Wildberries - обычные мошенники?
- Заказ на Wildberries сделан, деньги уже оплачены (предоплата), проходит день, другой – а курьера нет! И денег тоже нет! Увы.
В стране карантин по коронавирусу. Многие ринулись в интернет-магазины, чтобы заказать товары. У меня дети и я тоже, сделала заказ в Wildberries с доставкой курьером, чтобы не тащить тяжелые продукты самой. Магазин известный, я заказываю в нем около 3-х лет – всегда все было четко и честно!
Заказ оформлялся 2 апреля и система черным по белому написала «Доставка 3 апреля». То есть это на следующий день – как и было всегда! Я живу в Московской области около МКАД и подвоха заподозрить не могла. Да, многие интернет-магазины имеют увеличенную нагрузку! Но они сразу пишут про увеличенный интервал доставки – в среднем 5-7 дней. А еще они НЕ БЕРУТ ДЕНЬГИ вперед.
Телефона на сайте нет. Обратиться можно только в соцсети и мессенджеры. Но там отвечают только роботы! Операторы ни по какому запросу на связь не выходят. Доставки нет. Деньги не возвращают.
На странице «ВКонтакте» - несколько постов в день с рекламой, под которыми так же вопросы клиентов: «Где мой заказ?» (см. фото)
Как же быть? Куда бежать? Куда обращаться? В полицию? В Роспотребнадзор?
Wildberries – самый крупный магазин по данным интернет статистики. Основатель и владелец магазина - Татьяна Бакальчук рапортовала у себя на страницах Фейсбук о миллиардных оборотах и неимоверном росте за год. Так почему же с такими ресурсами, не удалось справиться с работой? Кто несет ответственность за подобное отношение к клиентам? Многие сейчас проходят испытание на прочность, на честность, порядочность. Но все ли его пройдут?
Будьте осторожны, заказывая на Wildlberries! Берегите себя и свои деньги.
6 апреля 2020 года, Александра Копчевская специально для www.rudata.ru