Короли интриги (фильм)
Короли интриги | |||||
---|---|---|---|---|---|
El cuento de las comadrejas | |||||
' | |||||
{{{Image}}} | |||||
Жанр | детектив комедия | ||||
Режиссёр | Хуан Хосе Кампанелья | ||||
Продюсер | |||||
Автор сценария | |||||
В ролях | |||||
Оператор | Феликс Монти | ||||
Художник | |||||
Композитор | Эмилио Каудерер | ||||
Кинокомпания | 100 Bares JEMPSA | ||||
Длительность | 129 мин. | ||||
Бюджет | |||||
Страна | Аргентина | ||||
Звук | |||||
Цвет | |||||
Метраж | |||||
Год | 2019 | ||||
Кассовые сборы | |||||
Сборы в США | |||||
Cборы в мире | |||||
Cборы в РФ | |||||
Зрители | |||||
Релиз на DVD в CША | |||||
Релиз на DVD | |||||
Релиз на Blu-Ray | |||||
Ограничение | |||||
Рейтинг MPAA | |||||
Приквел | |||||
Сиквел | |||||
IMDb | ID 8453986 | ||||
|
«Короли интриги» (исп. El cuento de las comadrejas) — фильм 2019 года режиссёра Хуана Хосе Кампанельи, снятый на основе аргентинской чёрной комедии «Парни и раньше не использовали мышьяк» (1976 г.).
Сюжет 
Слава когда-то известной талантливой актрисы Мары Ордаз давно осталась в прошлом. Теперь забытая всеми постаревшая знаменитость живёт вдали от людей в загородном поместье вместе с мужем Педро, а также с теми, кто тесно связан с её счастливым прошлым — бывшим режиссёром Норберто и сценаристом Мартином. Последние годы Мара живёт только тем, что пересматривает фильмы со своим участием, разглядывает афиши и свои награды, тоскуя по ушедшей популярности. Однажды на пороге дома появляется молодая пара с просьбой о помощи. После непродолжительного знакомства парень и девушка, выдавая себя за поклонников Мары, пытаются склонить её к продаже своей усадьбы. Норберто и Мартин чувствуют, что в складывающейся ситуации есть какой-то подвох, но мягкий и наивный Педро пока не замечает ничего подозрительного. Мара, окрылённая от восхищения и комплиментов со стороны нежданных гостей, соглашается на продажу своего имения, ведь Франсиско убедил её, что оказаться вновь в лучах славы очень просто, достаточно лишь переехать в большой город, чтобы быть в гуще всех событий.
Пока Барбара ищет для Мары и Педро новое жильё в Буэнос-Айресе, отношения между живущими в поместье накаляются всё больше. Норберто и Мартин в шаге от того, чтобы оказаться сосланными в дом престарелых. Однако после очередной встречи с Франсиско по вопросу сделки Мара возвращается домой в глубоком отчаянии. Поняв, что её обманули, бывшая актриса к тому же узнала о всей сложности своего положения — отменить продажу она уже не может, так как подписала документы, с помощью которых Франсиско и Барбара могут легко засудить её, взыскав к тому же большую сумму денег, которой у Мары нет.
Тем не менее бывшим звёздам киноиндустрии удаётся найти выход из непростой ситуации. Старики угощают чаем Барбару и Франсиско, приехавших на подписание оставшихся документов, после чего сообщают им, что в чай добавлен смертельный яд. Молодые люди в панике ищут противоядие и обнаруживают его во дворе дома. Узнав, что бутылек содержит дозу только на одного человека, Барбара стреляет в Франсиско и выпивает жидкость в бутыльке. Мартин и Норберто сообщают ей, что она только что выпила яд, а в чай было подмешано всего лишь рвотное средство.
В заключительных кадрах фильма зрителю показывают счастливых стариков, сумевших наладить свою жизнь, а во дворе их поместья появляются две новые статуи с замурованными в них телами убитых.