Секрет Телегиана (фильм)
Секрет Телегиана | |||||
---|---|---|---|---|---|
Denso ningen | |||||
' | |||||
{{{Image}}} | |||||
Жанр | фильм ужасов фантастика | ||||
Режиссёр | Дзюн Фукуда | ||||
Продюсер | Томоюки Танака Боку Моримото | ||||
Автор сценария | Синъити Сэкидзава | ||||
В ролях | |||||
Оператор | Кадзуо Ямада | ||||
Художник | |||||
Композитор | Сэи Икэно | ||||
Кинокомпания | |||||
Длительность | 85 мин | ||||
Бюджет | |||||
Страна | Япония | ||||
Звук | |||||
Цвет | |||||
Метраж | |||||
Год | 1960 | ||||
Кассовые сборы | |||||
Сборы в США | |||||
Cборы в мире | |||||
Cборы в РФ | |||||
Зрители | |||||
Релиз на DVD в CША | |||||
Релиз на DVD | |||||
Релиз на Blu-Ray | |||||
Ограничение | |||||
Рейтинг MPAA | |||||
Приквел | |||||
Сиквел | |||||
IMDb | ID | ||||
|
Секрет Телегиана - научно-фантастический фильм ужасов с элементами детектива снят в 1960 году.
Сюжет 
На аттракционе парка развлечений «Пещера ужасов» человек зарезан, а убийца оставляет позолоченную собачью бирку, записку с просьбой встретить их там, и кусок криотронного транзисторного провода. Репортер Кириока, его друг детства детектив Кобаяши и полиция во главе с капитаном Оносаки начинают расследование. Они обнаруживают подсказки, которые ведут их в ночной клуб на военную тематику под названием «Военно-земельное кабаре» и его подозрительного владельца Ониши.
Кириока, Кобаяши и Оносаки в конечном итоге обнаруживают, что 14 лет назад Ониши, жертва, агент разведки Такаши и бригадир строительной корпорации Таки были солдатами, назначенными для защиты ученого / инженера-электрика доктора. Совершенно секретные эксперименты Каджуро Никки по созданию электронного оружия. Однако четверо использовали ученого для транспортировки украденного золота. Они столкнулись с противодействием младший капрал Цудо, который настаивал на том, что золото принадлежит народу Японии, но Ониши и его соотечественники, по-видимому, убили Цудо и Никки. Они хранили тела и золото в пещере и едва избежали после того, как оно было уничтожено динамитом. Однако, когда четверо вернулись через год, они обнаружили, что трупы и золото пропали без вести.
На самом деле Цудо и Никки скрывались и жили в уединении на отдаленной ферме. За эти годы ученый усовершенствовал устройство телепортации, способное перемещать материю из одного места в другое за считанные секунды. Без ведома Никки горький Цудо использовал машину, чтобы ускользнуть от полиции, пытаясь отомстить своим потенциальным убийцам, используя жетоны в качестве смертного приговора, посылая своим жертвам аудиозапись или записку с подробным описанием его намерений и нанося им удар штык.
Кириока, Кобаяши и Оносаки прослеживают Цудо обратно на свою ферму, но не могут доказать, что он убийца, несмотря на то, что нашел Никки и его машины. Одновременно Таки погибает во время содержания под стражей в полиции, а Ониши прячется в отдаленной прибрежной деревне. Тем не менее, Цудо знал, что он пойдет туда и отправит ему передатчик, чтобы он мог успешно убить его. Полиция преследует, но Цудо забирает скрытый передатчик и начинает телепортироваться только для дрожи повредить приемник и заставить Цудо раствориться в забвении.
В ролях 
- Тадао Накамару - Судо, псевдоним Горо Накамото
- Кодзи Цурута - репортер Кириока
- Юми Сиракава - Акико Чужо
- Акихико Хирата - детектив Кобаяши
- Йошио Цучия - Оносаки, детектив капитан
- Сейзабуро Кавазу - Масаёси Ониши, президент по торговле Кайнан
- Сачио Сакаи - Таки
- Йошифуми Тайма Syogen, менеджер кабаре
- Фуюки Мураками - Миура, ученый
- Такамару Сасаки - такаки
- Шин Отомо - Сукимото, Брокер
- Икио Савамура - диктор парка развлечений
- Рен Ямамото - инспектор
- Акира Китано, Ютака Накаяма, Ютака Сада, Тадаши Окабе - полицейские
- Хидейо Амамото, Надао Кирино, Шоичи Хиросе - приспешники Ониши
- Сенкичи Омура, Хиронобу Вакамото - рыбаки
- Ясухиса Цуцуми, Тацуо Мацумура - официальные лица
- Акира Сера - клубный диктор
- Коджи Уно - грузовик