Чудовище из долины Юкка (фильм, 1961)
Чудовище из долины Юкка | |||||
---|---|---|---|---|---|
The Beast of Yucca Flats | |||||
' | |||||
![]() | |||||
Жанр | фильм ужасов, фильм о монстрах | ||||
Режиссёр | Коулмен Фрэнсис | ||||
Продюсер | Энтони Кардоза | Anthony Cardoza, Коулмен Фрэнсис | |||
Автор сценария | Коулмен Фрэнсис | ||||
В ролях | |||||
Оператор | Джон Кэгл | ||||
Художник | |||||
Композитор | Ирвин Нэфшан, Эл Ремингтон | ||||
Кинокомпания | |||||
Длительность | |||||
Бюджет | 34 000 долл. | ||||
Страна | США | ||||
Звук | |||||
Цвет | |||||
Метраж | |||||
Год | 1961 | ||||
Кассовые сборы | |||||
Сборы в США | |||||
Cборы в мире | |||||
Cборы в РФ | |||||
Зрители | |||||
Релиз на DVD в CША | |||||
Релиз на DVD | |||||
Релиз на Blu-Ray | |||||
Ограничение | |||||
Рейтинг MPAA | |||||
Приквел | |||||
Сиквел | |||||
IMDb | ID ??????? | ||||
|
«Чудовище из долины Юкка» (англ. The Beast of Yucca Flats) — американский независимый фильм ужасов категории B. Находится в общественном достоянии в США.
Сюжет 
Девушка в своём доме выходит из душа, после чего задушена неизвестным пробравшимся к ней мужчиной.
Позднее (а возможно, ранее) в Шаблон:Iw прибывает дезертировавший советский учёный Иосиф Яворский. При себе у него портфель с секретными военными документами, в том числе, касающихся советской высадки на Луну. Внезапно учёный и американцы, пришедшие на встречу с ним, атакованы двумя убийцами из КГБ. Яворскому удаётся убежать в пустыню, на ходу он из-за жары сбрасывает с себя бо́льшую часть одежды. Пробежав значительное расстояние, учёный попадает в зону действия проходящих в данный момент ядерных испытаний. В результате он превращается в неразумное чудовище с неконтролируемым желанием убивать. Добравшись до автодороги, Чудовище убивает семейную пару, находящуюся в ней; монстра начинают преследовать двое полицейских.
По той же дороге, в том же месте находится другой автомобиль, в котором путешествуют муж с женой и два их маленьких сына. На остановке на АЗС шаловливые дети убегают в пустыню, где сталкиваются с Чудовищем, однако им удаётся уйти от него невредимыми. На поиски детей отправляется отец, которого полицейский, обследующий местность с самолёта, принимает за того убийцу, и открывает по невиновному огонь, но мужчине удаётся убежать.
Позднее семья воссоединяется, а полицейские смертельно ранят Чудовище. Дикий кролик обнюхивает упавшего умирающего Яворского, и тот из последних сил гладит зверька.
В ролях 
- Тор Джонсон — Иосиф Яворский / Чудовище
- Энтони Кардоза — водитель — сотрудник КГБ
- Конрад Брукс — мужчина на аэродроме
- Коулмен Фрэнсис — рассказчик за кадром / служащий АЗС / мужчина, покупающий газету (в титрах не указан)</small>
Категории: Фильмы 1961 года | Фильмы по алфавиту | Фильмы на DVD по алфавиту | Фильмы на VHS по алфавиту | Фантастические фильмы | Фильмы ужасов | Фильмы США | Фильмы о зомби | Фильмы о психопатах | Фильмы о монстрах | Фильмы о безумных учёных | Фильмы с убийством | Художественные фильмы | Свободная статья