Поиск
На сайте: 763909 статей, 327754 фото.

Волшебный кубок Роррима Бо (фильм)

Рейтинг фильма:14Онлайн:
SMS:  
Волшебный кубок Роррима Бо 3D
Волшебный кубок Роррима Бо
'
Жанр фэнтези
комедия
семейный
Режиссёр Катя Гроховская
Продюсер Владимир Поляков, Игорь Задорин
Автор
сценария
Алексей Щеглов
Катя Гроховская
Федор Летуновский
В ролях Алексей Алексеев
Александр Ревва
Оператор Сергей Дышук
Художник
Композитор
Кинокомпания «Renovatio ent.» , «ZGfilm»
Длительность
Бюджет 6 млн.$
Страна Россия
Звук
Цвет
Метраж
Год 2010
Кассовые сборы
Сборы в США
Cборы в мире
Cборы в РФ
Зрители
Релиз на DVD в CША
Релиз на DVD
Релиз на Blu-Ray
Ограничение
Рейтинг MPAA
Приквел
Сиквел
IMDb ID 
Рейтинг фильма
( 3 оценки, 455-е место )
14
  

«Волшебный кубок Роррима Бо» — художественный фильм 2010 года.

Содержание

Сюжет

От издателя

Давным-давно жители сказочной страны изгнали в наш мир злую колдунью Вергильду и заточили ее в Волшебный Кубок, где она томилась 500 лет, пока рабочие детского лагеря, готовясь к Новому Году, не нашли его и случайно не открыли. Ослабленная веками неволи, Колдунья вселилась в тело ничего не подозревавшей Старшей Пионервожатой, и теперь чтобы восстановить свои силы и вернуться в волшебную страну — ей необходимы чужие страхи.

А в лагерь как раз приезжают дети, среди которых мальчик Вася, большой любитель рассказывать страшилки и пугать других. Вот только он пока не знает, что все, что он расскажет — станет реальностью и будет помогать Колдунье в ее коварных планах. Тогда на помощь детям приходит Роррим Бо -житель волшебной страны, сын героя, который победил Колдунью много лет назад . Беда лишь в том, что сам Рорри вовсе не такой смелый, как его отец, а боится всего на свете….

Рецензии

Отзывы

В ролях

Съёмочная группа

Режиссёр-постановщик: Гроховская, Катя
Режиссёр:
Второй режиссёр:
Ассистенты режиссёра:
Помощник режиссёра:
Режиссёр монтажа:
Режиссёр комбинированных съёмок:
Монтажёр:
Монтажёр негатива:
Автор сценария: Гроховская, Катя
Летуновский, Федор
Щеглов, Алексей
Автор сюжета:
Автор идеи:
Консультант:
Редактор:
Оператор-постановщик: Дышук, Сергей
Ведущий оператор:
Оператор:
Оператор комбинированных съёмок:
Ассистент оператора:
Художник-постановщик:
Художник:
Ассистент художника:
Художник по декорациям:
Мастер по декорациям:
Декоратор:
Рабочий съёмочной площадки:
Мастер по реквизиту:
Реквизитор:
Художник по свету:
Мастер по свету:
Осветитель:
Художник по костюмам:
Мастер по костюмам:
Костюмер:
Художник по гриму:
Мастер по гриму:
Стилист:
Визажист:
Гримёр:
Главный продюсер
Старший продюсер
Продюсер Поляков, Владимир, Задорин, Игорь
Исполнительный продюсер
Ассоциативный продюсер
Линейный продюсер
Продюсер пост-производства
Ассистент продюсера
Директор картины:
Руководитель кастинга
Художественный руководитель
Руководитель съёмочной группы
Бухгалтер
Композитор
Исполнитель музыки
Исполнитель песен
Дирижёр
Музыкальный редактор
Звукорежиссёр
Звукорежиссёр озвучания
Ассистент звукорежиссёра
Дизайнер звука
Редактор звуковых эффектов
Звукомонтажёр
Звукоинженер
Звукооператор
Создатель спецэффектов
Мастер по спецэффектам
Пиротехник
Видеоинженер
Создатель визуальных эффектов
Создатель компьютерной графики
Аниматор
Создатель титров
Балетмейстер-постановщик
Балетмейстер
Постановщик трюков
Каскадёр
Дублёр
Водитель
Другие создатели


Признание и награды

Съёмочный период

Интересные факты

  • Самые страшные детские сказки оживают в семейной фэнтэзи-комедии Екатерины Гроховской «Волшебный кубок Роррима Бо». Фантастическая история с участием примадонны отечественного театра и кино Ренаты Литвиновой и резидента Comedy Club Александра Реввы в настоящем 3D-формате.
  • Весь фильм снимался на территории специально оборудованного павильона, где были воссозданы настоящая зима со снегом, елками и снеговиками. Его площадь составляет 6 тыс. 500 квадратных метров, а высота потолков достигает 26 метров. После съемок, проходивших с 15 июня до конца августа 2009 года, павильон превратился в тематический парк развлечений «Волшебный город».
  • «Волшебный кубок Роррима Бо» — один из первых отечественных фильмов, который создается полностью в сказочном 3D-формате, качество которого создатели постараются сделать на уровне ведущих голливудских трехмерных проектов. Это позволит зрителям полностью погрузиться в фантастическую историю и испытать новые незабываемые эмоции.
  • Рената Литвинова о фильме: «…Это сказка. Там очень много детей. Там пионерский лагерь. Я такая пионервожатая, очень такая положительная женщина. И вдруг около одной лесной просеки в меня вселяется дух злой ведьмы. И я там начинаю очень нарядно одеваться. Это такой а-ля Тим Бартон. Это такая Катя Гроховская на мой взгляд талантливая очень и пытливая режиссер. Это будет детская сказка со всякими спецэффектами. У нас там выстроены декорации. У меня будут всякие магические ритуалы. То есть я буду там наотмашь».
  • Александр Ревва о фильме: «Когда мне предложили прочесть сценарий, я тут же понял, что гад-садовник — это я! Мне нравятся злюки. Обожаю их играть, хотя в жизни я человек очень добрый. Скажу по секрету: «Волшебный кубок» закончится победой добра над злом. Но хотя я открыл главную тайну фильма, смотреть его будет интересно, ведь страшилки про «красную руку» и «желтые зубы» всем нравятся! Все мои летние каникулы прошли в пионерлагерях, где мы любили по ночам пугать друг друга жуткими историями. Так что благодаря режиссеру «Волшебного кубка» Кате Гроховской я снова впал в детство. Чему очень рад!»

По материалам пресс-релиза «PlanetaInform Communication Group»

Прокат

Дистрибьютор '
Сборы '
Мировая премьера '
Премьера в России 1 января 2011, «Каропрокат»
Первый телепоказ '
Выход на видео '
Прокатное удостоверение '
Возрастное ограничение '

Издания

См. также

Ссылки