А зори здесь тихие (фильм, 2015)
| А зори здесь тихие... | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| ' | |||||
| ' | |||||
| | |||||
| Жанр | драма военный история | ||||
| Режиссёр | Ренат Давлетьяров | ||||
| Продюсер | Ренат Давлетьяров Влад Ряшин | ||||
| Автор сценария | Юрий Коротков Артем Виткин Ренат Давлетьяров | ||||
| В ролях | Пётр Фёдоров Анастасия Микульчина Женя Малахова | ||||
| Оператор | Семён Яковлев | ||||
| Художник | Артем Кузьмин | ||||
| Композитор | |||||
| Кинокомпания | Интерфест Реал-Дакота Star Media | ||||
| Длительность | 2ч. 0 мин. (120 мин.) | ||||
| Бюджет | |||||
| Страна | Россия | ||||
| Звук | |||||
| Цвет | |||||
| Метраж | |||||
| Год | 2015 | ||||
| Кассовые сборы | |||||
| Сборы в США | |||||
| Cборы в мире | |||||
| Cборы в РФ | |||||
| Зрители | |||||
| Релиз на DVD в CША | |||||
| Релиз на DVD | |||||
| Релиз на Blu-Ray | |||||
| Ограничение | 12+ (зрителям, достигшим 12 лет) | ||||
| Рейтинг MPAA | |||||
| Приквел | |||||
| Сиквел | |||||
| IMDb | ID | ||||
| |||||
«А зори здесь тихие…» — художественный фильм.
Содержание |
Сюжет 
Римейк знаменитого фильма 1972 года по одноимённой повести фронтовика Бориса Васильева.
Середина мая 1942 года, тяжелый второй год страшной войны — так все четыре года были страшными, бои шли не на жизнь, а на смерть. Место действия: достаточно глубокий тыл Северо-Западного фронта, где в лесах и озерах Карелии. Здесь, в качестве коменданта небольшого населенного пункта, несет службу старый служака — старшина Васков. И всё у него в порядке, одно плохо — приданный ему взвод зенитчиков изводит старшину своими пьянками и загулами. Сам непьющий, Васков не может терпеть подобного отношения к строевой службе, но борьба с подчиненными, мало задействованными в боевых сражениях, не слишком удается — Васков жутко нервничает.
Поэтому он очень рад, когда ему меняют разгулявшихся зенитчиков на новое подразделение — бойцов куда расформировывают по другим воинским частям, старшине дают новых людей. И какого же оказывается его удивление, когда вместо солдат-мужчин ему присылают «зеленых» девчонок-зенитчиц?
Служба и учеба худо-бедно потихоньку налаживается в вверенном коменданту подразделении, но именно здесь, в месте дислокации зенитного батальона, гитлеровцы выбрасывают свой десант с целью проведения диверсии на Кировской железной дороги, чтобы сорвать снабжение сил всего фронта. Это элита вермахта — отборные части из состава войск СС. Васков решает сам уничтожить десант. Ведь немцев по всем прикидкам не более 2 человек. Но старый солдат ошибся. Их гораздо больше. С ними-то и придется столкнуться старшине Васкову и пятерым девчонкам-зенитчицам. На кон поставлены: с одной стороны жизни пятерых девчонок, а с другой- стратегическая транспортная артерия, по которой снабжаются силы всего Северо-западного фронта. Сможет ли Васков и его хрупкие бойцы выстоять в этой неравной схватке? Какова будет цена?
Фильм о непростом выборе и бессмертном подвиге. Новая версия фильма 2015 года в HD-качестве</a></html> на вечную тему.
От издателя 
Рецензии 
Отзывы 
- Фильм совсем не состыкуется с книгой. Снят, словно на потребу дня к 70-летию Победы. Актеры так себе, разве что Петр Федоров умничка. По книге девочки идут на войну и проживают ее без героизма, скорей так, как велит судьба. А судьба военная... Смертельная... В фильме же гламурные девочки, в глазах которых не чувствуется никакой войны…--Александра 17:44, 4 сентября 2015 (MSD)
В ролях 
- Асмус, Кристина — Галя Четвертак
- Белый, Анатолий Александрович — майор
- Вилкова, Екатерина — сержант Кирьянова
- Дрозд, Максим — любовник Камельковой
- Кузнецова, Агния — Соня Гурвич
- Лебедева, Софья — Соня Бричкина
- Малахова, Женя — Женя Камелькова
- Мерзликин, Андрей — майор
- Микульчина, Анастасия — Рита Осянина
- Мороз, Дарья — Мария, квартирная хозяйка
- Проскурин, Виктор — Макарыч
- Фёдоров, Пётр Петрович
Съёмочная группа 
|
|
Признание и награды
Съёмочный период 
Даты премьер и аудитория 
- 30 апреля 2015 Россия
Интересные факты 
Прокат 
| Дистрибьютор | Наше Кино |
| Сборы | ' |
| Мировая премьера | 30 апреля 2015 |
| Премьера в России | 30 апреля 2015 |
| Первый телепоказ | ' |
| Выход на видео | ' |
| Прокатное удостоверение | ' |
| Возрастное ограничение | 12+ (зрителям, достигшим 12 лет) |
Издания 
См. также 
Ссылки 
Категории: Фильмы по алфавиту | Незавершённые статьи о фильмах | Фильмы России | Фильмы-драмы | Военные фильмы | Исторические фильмы | Фильмы 2015 года | Художественные фильмы | Экранизации Бориса Васильева | Фильмы о Великой Отечественной войне | Военные драмы | Свободная статья | Фильмы о второй мировой войне | Смертная казнь в фильмах | Фильмы про смерть | Самоубийства в культуре и искусстве | Россия: Самые кассовые фильмы | Фильмы-лауреаты премии «Жорж»

