Манекен в красном (фильм)
Манекен в красном | |||||
---|---|---|---|---|---|
Mannekäng i rött | |||||
' | |||||
{{{Image}}} | |||||
Жанр | |||||
Режиссёр | Арне Маттссон | ||||
Продюсер | |||||
Автор сценария | |||||
В ролях | |||||
Оператор | |||||
Художник | |||||
Композитор | |||||
Кинокомпания | |||||
Длительность | 108 мин. | ||||
Бюджет | |||||
Страна | Швеция | ||||
Звук | |||||
Цвет | |||||
Метраж | |||||
Год | 1958 | ||||
Кассовые сборы | |||||
Сборы в США | |||||
Cборы в мире | |||||
Cборы в РФ | |||||
Зрители | |||||
Релиз на DVD в CША | |||||
Релиз на DVD | |||||
Релиз на Blu-Ray | |||||
Ограничение | |||||
Рейтинг MPAA | |||||
Приквел | |||||
Сиквел | |||||
IMDb | ID | ||||
|
« Манекен в красном» (швед. Mannekäng i rött) — шведский криминальный триллер, снятый Арне Маттсоном по сценарию Фольке Меллвига. В главных ролях кинопара Карл-Арне Холмстен и Аннализа Эриксон в роли пары детективов-расследователей Джона и Кайсы Хиллман; на этот раз расследование убийства модели, связанной со знаменитым стокгольмским домом моды La Femme.
Этот фильм является вторым фильмом в серии «Хиллман» режиссера Арне Маттссона из пяти триллеров, каждый из которых содержит цвет в названии: Damen i svart (1958), The Mannequin in Red (1958), Ryttare i blått (~ Rider in Blue) (1959), Дама в белом (1962) и Желтая машина (1963).
Содержание |
Сюжет 
Убита модель из известного модного дома, и чета Хильманов начинает расследование. Кайса Хильман устраивается моделью и обнаруживает, что у нескольких людей был мотив для убийства девушки, которая была шантажисткой. Тем временем, преступник продолжает убивать, пытаясь замести следы и скрыть улики.
Художественные особенности 
Рецензии 
Отзывы 
В ролях 
Признание и награды 
Съёмочный период 
Интересные факты 
Прокат 
Дистрибьютор | ' |
Сборы | ' |
Мировая премьера | ' |
Премьера в России | ' |
Первый телепоказ | ' |
Выход на видео | ' |
Прокатное удостоверение | ' |
Возрастное ограничение | ' |