Элькин, Григорий Иосифович
(Перенаправлено с Григорий Элькин)
Григорий Иосифович Элькин | |
Дата рождения: | 14 июня 1953 г. |
Григорий Иосифович Элькин — руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии с 8 апреля 2004 года по настоящее время.
Григорий Элькин родился 14 июня 1953 года. В 1979 году окончил факультет экономики и организации машиностроительной промышленности Московского института управления им. С. Орджоникидзе. Кандидат экономических наук.
- В 1973-1991 гг. работал в Государственном научно-исследовательском и проектном институте сплавов и обработки цветных металлов («Гипроцветметобработка»), ГСКТБ АСУ Минместпрома РСФСР, ВНПО «Союзгазавтоматика», совместном предприятии «УНИТЕХ».
- С 1984 по 1988 гг. Г.И.Элькин работал заведующим отделом в Главном информационном вычислительном центре Госстандарта СССР.
- В 1991 году Элькин создал и возглавил закрытое акционерное общество «Электронные и компьютерные технологии» («ЭЛКО Технологии»).
- В 2002 году возвращается в систему Госстандарта – становится директором «Консультационно-внедренческой фирмы «Интерстандарт».
- 4 июня 2003 года, за месяц до вступления в силу Федерального закона «О техническом регулировании», Г.И.Элькин назначен статс-секретарем - первым заместителем Председателя Госстандарта России.
- Распоряжением Правительства РФ от 8 апреля 2004 года № 441-р Элькин Григорий Иосифович назначен руководителем Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.