Поиск
На сайте: 763910 статей, 327754 фото.

Человек - человеку (документальный фильм, 1990)

Рейтинг фильма:0Онлайн:
SMS:  
Человек - человеку
'
'
{{{Image}}}
Жанр документальный
Режиссёр О. Лучинин
Продюсер
Автор
сценария
В ролях
Оператор О. Лучинин
Художник
Композитор
Кинокомпания ЛСДФ
Длительность
Бюджет
Страна СССР
Звук
Цвет цветной
Метраж 259.2
Год 1990
Кассовые сборы
Сборы в США
Cборы в мире
Cборы в РФ
Зрители
Релиз на DVD в CША
Релиз на DVD
Релиз на Blu-Ray
Ограничение
Рейтинг MPAA
Приквел
Сиквел
IMDb ID 
Рейтинг фильма
( 0 оценок )
Никто не голосовал
  

«Человек - человеку» - документальный фильм.

Содержание

Сюжет

Фильм снят по заказу Исполкома Союза Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца СССР и рассказывает о благотворительной деятельности.

Дети в зоопарке смотрят на лебедей, верблюда, слона. Посетители зоопарка бросают деньги в специальную ёмкость для сбора пожертвований в фонд помощи зоопарку. Женщины - члены Бригады милосердия города Ленинграда во время посещения Дома престарелых: беседуют с пожилыми людьми, помогают им. Группа женщин - члены одного из благотворительных обществ посещают детскую больницу, ухаживают за детьми, дарят детям книги «Детская Библия». Пожилые люди обедают в бесплатной столовой Красного Креста в Москве. Девушка-официантка обслуживает посетителей столовой. Реанимобиль едет по улице города. Палата реанимации в одной из больниц. Больные с разными тяжёлыми травмами лежат в палате. Мужчине с ожогами 4-й степени переливают кровь. Младенец 12-ти дней от рождения лежит в барокамере в реанимационном отделении детской больницы. Мальчика, больного гемофилией медсестра несёт на руках по коридору клиники на процедуры, связанные с переливанием крови и введением препаратов плазмы. Мальчик в кабинете на процедурах. Родители с детьми, с заболеваниями крови сидят в очереди на процедуры, связанные с переливанием крови. Женщина сопровождает своего сына, который опирается на костыль, во время прохода по коридору клиники. Доктор медицинских наук Ю.Н.Андреев проводит осмотр больного гемофилией ребёнка: осматривает его прооперированную ногу, рассказывает (синхр.) о проблемах, связанных с недостаточностью препаратов для больных гемофилией. Ю.Н.Андреев в операционной во время проведения операции ребёнку, больному гемофилией. Дети - больные гемофилией в палате. Станция переливания крови. Вид одной из лабораторий. Сотрудники станции за работой: готовят упаковки с кровью, делают анализы крови, проводят исследовательскую работу по созданию новых препаратов из компонентов крови. Панорама по компонентам крови в лаборатории станции. Общий вид контейнеров, где хранится банк крови. Забор крови у доноров в помещении станции переливания крови. Собрание доноров Москвы. Избрание председателем независимой ассоциации доноров Владимира Познера. Интервью В.Познера (синхр.).

От издателя

Рецензии

Отзывы

В ролях

Озвучивание

Съёмочная группа

Режиссёр-постановщик: О. Лучинин
Режиссёр:
Второй режиссёр:
Ассистенты режиссёра:
Помощник режиссёра:
Режиссёр монтажа:
Режиссёр комбинированных съёмок:
Монтажёр:
Монтажёр негатива:
Автор сценария:
Автор сюжета:
Автор идеи:
Консультант:
Редактор:
Оператор-постановщик:
Ведущий оператор:
Оператор: О. Лучинин
Оператор комбинированных съёмок:
Ассистент оператора:
Художник-постановщик:
Художник:
Ассистент художника:
Художник по декорациям:
Мастер по декорациям:
Декоратор:
Рабочий съёмочной площадки:
Мастер по реквизиту:
Реквизитор:
Художник по свету:
Мастер по свету:
Осветитель:
Художник по костюмам:
Мастер по костюмам:
Костюмер:
Художник по гриму:
Мастер по гриму:
Стилист:
Визажист:
Гримёр:
Главный продюсер
Старший продюсер
Продюсер
Исполнительный продюсер
Ассоциативный продюсер
Линейный продюсер
Продюсер пост-производства
Ассистент продюсера
Директор картины:
Руководитель кастинга
Художественный руководитель
Руководитель съёмочной группы
Бухгалтер
Композитор
Исполнитель музыки
Исполнитель песен
Дирижёр
Музыкальный редактор
Звукорежиссёр
Звукорежиссёр озвучания
Ассистент звукорежиссёра
Дизайнер звука
Редактор звуковых эффектов
Звукомонтажёр
Звукоинженер
Звукооператор
Создатель спецэффектов
Мастер по спецэффектам
Пиротехник
Видеоинженер
Создатель визуальных эффектов
Создатель компьютерной графики
Аниматор
Создатель титров
Балетмейстер-постановщик
Балетмейстер
Постановщик трюков
Каскадёр
Дублёр
Водитель
Другие создатели сценарист Л. Аркадьев
звукооператор Л. Лернер
редактор Т. Янсон


Признание и награды

Съёмочный период

Даты премьер и аудитория

Интересные факты

Прокат

Дистрибьютор '
Сборы '
Мировая премьера '
Премьера в России '
Первый телепоказ '
Выход на видео '
Прокатное удостоверение '
Возрастное ограничение '

Издания

См. также

Благотворительность. Социальное обеспечение. Медицинское обслуживание населения. Международные организации. Другие общественные организации.

Ссылки