Сергей Лобан выпускает в прокат "Шапито-шоу"
максик кузьмин, прокатчик: никто никогда не выпускал кино в таком формате. фильм состоит из 4-х частей и выходит 2-мя разными сеансами любовь и дружба 103 мин уважение сотрудничество 113 мин. Выпускать фильм двумя частями с разницей в пол года мы понимали что убьем фильм. мы рекомендуем кинотеатрам ставить сеансы встык. 19.00 21.00. мы предполагаем для зрителя кинотеатральный антракт. скидка 50% на 2-й билет. Плюс будем выходить ночными нонстопами. это очень киноманский формат. сборы от попкорна зачастую превышают собры от фильма. помимо бизнес-задачи есть трегерские задачи. у нас очень мощные стартовые позиции. мощная рекламная компания. реальная задача - это 1 млн. мы раобтаем с независимыми кинотеатрами. бюджет фильма 2 млн. долларов. знаковые фильмы выходят без мейджора. у нас были предложения со стороны вольги и парадиз. но предложения были недостаточно хороши и мы выходим независимо от крупных меуджоров. мейджоры и правила индлустрии достали. они мешают развиваться. елена вышла сама потому что есть общее понимание что если ты отдаешь фильм крупным мейджорам то он будет работать стандартно и они его сольют. сейчас многие выходят сами потому что понимают как работать с картиной. боимся морозов. но предпродажи кинотеатров гигантские. самый кликабельный банер от создателей фильма "соси-банан" - он генерит на наш сайт по 1000 человек в день. возможэно нужн обыло быть максимально бескомпромисным. многие ресурсы в интернете нас поддерживают.
барецкий: сейчас без жести мазафака ничего нет. я пригласил в питере катю самбуку - она обещала раздеться и показать лесби-шоу. вот это будет инетерсно. и вся фишка. наше рэперы и говнорокеры страдают тем что нет разборов и трупов за плечами. почему простые пацаны должны им верить. я 8 лет снимался в порно и вы его смотрите по сей день. шнур говорит: не надо писать хитов. надо писать нормальную музыку. потому тчо хит послушают и забудут.
потапова: писался сценарий 3 года. переписывался, улучшался. некоторые говорят что антракт не нужен.
лобан: мы рады что наконец выходим в прокат. планируем собрать как минимум 7 млн. на 80 копиях это невозможно. 80 кинотеатров. у нас есть несколько планов связанных с этим. главная инновационная схема в том, что фильма два, что умножает количество копий. посмотрев вторую часть человеку хочется снова пересномтреть первую, затем снова вторую. для нас пример миллионер из трущоб. после оскара кинотеатры запросили дополнительные копии. Нам бы в самый раз золотого орла и тогда мы бы стали фильмом национального значения и тогда можно было бы звонить в кинотеатры и требовать дополнительное количество копий. В марте мы должны выйти сначала на уровень обитаемый остров 2, а затем аватар. мы были в екатеринбурге и новосибирске. он нравится простым людям. директора кинотеатров -это люди которым ничего не интересно. в екатеринбурге мы нашли заинтересованных людей, которые загорелись нашим ыильмом и хотят нас поддерживать. 23 мрсква питре 4. мы специально встели под ржевского для контраста. а спилберг и файнс нам помогут привести интеллигентную аудиторию в кинотеатры. мы планируем работать этокартиной месяца три. не понмтно как показывать по телефищору. пыль булдет в закрытом показе. кино - это сложный неповоротливый механизм, который сложно подчинить своей воле. мы уходили в переработки. работа над фильмом велась 6 лет.
премьера на Первом канале
богндарев: иновационность заключается в том что это кино способно понравится несмотря на свой хронометраж. сделали спецстраницу. пробьлемы с росписью связаны с тем, что картину не показали на кинорынке. проблема шапито как релиза в том, что у этой картины нет аналогов. кинотеатрам не на что ориентироваться.
новый проект: пока идеи. мы собираемся снимать сериал про космические дела. про звездные войны. есть идеи гангстерского, готического.