top.mail.ru
Поиск
На сайте: 763905 статей, 327756 фото.

Высшая сила (фильм, 1973)

(Перенаправлено с Magnum Force (1973))
Рейтинг фильма:0Онлайн:
SMS:  
Высшая сила
Magnum Force
Сила магнума; Magnum force; Высшая сила
[[Изображение:|180px]]
Жанр боевик
Режиссёр Тэд Пост
Продюсер
Автор
сценария
Хэрри Джулиан Финк
Рита М.Финк
В ролях Клинт Иствуд
Хэл Холбрук
Оператор
Художник
Композитор
Кинокомпания
Длительность 124 мин.
Бюджет
Страна США
Звук
Цвет
Метраж
Год 1973
Кассовые сборы
Сборы в США
Cборы в мире
Cборы в РФ
Зрители
Релиз на DVD в CША
Релиз на DVD
Релиз на Blu-Ray
Ограничение
Рейтинг MPAA
Приквел
Сиквел
IMDb ID 0070355
Рейтинг фильма
( 0 оценок )
Никто не голосовал
  

Высшая силакинофильм 1973 года. Триллер. В ролях: Клинт Иствуд. Зрителям старше 18 лет.

Содержание

[убрать]

Сюжет

Криминальный босс Кармайн Рикка уезжает из здания суда на своем лимузине после того, как его оправдали по юридическим формальностям за массовое убийство. Однако, в то время как его лимузин находится на изолированной дороге, Рикка и трех его сообщников останавливает полицейский на мотоцикле и убивает. Инспектор Гарри Каллахан вместе со своим напарником Эрлингтоном «Эрли» Смитом посещает место преступления, несмотря на то, что они оба должны быть в группе наблюдения. Каллахан обменивается колкостями с их начальником, лейтенантом Нилом Бриггсом. Гарри и Эрли натыкаются на попытку угона самолёта и срывают ее.

Во время тренировки на стрельбище Каллахан встречает полицейских-новобранцев: Фила Свита, Джона Дэвиса, Алана «Рэда» Астрахана и Майка Граймса. Спустя некоторое время полицейский на мотоцикле убивает бандитов на вечеринке у бассейна, используя ранцевый заряд и пистолет-пулемет.

Пока Каллахан и Эрли разбираются с попыткой вооруженного ограбления магазина, сутенер убивает проститутку, которая утаивала от него деньги. На следующий день сутенера убивает патрульный, которого тот пытался подкупить. Исследуя место преступления, Каллахан делает вывод о том, что убийца — полицейский. Он подозревает своего армейского друга Чарли Маккоя, который впал в депрессию после ухода своей жены Кэрол. Позже мотоциклист-полицейский убивает наркобарона Лу Гусмана с помощью Colt Python, оснащенного глушителем. Однако Гусман находился под наблюдением, и старый партнер Каллахана, Фрэнк Диджиорджио, видит, как Маккой бросает свой мотоцикл возле квартиры Гусмана незадолго до убийства. Полицейский на мотоцикле, оказавшийся Дэвисом, встречает Маккоя в гараже и убивает его, чтобы не оставить потенциального свидетеля. Гарри узнает о смерти Маккоя, когда говорит о своих подозрениях Бриггсу.

На ежегодном соревновании по стрельбе озадаченный Диджорджио рассказывает Каллахану, что Дэвис был первым офицером, прибывшим после убийства Гусмана и Маккоя. Каллахан одалживает Colt Дэвиса и намеренно при стрельбе оставляет пулю в стене полигона. Позже он извлекает пулю и баллистики подтверждают, что она совпадает с пулями, найденными на месте убийства Гусмана. Каллахан начинает подозревать, что за убийства отвечает секретный эскадрон смерти в полиции Сан-Франциско. Бриггс игнорирует его подозрения и настаивает на том, что за этими смертями стоит босс мафии Фрэнк Палансио. Каллахан уговаривает Бриггса дать ему в напарники Дэвиса и Свита для налета на офис Палансио. Однако Палансио и его банду кто-то предупреждает по телефону о прибытии полиции. Палансио убивает Свита, что приводит к перестрелке между полицией и людьми Палансио. Палансио пытается сбежать на машине, но врезается в грузовик. Обыск офиса Палансио в поисках компрометирующих улик ничего не дает и только еще больше возбуждает подозрения Гарри, но разъяренный Бриггс отстраняет его от работы. Вернувшись домой, Каллахан видит Дэвиса, Астрахана и Граймса, ожидающих его в гараже. Они предъявляют ему завуалированный ультиматум присоединиться к их организации; Каллахан отказывается. Проверяя свой почтовый ящик, Каллахан обнаруживает бомбу, оставленную линчевателями и умудряется обезвредить ее, но вторая бомба убивает Эрли, которого Гарри не успел предупредить.

Каллахан звонит Бриггсу, показывает ему бомбу и понимает что Бриггс — лидер эскадрона смерти. Бриггс ссылается на традиции самосуда и суммарных казней, выразив разочарование отказом Каллахана объединиться. Каллахан и Бриггс едут в неизвестном направлении, а за ними следует Граймс. Каллахан отвлекает и оглушает Бриггса. Граймс продолжает преследование и стреляет в машину; Каллахан разворачивается и сбивает его. Появляются Дэвис и Астрахан; Каллахан убегает на старый авианосец на утилизации. Пока они преследуют Каллахана по темному кораблю, Астрахан тратит впустую свои патроны и Каллахан избивает его до смерти. Каллахан бежит на верхнюю палубу и запускает мотоцикл Астрахана, Дэвис едет за ним. Каллахан тормозит, а Дэвис разбивается насмерть. Каллахан возвращается к машине, которую он вынужден отдать окровавленному Бриггсу под дулом пистолета. Бриггс заявляет о своем намерении обвинить Каллахана в убийстве, а не убить его. Отойдя от машины, Каллахан незаметно включает таймер на бомбе и бросает ее на заднее сиденье. Бриггс отъезжает и бомба взрывается, убив его, после чего Каллахан заявляет: «человек должен знать пределы дозволенного».


Интересные факты

См. также

Ссылки

Загрузка...