Сокровища белой богини (фильм, 1983)
| Сокровища белой богини | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| El tesoro de la diosa blanca | |||||
| ' | |||||
| | |||||
| Жанр | ужасы боевик приключения | ||||
| Режиссёр | Хесус Франко Оливье Мато | ||||
| Продюсер | Хесус Франко Мариус Лесер Дэниэл Лесер | ||||
| Автор сценария | Хесус Франко | ||||
| В ролях | Катя Бинерт Антонио Маянс Алина Месс | ||||
| Оператор | Хесус Франко | ||||
| Художник | |||||
| Композитор | Хесус Франко Дэниэл Уайт | ||||
| Кинокомпания | Elite Films Eurociné | ||||
| Длительность | 1ч. 23 мин. (83 мин.) | ||||
| Бюджет | |||||
| Страна | Франция Испания | ||||
| Звук | |||||
| Цвет | |||||
| Метраж | |||||
| Год | 1983 | ||||
| Кассовые сборы | |||||
| Сборы в США | |||||
| Cборы в мире | |||||
| Cборы в РФ | |||||
| Зрители | |||||
| Релиз на DVD в CША | |||||
| Релиз на DVD | |||||
| Релиз на Blu-Ray | |||||
| Ограничение | 18+ (зрителям, достигшим 18 лет) | ||||
| Рейтинг MPAA | |||||
| Приквел | |||||
| Сиквел | |||||
| IMDb | ID | ||||
| |||||
«Сокровища белой богини» (исп. El Tesoro de la diosa blanca) — франко-испанский фильм ужасов о каннибалах, снятый режиссёром Хесусом Франко и вышедший в прокат в 1983 году. Фильм также известен под названиями «Алмазы Килиманджаро», «Мир каннибалов 4» и «Мир каннибалов 4: Белая богиня каннибалов».
Содержание |
Сюжет 
Много лет назад девушка Диана пропала в джунглях Африки. Здесь она выросла и стала принцессой племени Мабуто, вместе со своим отцом, Великим Белым Вождём. Спустя 15 лет в эти самые джунгли мать пропавшей Дианы организовывает экспедицию для поиска своей дочери. Однако несколько участников экспедиции имеют свои корыстные цели прибытия в Африку — их заботят имеющиеся здесь драгоценные камни. В это же время члены племени Мабуто начинают свою охоту за участниками экспедиции с целью их убить за алчность. Спастись от представителей каннибальского племени участникам экспедиции помогает Диана, которая у племени имеет священный статус, как и её отец — вождь племени. Однако, несмотря на помощь Дианы, никто из экспедиции не выживает. И сама Диана вовсе не захотела возвращаться в цивилизованный мир, здесь она Богиня, а там — никто.
В ролях 
|
|
|
Озвучивание 
Съёмочная группа 
|
|
Признание и награды
Съёмочный период 
Даты премьер и аудитория 
- 22 февраля 2005 США (Премьера на видео)
Интересные факты 
Прокат 
| Дистрибьютор | ' |
| Сборы | ' |
| Мировая премьера | 3 июня 1983 |
| Премьера в России | ' |
| Первый телепоказ | ' |
| Выход на видео | ' |
| Прокатное удостоверение | ' |
| Возрастное ограничение | 18+ (зрителям, достигшим 18 лет) |
Издания 
См. также 
Ссылки 
Категории: Фильмы по алфавиту | Незавершённые статьи о фильмах | Фильмы Франции | Фильмы Испании | Фильмы ужасов | Фильмы-боевики | Приключенческие фильмы | Фильмы 1983 года | Эротические фильмы | Фильмы с сексом | Независимые фильмы | Фильмы на испанском языке | Фильмы, выпущенные сразу на видеоносителях | Художественные фильмы | Свободная статья

