Девушка по соседству (фильм, 2007)
Девушка по соседству | |||||
---|---|---|---|---|---|
The Girl Next Door | |||||
' | |||||
![]() | |||||
Жанр | триллер драма криминал | ||||
Режиссёр | Грегори Уилсон | ||||
Продюсер | Уильям М. Миллер Эндрю ван ден Хутен Дэниэл Фаррандс | ||||
Автор сценария | Дэниэл Фаррандс Филип Натман Джек Кетчам | ||||
В ролях | Дэниэл Манче Блайт Оффарт Бланш Бейкер | ||||
Оператор | Уильям М. Миллер | ||||
Художник | Криста Галь Джефф Субик | ||||
Композитор | Райан Шор | ||||
Кинокомпания | Modern Girl Productions Modernciné | ||||
Длительность | 1ч. 31 мин. (91 мин.) | ||||
Бюджет | |||||
Страна | США | ||||
Звук | |||||
Цвет | |||||
Метраж | |||||
Год | 2007 | ||||
Кассовые сборы | |||||
Сборы в США | |||||
Cборы в мире | |||||
Cборы в РФ | |||||
Зрители | |||||
Релиз на DVD в CША | |||||
Релиз на DVD | |||||
Релиз на Blu-Ray | |||||
Ограничение | |||||
Рейтинг MPAA | R (лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого) | ||||
Приквел | |||||
Сиквел | |||||
IMDb | ID | ||||
|
«Девушка по соседству» (англ. The Girl Next Door) — фильм 2007 года, снятый по мотивам одноимённого романа Джека Кетчама, основанного на подлинной истории убийства Сильвии Лайкенс.
Содержание |
Сюжет 
События в фильме описываются рассказчиком Дэвидом Морэном. В начале XXI века он, уже будучи пожилым человеком, оказывается свидетелем того, как машина сбивает бездомного, и спасает его, делая искусственное дыхание рот в рот, а затем вспоминает, как летом 1958 года, будучи подростком, он познакомился с новыми соседками: несовершеннолетними Мэг и Сьюзен Лолин, после трагической гибели родителей переехавшими к своей тёте Рут Чендлер, ставшей их опекуном.
Сначала Рут придирается к сёстрам и оскорбляет их, при этом морит Мэг голодом, мотивируя это тем, что и без того стройной девушке якобы надо худеть, и бьёт Сьюзен, а затем помещает связанную Мэг в подвал и приглашает своих троих сыновей и их друзей поучаствовать в пытках и издевательствах над ней. Подростки, кроме Дэвида и девочек, охотно участвуют в издевательствах; Дэвид, который испытывает к девушке сострадание, хочет спасти её, но не знает как: он понимает, что в одиночку ему не справиться, при этом ему не хватает смелости рассказать родителям правду. В конце концов Дэвид тоже оказывается в подвале связанным рядом с Мэг и Сьюзен. Спустя время, после того как Рут со своими детьми и их друзьями уходит из подвала, он самостоятельно освобождается от верёвки, связывающей его руки и устраивает пожар. После этого в подвал входит Рут, которую Дэвид убивает костылём, нанося ей несколько ударов по голове, после этого в подвал врываются привлечённые дымом полицейские, но спустя несколько минут Мэг умирает.
В ролях 
|
|
|
Озвучивание 
Съёмочная группа 
|
|
Признание и награды
Съёмочный период 
Даты премьер и аудитория 
- 3 октября 2007 США (Нью-Йорк)
Интересные факты 
Прокат 
Дистрибьютор | ' |
Сборы | ' |
Мировая премьера | 19 июля 2007 |
Премьера в России | ' |
Первый телепоказ | ' |
Выход на видео | ' |
Прокатное удостоверение | ' |
Возрастное ограничение | ' |
Издания 
См. также 
Ссылки 
Категории: Фильмы по алфавиту | Незавершённые статьи о фильмах | Фильмы США | Фильмы-триллеры | Триллеры | Фильмы-драмы | Криминальные фильмы | Фильмы 2007 года | Молодёжные фильмы | Свободная статья | Фильмы про жестокость | Фильмы про пытки | Фильмы о семейных отношениях | Фильмы с убийством | Фильмы об играх | Фильмы о курении | Фильмы про кровь | Фильмы о змеях | Фильмы об инцесте | Культовые фильмы | Фильмы о полицейских | Фильмы о выживании | Фильмы о телевидении | Фильмы о преступниках | Фильмы про унижение | Экранизации литературных произведений | Фильмы, основанные на реальных событиях | Сексуальное насилие в фильмах | Фильмы на английском языке