испания, 1967
«Океан / Samundar» Рахул Равайл Индия, 1986
«Под созвездием Девы / Zodia Fecioarei» Маноле Маркус Румыния, 1966
«Последние каникулы» Валерий Кремнёв СССР, 1969
«Три плюс два» Генрих Оганисян СССР, 1963
«Флиппер / Flipper» Джеймс Кларк США, 1963

Ссылки