Поиск
На сайте: 763909 статей, 327754 фото.

Тело Ленина (документальный фильм, 1992)

Рейтинг фильма:0Онлайн:
SMS:  
Тело Ленина
'
'
{{{Image}}}
Жанр документальный
Режиссёр В. Манский
Продюсер
Автор
сценария
В ролях
Оператор А. Крашенинников
В. Кузнецов
Художник
Композитор
Кинокомпания Центрнаучфильм
Длительность
Бюджет
Страна СССР
Звук
Цвет цветной
Метраж 1140.0
Год 1992
Кассовые сборы
Сборы в США
Cборы в мире
Cборы в РФ
Зрители
Релиз на DVD в CША
Релиз на DVD
Релиз на Blu-Ray
Ограничение
Рейтинг MPAA
Приквел
Сиквел
IMDb ID 
Рейтинг фильма
( 0 оценок )
Никто не голосовал
  

«Тело Ленина» - документальный фильм.

Содержание

Сюжет

Сюжет фильма рассказывает о теле В.И.Ленина, которое лежит в Мавзолее на Красной Площади, о лаборатории, которая занимается исследованием состояния тела Ленина.

1 часть. Интервью философа и искусствоведа из Германии Б. Гройса, который стоит на территории одного из кладбищ в Мюнхене (синхр. снято с монитора). Внутренний вид здания Ленинградского вокзала. Бюст В.И.Ленина на постаменте в зале вокзала. Проходят люди. Пассажиры сидят в зале ожидания, смотрят телевизор. Общий вид Красной Площади в дождливую погоду. Экскурсовод зазывает в мегафон на экскурсию в Мавзолей (синхр.). Дворник метёт метлой на Красной Площади, милиционер следит за порядком, Вид служебного входа в Мавзолей возле которого стоит военный патруль. Почётный караул выходит из ворот Спасской башни, направляется к Мавзолею. Смена почётного караула у Мавзолея. Директор НИИЛБС академик С.С. Дебов едет в автомобиле по Москве, рассказывает о своей работе в лаборатории при Мавзолее (за кадр.).

2 часть. Народ у Мавзолея. Академик С.С.Дебов выходит из автомобиля и направляется к служебному входу в Мавзолей, рассказывает (синхр. и за кадром) о бальзамировании тела Ленина, сидит за столом в рабочем кабинете. Внутренний вид помещений лаборатории. Сотрудники лаборатории в рабочих помещениях. Митинг активистов Российского Союза защиты Ленина у входа в ЦПКиО им. Горького. Одна из активисток зачитывает (за кадр.) текст обращения. Смена почётного караула у Мавзолея Ленина. Дежурный комендант Мавзолея даёт интервью (синхр.и за кадр.)). Вид центральной диспетчерской Мавзолея и пульта управления. Диспетчер за пультом управления. Вид климатической установки «Экватор» в помещении Мавзолея. Психотерапевт Юрий Лонго проводит сеанс: через медиума пытается вызвать дух Ленина (синхр.и за кадр.).

3 часть. Интервью певца, композитора и продюсера Стаса Намина, который предлагает за деньги возить тело Ленина по миру (синхр. и за кадр.). Милиционеры следят за порядком на Красной Площади. Психотерапевт и колдун Юрий проводит сеанс: через медиума вызывает дух В.И.Ленина (синхр. и за кадр.). Интервью Ю.Лонго (синхр.). Смена почётного караула у Мавзолея В.И.Ленина. Люди стоят и наблюдают за церемонией. Защитница Мавзолея В.Г.Телятникова стоит с красным знаменем у памятника «Рабочему и колхознице» (скульптор В.Мухина), поёт (синхр.). Общий вид Лубянской площади. Интервью одного из сотрудников КГБ (синхр.).

4 часть. Общий вид Мавзолея В.И.Ленина. Смена почётного караула у Мавзолея. Митинг активистов Российского Союза защиты Ленина у входа в ЦПКиО им. Горького. Кадры кинохроники, запечатлевшей похороны В.И.Ленина в январе 1924 года, строительство первого здания Мавзолея, очереди в Мавзолей в разные годы: -прощание с В.И.Лениным в Колонном зале Дома Союзов: живой поток людей движется мимо гроба с телом В.И.Ленина; среди почётного караула - И.В.Сталин, Г.Зиновьев, М.И.Калинин, М.П.Томский, К.Е.Ворошилов и др.; -вынос гроба с телом В.И.Ленина из Дома Союзов. Траурный митинг на Красной площади. -постройка фундамента под здание первого деревянного Мавзолея на Красной Площади. Строительство первого Мавзолея. -очередь людей в Мавзолей, люди выходят из Мавзолея. Здание первого деревянного здания Мавзолея и др.зданий Мавзолея Часовые стоят на посту у Мавзолея.

От издателя

Рецензии

Отзывы

В ролях

Озвучивание

Съёмочная группа

Режиссёр-постановщик: В. Манский
Режиссёр:
Второй режиссёр:
Ассистенты режиссёра:
Помощник режиссёра:
Режиссёр монтажа:
Режиссёр комбинированных съёмок:
Монтажёр:
Монтажёр негатива:
Автор сценария:
Автор сюжета:
Автор идеи:
Консультант:
Редактор:
Оператор-постановщик:
Ведущий оператор:
Оператор: А. Крашенинников
В. Кузнецов
Оператор комбинированных съёмок:
Ассистент оператора:
Художник-постановщик:
Художник:
Ассистент художника:
Художник по декорациям:
Мастер по декорациям:
Декоратор:
Рабочий съёмочной площадки:
Мастер по реквизиту:
Реквизитор:
Художник по свету:
Мастер по свету:
Осветитель:
Художник по костюмам:
Мастер по костюмам:
Костюмер:
Художник по гриму:
Мастер по гриму:
Стилист:
Визажист:
Гримёр:
Главный продюсер
Старший продюсер
Продюсер
Исполнительный продюсер
Ассоциативный продюсер
Линейный продюсер
Продюсер пост-производства
Ассистент продюсера
Директор картины:
Руководитель кастинга
Художественный руководитель
Руководитель съёмочной группы
Бухгалтер
Композитор
Исполнитель музыки
Исполнитель песен
Дирижёр
Музыкальный редактор
Звукорежиссёр
Звукорежиссёр озвучания
Ассистент звукорежиссёра
Дизайнер звука
Редактор звуковых эффектов
Звукомонтажёр
Звукоинженер
Звукооператор
Создатель спецэффектов
Мастер по спецэффектам
Пиротехник
Видеоинженер
Создатель визуальных эффектов
Создатель компьютерной графики
Аниматор
Создатель титров
Балетмейстер-постановщик
Балетмейстер
Постановщик трюков
Каскадёр
Дублёр
Водитель
Другие создатели Ю. Ханин
Л. Щербакова
С. Шинкаренко


Признание и награды

Съёмочный период

Даты премьер и аудитория

Интересные факты

Прокат

Дистрибьютор '
Сборы '
Мировая премьера '
Премьера в России '
Первый телепоказ '
Выход на видео '
Прокатное удостоверение '
Возрастное ограничение '

Издания

См. также

Города. Биология. Анатомия. Германия. Автомобильный транспорт. Общественно-политическое движение. Милиция. Парапсихология. Архитектура.

Ссылки