Водка: Национальный продукт №1 (документальный фильм, 2004)
| Водка: Национальный продукт №1 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Wodka: Nationalprodukt Nr.1 | |||||
| ' | |||||
| Изображение:Vodka Nacionalnyy produkt 1 2004 poster.jpg | |||||
| Жанр | документальный | ||||
| Режиссёр | Алексей Ханютин | ||||
| Продюсер | Вольфганг Бергман Екатерина Меликсетова | ||||
| Автор сценария | Алексей Ханютин Андрей Зорин Борис Караджев | ||||
| В ролях | | ||||
| Оператор | Алишер Хамидходжаев Евгений Кокусев | ||||
| Художник | |||||
| Композитор | Виталий Галутва | ||||
| Кинокомпания | Lichtfilm Parallax Pictures | ||||
| Длительность | 1ч. 0 мин. (60 мин.) | ||||
| Бюджет | |||||
| Страна | Германия | ||||
| Звук | |||||
| Цвет | |||||
| Метраж | |||||
| Год | 2004 | ||||
| Кассовые сборы | |||||
| Сборы в США | |||||
| Cборы в мире | |||||
| Cборы в РФ | |||||
| Зрители | |||||
| Релиз на DVD в CША | |||||
| Релиз на DVD | |||||
| Релиз на Blu-Ray | |||||
| Ограничение | |||||
| Рейтинг MPAA | |||||
| Приквел | |||||
| Сиквел | |||||
| IMDb | ID | ||||
| |||||
«Водка: Национальный продукт №1» - документальный фильм.
Содержание |
Сюжет 
-
От издателя 
Весь мир пребывает в уверенности, что в России медведи ходят по улицам, а все население от мала до велика с утра до вечера хлещет водку. Справедливости ради заметим, что русские люди и сами признают за собой репутацию завзятых пьяниц и где-то ею гордятся. Попытку анализа роли водки в жизни русского человека предпринял русский человек, документалист Алексей Ханютин.
Итак, водка, которой, как известно, не бывает много, а бывает мало или очень мало. Что сей продукт значит для русского человека? Авторы фильма расскажут нам то, что многие из нас интуитивно ощущали, но не решались сформулировать: для русского человека водка не просто бесцветный, обжигающий горло, веселящий душу, а порой и лишающий человеческого облика напиток. Для русского человека водка это почти религия, во всяком случае это культ, это непременный атрибут «загадочной русской души», без которого душа эта непременно засохнет и перестанет трудиться и биться над смыслом бытия
«Готовность пить когда и где угодно характеризует человека как »своего«, русского, »нормального» мужика, считают создатели фильма. Кажется, сама русская душа раскрывается через русскую водку». Вопрос в том, как превратить водку из национального позора в национальную гордость? Нужно сделать из нее основу экономики огромной страны, поставить ее на одну доску с нефтью, русскими красавицами и прочими ресурсами, отправляемыми на экспорт. Иными словами, сделать из нее национальный продукт номер 1.
Рецензии 
Отзывы 
В ролях 
Озвучивание 
Съёмочная группа 
|
|
Признание и награды
Съёмочный период 
Даты премьер и аудитория 
Интересные факты 
Прокат 
| Дистрибьютор | ' |
| Сборы | ' |
| Мировая премьера | ' |
| Премьера в России | ' |
| Первый телепоказ | ' |
| Выход на видео | ' |
| Прокатное удостоверение | ' |
| Возрастное ограничение | ' |

