Непобедимый меч (фильм, 1971)
| Непобедимый меч | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Yi fu dang guan | |||||
| ' | |||||
| {{{Image}}} | |||||
| Жанр | боевик | ||||
| Режиссёр | |||||
| Продюсер | |||||
| Автор сценария | |||||
| В ролях | |||||
| Оператор | |||||
| Художник | |||||
| Композитор | |||||
| Кинокомпания | |||||
| Длительность | 84 мин. | ||||
| Бюджет | |||||
| Страна | Гонконг | ||||
| Звук | |||||
| Цвет | |||||
| Метраж | |||||
| Год | 1971 | ||||
| Кассовые сборы | |||||
| Сборы в США | |||||
| Cборы в мире | |||||
| Cборы в РФ | |||||
| Зрители | |||||
| Релиз на DVD в CША | |||||
| Релиз на DVD | |||||
| Релиз на Blu-Ray | |||||
| Ограничение | |||||
| Рейтинг MPAA | |||||
| Приквел | |||||
| Сиквел | |||||
| IMDb | искать | ||||
| |||||
«Непобедимый меч Шаолиня» — кинофильм. Просматривать рекомендуется детям от 13 лет и совместно с родителями.
Содержание |
Сюжет 
Во время правления империи Южная Сун полководец Юэ Фэй отозван обратно в Имперский город с фронта военных действий, где его армия вот-вот сокрушит войска империи Цзинь в решающей битве. Коррумпированный министр Цинь Гуй вскоре подставил полководца и заключил под стражу в храме Та Ли. Воины со всей округи прибыли отовсюду, чтобы вызволить генерала.
В спешке храбрецы отправились на штурм храма, но понесли тяжёлые потери. Только раненому Лин Жуфэну удалось сбежать: ослабев, он свалился на берегу реки.
Мимо проплывала джонка, на борту которой находилась группа странствующих артистов, в числе которых Сун Цинь, его дочь Юйэр и Юэмин. Они спасли ослабевшего бойца и узнали о деле Жуфэна и его товарищей. Тронутые рассказом, артисты пообещали свою поддержку. Вскоре Юйэр влюбилась в воина во время приведения его здоровья в норму.
В Имперском городе Сун Цзинь и Юйэр познакомились с патриотами Цзяо Ле и Фан У. К сожалению, на обратном пути к джонке за двоими следили два шпиона, и их истинные намерения стали известны. В результате Жуфэн и его соратники оказались в западне, пробираясь через туннель, который вёл в храм. Во второй раз, все, кроме Жуфэна, погибли в разразившемся столкновении. Провал операции по спасению нанёс тяжёлый удар по моральному состоянию Жуфэна.
Семья Сун призвали Жуфэна идти до конца. Ван Дали, один из артистов, подал идею, что в храм можно проникнуть, используя акробатические навыки. После этого миссия спасения Юэ Фэя продолжилась.
Когда Юэ Мин и Юйэр прикинулись проститутками, чтобы отвлечь внимание стражей, Жуфэн наконец встретился с заключённым наедине. Генерал, уверенный в том, что его ждёт справедливый суд перед лицом закона, отказался покинуть место заключения. Жуфэну пришлось вырубить полководца.
Жуфэн передал пленника Сун Циню, который ждал снаружи. Он снова вошёл в крепость, чтобы спасти сестёр Сун от приставаний. Затем расчистил путь для Сун, с которыми находился Юэ Фэй. При этом Жуфэн получил серьёзное ранение. Боец умер, его тело стояло прямо. Внезапно Юэ Фэй пришёл в сознание, вырвался из-под контроля Сун и бросился обратно в храм. Тело Жуфэна упало на землю.

