Поиск
На сайте: 763812 статей, 327745 фото.

Молодость 2010 (кинофестиваль)

40-й кинофестиваль «Молодость» — ежегодный украинский кинофестиваль.
Место проведения: Киев, Украина
Время проведения: с 23 по 31 октября 2010 года.

Содержание

Лауреаты

Номинации и призы Название фильма Лауреат
Гран-при «Счастье моё» Сергей Лозница
Приз за лучший полнометражный фильм «Звуки шума» Ула Симонссон, Юханнес Шерне Нилссон
Приз за лучший короткометражный фильм «Угнетённое большинство»
«Девушка как Я»
Элеонор Пурья
Роуленд Джобсон
Приз за лучший студенческий фильм «Я, Гельмут» Николас Штейнер
Поощрительный диплом конкурса студенческих фильмов «Вот и я» Балинт Симлер
Приз имени Ива Монтана лучшему молодому актёру (актрисе) «Високосный год» Моника Дель Кармен
Приз зрительских симпатий «Звуки шума» Ула Симонссон, Юханнес Шерне Нилссон
Главный приз альтернативной конкурсной программы «Панорама украинского кино 2009-2010» «Я памятник себе» Дмитрий Тяжлов
Диплом за лучшую режиссуру альтернативной конкурсной программы «Панорама украинского кино 2009-2010» «Собаки города Украинка» Дарья Онищенко
Диплом за лучшую женскую роль альтернативной конкурсной программы «Панорама украинского кино 2009-2010» «Чешки» Юлия Жительная
Главный приз альтернативной конкурсной программы «Sunny Bunny» «Письмо отцу»
«Братство»
Михаэль Шток
Николо Донато
Специальный диплом альтернативной конкурсной программы «Sunny Bunny» «Зомби из Лос-Анджелеса» Брюс ЛаБрюс
Приз жюри международной кинопрессы FICC «Маленький нацист» Петра Люшов
Специальное упоминание жюри международной кинопрессы FICC «Вот и я»
«Война»
Балинт Симлер
Паоло Сассанелли
Приз экуменического жюри «Маленький нацист» Петра Люшов
Поощрительный диплом экуменического жюри «Последний лист»
«Чужая»
Юрий Ковалёв
Фео Аладаг
Приз FIPRESCI «Счастье моё» Сергей Лозница
Приз за вклад в мировой кинематограф Софи Марсо
Кристофер Ламберт
Владимир Меньшов
Людмила Гурченко
Фанни Ардан
Жерар Депардьё
Иван Гаврилюк

Хроника фестиваля

Персоны фестиваля

Дирекция фестиваля

Жюри основного конкурса

Жюри FIPRESCI

Жюри FICC

Экуменическое жюри

Жюри альтернативной конкурсной программы «Панорама украинского кино 2009-2010»

Жюри альтернативной конкурсной программы «Sunny Bunny»

Звёзды фестиваля

Полный каталог фильмов фестиваля

Фильм открытия

«Картахена» /L'homme de chevet/, Франция, 2009

Фильм закрытия

«Ты встретишь таинственного незнакомца» /You Will Meet a Tall Dark Stranger/, США-Испания, 2010

Конкурсные программы

Полнометражные фильмы

  1. «Високосный год» /Año bisiesto/, Мексика, режиссёр Майкл Роу
  2. «Другое небо», Россия, режиссёр Дмитрий Мамулия
  3. «Звуки шума» /Sound of Noise/, Швеция-Франция, режиссёры Ула Симонссон и Юханнес Шерне Нилссон
  4. «Линч» /Lincz/, Польша, режиссёр Кшиштоф Лукашевич
  5. «Манду» /Mandoo/, Ирак, режиссёр Эбрагим Саиди
  6. «Пикко» /Picco/, Германия, режиссёр Филип Кох
  7. «Потерянное время» /Utolsó idök/, Венгрия, режиссёр Арон Матьяшши
  8. «Приходит женщина к врачу» /Komt een vrouw bij de dokter/, Нидерланды, режиссёр Рейну Урлеманс
  9. «Прогульщики» /Quchis dgeebi/, Грузия, режиссёр Леван Когуашвили
  10. «Счастье моё» /My Joy/, Украина-Германия-Нидерланды, режиссёр Сергей Лозница
  11. «Тегеран» /Tehroun/, Франция-Иран, режиссёр Надер Хомайун
  12. «Хуан» /Juan/, Дания, режиссёр Каспер Холтен
  13. «Чужая» /Die Fremde/, Германия, режиссёр Фео Аладаг

Короткометражные фильмы

  1. «Амстердам» /Amsterdam/, Франция, режиссёр Филипп Этьен
  2. «Ангелы с небес» /Ángeles sin cielo/, Испания, режиссёр Виктор Куадрадо
  3. «Без имени» /Le sans nom/, Франция, режиссёр Виолен Лекюйе
  4. «Бессонная ночь» /Nuit blanche/, Бельгия, режиссёр Самюэль Тильман
  5. «Бюро находок человеческих чувств» /A Lost and Found Box of Human Sensation/, Германия, режиссёры Мартин Валльнер и Штефан Лейхтеберг
  6. «Война» /Uerra/, Италия, режиссёр Паоло Сассанелли
  7. «Годовщина» /El Aniversario/, Испания, режиссёры Найра Санс Фуэнтес и Хавьер Санс Фуэнтес
  8. «Девушка как Я» /GirlLikeMe/, Великобритания, режиссёр Роуленд Джобсон
  9. «Дорога домой» /The Road Home/, Индия-Великобритания, режиссёр Рауль Гандотра
  10. «Латерариус» /Laterarius/, Швейцария, режиссёр Марина Россет
  11. «Маленький нацист» /Der kleine Nazi/, Германия, режиссёр Петра Люшов
  12. «На балу повешенных» /Au Bal des Pendus/, Франция-Бельгия, режиссёр Жоан Польфур
  13. «Олег» /Oleg/, Эстония, режиссёр Ян Тоомик
  14. «Он бы никогда так не поступил» /Él nunca lo haría/, Испания, режиссёр Анарц Суасуа
  15. «Последний лист», Украина, режиссёр Юрий Ковалёв
  16. «Ришар «Странный Глаз»» /Richard aux yeux bizarre/, Франция, режиссёр Николя Ливекши
  17. «Собака» /O skylos/, Греция, режиссёр Никос Харалабопулос
  18. «Тел» /Tel/, Германия, режиссёр Андреас Хенн
  19. «Только ты» /Only You/, Нидерланды, режиссёр Виллем Баптист
  20. «Трусы», Украина, режиссёр Жанна Довгич
  21. «Тупик», Украина, режиссёр Иван Тимшин
  22. «Угнетённое большинство» /Majorité opprimée/, Франция, режиссёр Элеонор Пурья
  23. «Хаос» /Caos/, Бразилия, режиссёр Фабио Балдо

Студенческие фильмы

  1. «38,5» /38,5/, , режиссёр Гжегож Дебовски
  2. «В лесу» /Dentro del bosque/, Испания, режиссёр Луис Кабаллеро
  3. «Водитель Элоди» /Driving Elodie/, Германия, режиссёр Ларс Хеннинг
  4. «Вот и я» /Itt vagyok/, Венгрия, режиссёр Балинт Симлер
  5. «Гостиница «Шамбор»» /Hotel Chambord/, Бельгия, режиссёр Дороти Барт
  6. «Её место пусто», Украина-США, режиссёр Богдана Смирнова
  7. «И у птичек кружится голова» /Birds Get Vertigo Too/, Франция, режиссёр Сара Каннинхэм
  8. «История пропавшей машины» /Historia o braku samochodu/, Польша, режиссёр Гжегож Ярошук
  9. «Коровий» /Bovine/, Великобритания, режиссёр Уильям МакГрегор
  10. «Мой невидимый друг» /Mi amigo invisible/, Испания, режиссёр Пабло Ларкуен
  11. «Не плюй, когда идёт дождь» /Crache pas quand il pleut/, Франция, режиссёр Гурван Ху
  12. «Ниткой тонкой», Россия, режиссёр Камила Сафина
  13. «Первый круг ада» /Limbo/, Испания, режиссёр Альваро Коядо
  14. «Помеха», Украина, режиссёр Максим Буйницкий
  15. «Проект «Тишина»» /Projeto Silêncio/, Бразилия, режиссёр Бруно Катича
  16. «Ракоход», Россия, режиссёр Николай Соколов
  17. «Репиту» /Repitu/, Германия, режиссёр Яна Рихтмейер
  18. «Сентябрь» /Sektemberi/, Грузия, режиссёр Вако Киркитадзе
  19. «Слёзы светлячка» /Les larmes de la Luciole/, Франция, режиссёр Антуан Моке
  20. «Стены» /Les murs/, Франция, режиссёр Марион Дессена-Равель
  21. «Ты вне игры» /You're Out/, Австрия, режиссёр Макс Либих
  22. «Эффект домино» /Efecto dominó/, Германия-Куба, режиссёр Габриэль Гоше
  23. «Я, Гельмут» /Ich bin's Helmut/, Швейцария-Германия, режиссёр Николас Штейнер

Внеконкурсные программы

Французское кино сегодня

  1. «Белый материал» /White Material/, Франция-Камерун, режиссёр Клер Дени
  2. «В лесной чаще» /Au fond des bois/, Франция-Германия, режиссёр Бенуа Жако
  3. «Голыми ногами по слизнякам» /Pieds nus sur les limaces/, Франция, режиссёр Фабьен Берто
  4. «Другой Дюма» /L'autre Dumas/, Франция, режиссёр Сафи Неббу
  5. «Нам бы только день простоять...» /Qu'un seul tienne et les autres suivront/, Франция, режиссёр Леа Фенер
  6. «Несколько счастливцев» /Happy Few/, Франция, режиссёр Антони Кордье
  7. «Преступление страсти» /Crime d'amour/, Франция, режиссёр Ален Корно
  8. «Прощальное дело» /L'affaire Farewell/, Франция, режиссёр Кристиан Карион
  9. «Руки в воздухе» /Les mains en l'air/, Франция, режиссёр Ромен Гупиль
  10. «Чёрные небеса» /L'autre monde/, Франция-Бельгия, режиссёр Жиль Маршан

Фестиваль фестивалей

  1. «Библиотека Паскаля» /Bibliothèque Pascal/, Германия-Венгрия-Великобритания-Румыния, режиссёр Сабольч Хайду
  2. «Вместе порознь» /Tuan yuan/, Китай, режиссёр Ванг Куаньань
  3. «Девушка с татуировкой дракона» /Män som hatar kvinnor/, Швеция-Дания-Германия-Норвегия, режиссёр Нильс Арден Оплев
  4. «Дерево» /The Tree/, Франция-Австралия, режиссёр Джули Бертучелли
  5. «Знаменитые и мёртвые» /Os Famosos e os Duendes da Morte/, Бразилия-Франция, режиссёр Эсмир Фильо
  6. «Ливан» /Lebanon/, Израиль-Франция-Великобритания, режиссёр Шмуэль Маоз
  7. «Ловушка для крабов» /El vuelco del cangrejo/, Колумбия-Франция, режиссёр Оскар Руиз Навиа
  8. «Нежный сын: Проект Франкенштейна» /Szelíd teremtés - A Frankenstein-terv/, Венгрия-Германия-Австрия, режиссёр Корнель Мундруцо
  9. «Оружие дхармы» /Dharma Guns/, Франция-Португалия, режиссёр Франсуа-Жак Оссанг
  10. «Поэзия» /Shi/, Южная Корея, режиссёр Ли Чандон
  11. «Розочка» /Rózyczka/, Польша, режиссёр Ян Кидава-Блонский
  12. «Субмарино» /Submarino/, Дания-Швеция, режиссёр Томас Винтерберг
  13. «Четыре льва» /Four Lions/, Великобритания, режиссёр Кристофер Моррис

Немецкий бульвар

  1. «Винсент хочет к морю» /Vincent will meer/, Германия, режиссёр Ральф Хюттнер
  2. «Грабитель» /Der Räuber/, Германия-Австрия, режиссёр Беньямин Хайзенберг
  3. «Еврей Зюсс» /Jud Süss - Film ohne Gewissen/, Германия-Австрия, режиссёр Оскар Рёлер
  4. «Шахада» /Shahada/, Германия, режиссёр Бурхан Курбани

Новое российское кино

  1. «Брестская крепость», Россия, режиссёр Александр Котт
  2. «Которого не было», Россия, режиссёр Рамиль Салахутдинов
  3. «Обратное движение», Россия, режиссёр Андрей Стемпковский
  4. «Овсянки», Россия, режиссёр Алексей Федорченко
  5. «Перемирие», Россия, режиссёр Светлана Проскурина
  6. «Пропавший без вести», Россия, режиссёр Анна Фенченко
  7. «Сатисфакция», Россия, режиссёр Анна Матисон

Украинские премьеры

  1. «Днепр», Украина, режиссёр Александр Шапиро
  2. «Миллион до неба», Украина, режиссёр Игорь Копылов
  3. «По пути Колумба», Украина, режиссёр Константин Шамин
  4. «Три истории Галычины», Украина-США, режиссёры Ольга Онышко и Сара Фаркхат

Скандинавская панорама

  1. «Везунчики» /Upperdog/, Норвегия, режиссёр Сара Йонсен
  2. «Вместе» /Sammen/, Норвегия, режиссёр Матиас Арман Йордаль
  3. «Всё будет хорошо» /Alting bliver godt igen/, Дания-Швеция-Франция, режиссёр Кристоффер Бое
  4. «Королевский путь» /Kóngavegur/, Исландия, режиссёр Валдис Оскарсдоттир
  5. «Мистер Бьярнфредарсон» /Bjarnfreðarson/, Исландия, режиссёр Рагнар Брагасон
  6. «Письма отцу Якобу» /Postia pappi Jaakobille/, Финляндия, режиссёр Клаус Харо
  7. «Плохая семья» /Paha perhe/, Финляндия, режиссёр Алекси Салменпера
  8. «Свадебный фотограф» /Bröllopsfotografen/, Швеция, режиссёр Ульф Мальмрос
  9. «Хуан» /Juan/, Дания, режиссёр Каспер Холтен
  10. «Шальные деньги» /Snabba Cash/, Швеция, режиссёр Дэниэл Эспиноза

Art/Life

  1. «Безумная любовь» /L'amour fou/, Франция, режиссёр Пьер Торретон
  2. «Выход через сувенирную лавку» /Exit Through the Gift Shop/, США-Великобритания, режиссёр Бэнкси
  3. «Свалка» /Waste Land/, Бразилия-Великобритания, режиссёры Люси Уолкер, Жоао Жардим и Карен Харлей
  4. «Секс, наркотики и рок-н-ролл» /Sex & Drugs & Rock & Roll/, Великобритания, режиссёр Мэт Уайткросс
  5. «Танец мечты» /Tanzträume/, Германия, режиссёры Райнер Хоффманн и Анн Линзель

20+20. Знаковые фильмы «Молодости»

  1. «Айсберг» /L'iceberg/, Бельгия, режиссёры Доминик Абель, Фиона Гордон и Бруно Роми
  2. «Ангел мой», СССР, режиссёр Борис Токарев
  3. «Вавилон XX», СССР, режиссёр Иван Миколайчук
  4. «Граффити», Украина, режиссёр Евгений Хворостянко
  5. «Жизнь других» /Das Leben der Anderen/, Германия, режиссёр Флориан Хенкель фон Доннерсмарк
  6. «Жизнь Иисуса» /La vie de Jésus/, Франция, режиссёр Бруно Дюмон
  7. «Завтра праздник», СССР, режиссёр Сергей Буковский
  8. «Знамя», Россия, режиссёр Алексей Герман
  9. «Конд», СССР, режиссёр Арутюн Хачатрян
  10. «Моя жизнь в розовом цвете» /Ma vie en rose/, Франция-Бельгия-Великобритания, режиссёр Ален Берлинер
  11. «Неглубокая могила» /Shallow Grave/, Великобритания, режиссёр Дэнни Бойл
  12. «Остановите Потапова!», СССР, режиссёр Вадим Абдрашитов
  13. «Перед дождём» /Before the Rain/, Македония-Франция-Великобритания, режиссёр Милчо Манчевски
  14. «Поздняя женитьба» /Hatuna Meuheret/, Израиль-Франция, режиссёр Довер Кошашвили
  15. «Покажи мне любовь» /Fucking Åmål/, Швеция-Дания, режиссёр Лукас Мудиссон
  16. «Сапоги всмятку», СССР, режиссёр Михаил Ильенко
  17. «Счастливый Кукушкин», СССР, режиссёр Александр Павловский

Восточный экспресс

  1. «В пути» /Na putu/, Босния и Герцеговина-Австрия-Германия-Хорватия, режиссёр Ясмила Жбанич
  2. «Евразиец» /Indigène d'Eurasie/, Франция-Литва-Россия, режиссёр Шарунас Бартас
  3. «Каинек» /Kajinek/, Чехия, режиссёр Петр Якл
  4. «Медаль за отвагу» /Medalia de onoare/, Германия-Румыния, режиссёр Калин Петер Нетцер
  5. «Охота на мелких хищников» /Lov na drebni hishchnicy/, Болгария, режиссёр Цветодар Марков
  6. «Польско-русская война» /Wojna polsko-ruska/, Польша, режиссёр Ксаверий Жулавский
  7. «Только между нами» /Neka ostane medju nama/, Хорватия-Сербия-Словения, режиссёр Райко Грлич

США. Документальный шоукейс

  1. «Аутизм: Мюзикл» /Autism: The Musical/, США, режиссёр Тришиа Реган
  2. «От моста к мосту» /One Bridge to the Next/, США, режиссёр Ким Снайдер
  3. «Предательство» /The Betrayal - Nerakhoon/, США, режиссёры Эллен Кёрас и Тависук Фрасават
  4. «Саундтрек для революции» /Soundtrack for a Revolution/, США-Франция-Великобритания, режиссёры Билл Гуттентаг и Дэн Стурман
  5. «Сделано в Лос-Анджелесе» /Made in L.A./, США, режиссёр Альмудена Каррачедо
  6. «Сжигая будущее: Уголь в Америке» /Burning the Future: Coal in America/, США, режиссёр Дэвид Новак
  7. «Спутникомания» /Sputnik Mania/, США, режиссёр Дэвид Хоффман
  8. «Уличный бой» /Street Fight/, США, режиссёр Маршалл Карри

Киношколы: Польская национальная школа кино, телевидения и театра в Лодзи (PWSFTVIT)

  1. «Вселенская весна» /Universal Spring/, Польша, режиссёр Анна Карасинска
  2. «Мой брат» /Moj brat/, Польша, режиссёр Ян Вагнер
  3. «Под блузкой» /Pod bluzka/, Польша, режиссёр Лючия Фон Хорн Пагано
  4. «Тренинг» /Trening/, Польша, режиссёр Юлия Кольбергер
  5. «Эм» /Em/, Польша, режиссёр Синдре Сандемо
  6. «ЭмСи. Человек из винила» /MC. Czlowiek z winylu/, Польша, режиссёр Бартош Варвас
  7. «Эхо» /Echo/, Польша, режиссёр Магнус Фон Хорн

Киношколы: Немецкая академия кино и телевидения в Берлине (DFFB)

  1. «Джесси» /Jessi/, Германия, режиссёр Мариджозефин Шнайдер
  2. «Задний двор» /Hinterhof/, Германия, режиссёр Ана-Фелиция Скутельнику
  3. «Кокон» /Kokon/, Германия, режиссёр Тиль Кляйнерт
  4. «Ленни» /Lenny/, Германия, режиссёр Сирил-Амон Шойблин
  5. «Мальчик, который не убил бы» /The Boy Who Wouldn't Kill/, Германия, режиссёр Линус Де Паоли
  6. «На работу» /An die Arbeit/, Германия-Франция, режиссёр Мингус Бальхаус

Короткометражные победители «Молодости» от Unifrance

  1. «Вдвоём», Россия-Франция, режиссёр Николай Хомерики
  2. «Виктор» /Victor/, Франция, режиссёр Франсуа Озон
  3. «Дива и пианист» /Diva et pianiste/, Франция, режиссёр Мартин Ле Галь
  4. «Однажды» /Un jour/, Франция, режиссёр Мари Паку
  5. «Потолок» /Le plafond/, Франция, режиссёр Матье Деми
  6. «Птицы в клетках не могут летать» /Les oiseaux en cage ne peuvent pas voler/, Франция, режиссёр Луи Брисеньо
  7. «Человек без головы» /L'homme sans tête/, Франция-Аргентина, режиссёр Хуан Диего Соланас

Панорама победителей FIPRESCI

  1. «Борьба» /Struggle/, Австрия, режиссёр Рут Мадер
  2. «Версаль» /Versailles/, Франция, режиссёр Пьер Шоллер
  3. «Мечты о Калифорнии» /California Dreamin' (Nesfarsit)/, Румыния, режиссёр Кристиан Немеску
  4. «Один» /Uno/, Норвегия, режиссёр Аксель Хенни
  5. «Письмо в Америку» /Pismo do Amerika/, Болгария-Нидерланды-Венгрия, режиссёр Иглика Трифонова
  6. «Покажи мне любовь» /Fucking Åmål/, Швеция-Дания, режиссёр Лукас Мудиссон
  7. «Эйфория», Россия, режиссёр Иван Вырыпаев

Пересечение границ

  1. «UFF» /UFF/, Чехия, режиссёр Владимир Турнер
  2. «Домашний очаг», Латвия, режиссёр Янис Юрковскис
  3. «За стеной», Россия, режиссёр Анастасия Копилова
  4. «Кюстер/Ризничий», Украина, режиссёр Святослав Фехтель
  5. «Любовь в квадрате», Украина, режиссёр Арон-Егаль
  6. «Первый дождь» /Ha'Joreh — Der Erste Regen/, Германия-Израиль, режиссёр Эстер Амрами
  7. «Побег», Эстония, режиссёр Кристьян Хольм
  8. «Поездка» /Kurs/, Польша, режиссёр Роман Пшилипяк
  9. «Фридрихсхайн» /Friedrichshain/, Израиль, режиссёр Гилла Лави

Эрик Ромер. Ретроспектива

  1. «Весенняя сказка» /Conte de printemps/, Франция, режиссёр Эрик Ромер
  2. «Дома» /Maisons/, Франция, режиссёр Беатрис Роман
  3. «Друг моей подруги» /L'ami de mon amie/, Франция, режиссёр Эрик Ромер
  4. «Колено Клер» /Le genou de Claire/, Франция, режиссёр Эрик Ромер
  5. «Красивая свадьба» /Le beau mariage/, Франция, режиссёр Эрик Ромер
  6. «Летняя сказка» /Conte d'été/, Франция, режиссёр Эрик Ромер
  7. «Моя мать» /Ma mère/, Франция, режиссёр Беатрис Роман
  8. «Моя ночь у Мод» /Ma nuit chez Maud/, Франция, режиссёр Эрик Ромер
  9. «Осенняя сказка» /Conte d'automne/, Франция, режиссёр Эрик Ромер
  10. «Полин на пляже» /Pauline à la plage/, Франция, режиссёр Эрик Ромер
  11. «Эрик Ромер: Опорные доказательства» /Eric Rohmer - Preuves à l'appui/, Франция, режиссёры Андре Лабарт и Жан Душе

Пьер Этэ. Ретроспектива

  1. «Большая любовь» /Le grand amour/, Франция, режиссёр Пьер Этэ
  2. «В полной форме» /En pleine forme/, Франция, режиссёр Пьер Этэ
  3. «Вздыхатель» /Le Soupirant/, Франция, режиссёр Пьер Этэ
  4. «Йойо» /Yoyo/, Франция, режиссёр Пьер Этэ
  5. «Пока есть здоровье» /Tant qu'on a la santé/, Франция, режиссёр Пьер Этэ
  6. «Разрыв» /Rupture/, Франция, режиссёры Пьер Этэ и Жан-Клод Карьер
  7. «Рай земной» /Pays de cocagne/, Франция, режиссёр Пьер Этэ
  8. «Счастливая годовщина» /Heureux anniversaire/, Франция, режиссёры Пьер Этэ и Жан-Клод Карьер

Синерджи. Экспортная программа фестиваля «Signes de Nuit»

  1. «Аорта» /Aorta/, Польша, режиссёр Бартоломей Жмуда
  2. «Простое настоящее — прекрасное будущее» /Simple Present - Future Perfect/, Италия, режиссёр Давиде Пепе
  3. «Расстояние между гранями» /A Distancia entre as Margens/, Бразилия, режиссёр Фабио Терре
  4. «Снято!» /The Title Was Shot/, Франция, режиссёр Вивиан Островски
  5. «Стена» /Muro/, Бразилия, режиссёр Тьяо
  6. «Уборка» /Clean Up/, Германия, режиссёр Себастьян Мец
  7. «Участок 22, улица 5» /Lot 22, Concession 5/, Канада, режиссёр Пенни МакКанн
  8. «Ханасаари А» /Hanasaari A/, Финляндия, режиссёр Ханнес Вартиайнен и Пекка Вейкколайнен
  9. «Чары» /Magia/, Франция, режиссёр Жерар Керасши
  10. «Шпала» /Dormente/, Бразилия, режиссёр Жоэль Пиццини
  11. «Эксперименты с телом» /Experimente des Leibes/, Германия, режиссёр Хаген Виль

Синерджи. Экспортная программа фестиваля «Transmediale»

  1. «Америка, разорванная на части» /Rip in Pieces America/, Канада, режиссёр Доминик Кегнон
  2. «Больше не герой» /Heroes No Longer/, Китай, режиссёр Сун Ксун
  3. «Дорогой советник» /Dear Adviser/, Бельгия, режиссёр Венсан Мессен
  4. «Мёрфи» /Murphy/, Германия, режиссёр Бьёрн Мелхус
  5. «Новый OMIZA» /Le nouveau OMIZA/, Германия, режиссёры Уте Горнер и Матиас Антлфингер
  6. «Облачко с текстом» /Speech Bubble/, Бельгия, режиссёр Адам Лич
  7. «После империи» /After the Empire/, Швейцария, режиссёр Элоди Понг
  8. «Проект «Гипноз» /Hypno Project/, Великобритания, режиссёр Даг Фишбоун

Синерджи. Экспортная программа ММКФ «Медиафорум»

Зигфрид. Сверхособенное событие

  1. «Луиза (дубль 2)» /Louise (Take 2)/, Франция, режиссёр Зигфрид
  2. «Санса» /Sansa/, Франция, режиссёр Зигфрид

Специальные события

  1. «Влюблённые в Киев», Украина, режиссёры Илья Власов, Наталья Клименко, Валерий Бебко, Ольга Гибелинда, Максим Зайкин, Тарас Ткаченко, Олеся Моргунец, Виктор Марвин и Денис Гамзинов
  2. «Доброй ночи, никто» /Goodnight Nobody/, Швейцария-Буркина Фасо-Китай-Украина-США, режиссёр Жаклин Зюнд
  3. «Колыбельная» /Kolysanka/, Польша, режиссёр Юлиуш Махульский
  4. «Монологи Висконти», Украина, режиссёр Роман Балаян
  5. «Мы из будущего 2», Россия, режиссёры Александр Самохвалов и Борис Ростов
  6. «Нарисуй себя» /Dessine-toi.../, Франция, режиссёр Жиль Порте
  7. «Синестезия» /Sinestesia/, Швейцария, режиссёр Эрик Бернаскони
  8. «Тайна в их глазах» /El secreto de sus ojos/, Аргентина-Испания, режиссёр Хуан Хосе Кампанелла
  9. «Тельнюк: Rehearsal», Украина, режиссёр Александр Усик
  10. «Фильм социализм» /Film socialisme/, Швейцария-Франция, режиссёр Жан-Люк Годар

Длинные ночи короткого метра. Испания

Длинные ночи короткого метра. Франция

Длинные ночи короткого метра. Скандинавия

Длинные ночи короткого метра. Германия

Народная панорама

Альтернативная конкурсная программа

Панорама украинского кино 2009-2010

  1. «Автопортрет», Украина, режиссёр Александр Усик
  2. «В поисках дождя», Украина, режиссёр Вячеслав Никоноров
  3. «Визит», Украина, режиссёр Андрей Тимощук
  4. «Долгая прогулка — навсегда», Украина, режиссёр Максим Буйницкий
  5. «Душа в душу», Украина, режиссёр Александр Постоленко
  6. «За рамками», Украина, режиссёр Максим Ксьонда
  7. «Зелёное поле», Украина, режиссёр Виктор Демковский
  8. «Маски. Между жизнью и сценой», Украина, режиссёр Сергей Грек
  9. «Метаморфоза», Украина, режиссёр Иван Попов
  10. «Мотор», Украина, режиссёр Сергей Кочергин
  11. «На обочине», Украина, режиссёры Дмитрий Селюк и Светлана Гончар
  12. «Найдите нашего мальчика», Украина, режиссёры Артём Рыжиков и Фёдор Александрович
  13. «Око», Украина, режиссёр Никита Лыськов
  14. «Она называла его идиотом», Украина, режиссёр Владимир Цивинский
  15. «Отуз», Украина, режиссёр Элядие Мусаева
  16. «Папа», Украина, режиссёр Виктория Нестеренко
  17. «Первая леди зоны отчуждения», Украина, режиссёр Ольга Самолевская
  18. «Полотно», Украина, режиссёр Денис Сполитак
  19. «Пусть Бог рассудит их...», Украина, режиссёр Евгений Хворостянко
  20. «Рассказ», Украина, режиссёр Елена Хворостенко
  21. «Ресепшн», Украина, режиссёр Александр Быков
  22. «Собаки города Украинка», Украина, режиссёр Дарья Онищенко
  23. «Спаси и сохрани», Украина, режиссёр Руслан Батицкий
  24. «Тортик», Украина, режиссёр Алан Останин
  25. «Фрипулья», Украина, режиссёр Cвятослав Феофилактов
  26. «Чешки», Украина, режиссёр Юлия Гоголь
  27. «Я памятник себе», Украина, режиссёр Дмитрий Тяжлов

Sunny Bunny

  1. «Братство» /Broderskab/, Дания, режиссёр Николо Донато
  2. «В начале конца» /Do Começo ao Fim/, Бразилия, режиссёр Алюзио Абранчес
  3. «Зомби из Лос-Анджелеса» /L.A. Zombie/, США-Германия, режиссёр Брюс ЛаБрюс
  4. «Комната в Риме» /Habitación en Roma/, Испания, режиссёр Хулио Медем
  5. «Комната Лео» /El cuarto de Leo/, Уругвай-Аргентина, режиссёр Энрике Бучичио
  6. «Одинокий мужчина» /A Single Man/, США, режиссёр Том Форд
  7. «Письмо отцу» /Postcard to Daddy/, Германия, режиссёр Михаэль Шток
  8. «Рок Хадсон: Мрачный и привлекательный незнакомец» /Rock Hudson: Dark and Handsome Stranger/, Германия-Франция-Финляндия-Австрия, режиссёры Эндрю Дэвис и Андре Шефер
  9. «Семейное дерево» /L'arbre et la forêt/, Франция, режиссёры Оливье Дюкастель и Жак Мартино
  10. «След нашей тоски» /Le fil/, Франция-Бельгия-Тунис, режиссёр Мехди Бен Аттиа
  11. «Я люблю тебя, Филлип Моррис» /I Love You Phillip Morris/, США-Франция, режиссёры Гленн Фикарра и Джон Рекуа

Призы и награды

Учредители

Спонсоры

  • Благотворительный фонд «Новые традиции»
  • Оператор государственных лотерей «М.С.Л.»
  • Телеканал «Украина»
  • Кинотеатр «Киев»
  • Арт-отель «Баккара»
  • Украинские Международные Авиалинии (Ukraine International Airlines)
  • Компании «Илта»
  • Страховая компания «Столица»
  • ОАО АБ «Старокиевский банк»
  • Телекоммуникационная компания «Адамант»
  • Интернет портал tochka.net
  • Фестиваль-ресторация «Диван»
  • Культурно-образовательный центр «Мастер Класс»
  • Журнал «Профиль»
  • Журнал «Топ 10»
  • Государственный департамент США
  • «Просто Радио»
  • Журнал «What's On»
  • Журнал «Главред»
  • Интернет портал kino-teatr.ua
  • Юридическая компания «Ноогвардия»
  • Анимационная студия «Wild Puppies»
  • TV5MONDE
  • DHL
  • Web-решения «UpLab»
  • Международный благотворительный фонд «Украина 3000»
  • Французский культурный центр
  • WestMediaGruppe

Ссылки