Тропой крови (фильм)
Тропой крови | |||||
---|---|---|---|---|---|
Mushukunin Mikogami no Jôkichi: Kiba wa hikisaita | |||||
' | |||||
Изображение:Mushukunin Mikogami no Jôkichi Kiba wa hikisaita (1972).jpg | |||||
Жанр | тямбара | ||||
Режиссёр | Кадзуо Икэхиро | ||||
Продюсер | Кикумару Окуда | ||||
Автор сценария | Айхиро Исимацу | ||||
В ролях | |||||
Оператор | Кадзуо Миягава | ||||
Художник | |||||
Композитор | Такэо Ватанабэ | ||||
Кинокомпания | «Тохо», Tokyo Eiga Co Ltd. | ||||
Длительность | 88 мин. | ||||
Бюджет | |||||
Страна | Япония | ||||
Звук | |||||
Цвет | |||||
Метраж | |||||
Год | 1972 | ||||
Кассовые сборы | |||||
Сборы в США | |||||
Cборы в мире | |||||
Cборы в РФ | |||||
Зрители | |||||
Релиз на DVD в CША | |||||
Релиз на DVD | |||||
Релиз на Blu-Ray | |||||
Ограничение | |||||
Рейтинг MPAA | |||||
Приквел | |||||
Сиквел | |||||
IMDb | ID ??????? | ||||
|
«Тропой крови», в ином русском переводе — «Кровавый след» (яп. 無宿人御子神の丈吉 牙は引き裂いた: мусюкунин микогами но дзёкити: киба ва хикисайта; англ. The Trail of Blood) — японский фильм в жанре тямбара, поставленный режиссёром Кадзуо Икэхиро в 1972 году. Первый фильм популярной трилогии о ронине Дзёкити, ставшем непревзойдённым и жестоким убийцей. Второй и третий фильмы: «Бесстрашный мститель» (1972), «Резня в снегу» (1973). Сценарий написан на основе произведений Сахо Сасадзавы.
Сюжет 
Странствующий наёмник Дзёкити из селения Микогами имеет репутацию непобедимого бойца. Когда его однажды приютили на ночлег, вся его жизнь после этого изменилась коренным образом. Больной Дзёкити забрёл в хижину к уединённо живущей бывшей проститутке Окину. Она излечила его от ран и лихорадки. Тем временем сюда же, к Окину наведываются бандиты, чей босс пытается её изнасиловать, но Дзёкити защищает девушку, оставив отметину на лбу у насильника Кьюбэя. Изувеченный Кьюбэй клянётся отомстить и бандиты уходят. Дзёкити и Окину покидают хижину и поселяются в одном из селений уже как семейная пара.
Проходит три года. Дзёкити всё ещё продолжает жить с Окину, у них есть маленький сын Котаро, при этом Дзёкити перечеркнул своё прошлое, отказавшись от насилия и полностью посвятив себя жизни ремесленника. Но прошлое настигает его: бандиты находит Дзёкити, чтобы отомстить ему за былое унижение. Его калечат, отрезав два пальца, а жену и сына убивают. Дзёкити узнаёт, что помимо двух давних недругов в расправе участвовал знаменитый Тюдзи Кунисада. Дзёкити теперь знает только одно: неутолимое желание мести.
В ролях 
- Ёсио Харада — Дзёкити из Микугами
- Ацуо Накамура — Исабуро
- Каё Мацуо — Отика
- Санаэ Китабаяси — Окину
- Рюноскэ Минэгиси — Тюдзи Кунисада
- Маки Мидзухара — Оцума
- Каору Кусуда — Осодэ
- Кодзи Намбара — Кьюбэй
- Рёхэй Утида — Тёгороо
- Кантаро Суга — Мацудзиро
- Токуэ Ханадзава — Гиндзо
- Икио Савамура — Сакарисаку
- Кай Ато — Дэндзабуро
- Хисао Тоакэ — Сэнсаэмон Кагая
- Сабуро Датэ — Кансукэ
- Ёси Като — Госкэ из Нагарэямы