Поиск
На сайте: 763902 статей, 327754 фото.

Наука и техника №15 (документальный фильм, 1988)

Рейтинг фильма:0Онлайн:
SMS:  
Наука и техника №15.
'
'
{{{Image}}}
Жанр документальный
Режиссёр В.Шкарина
В.Ман
В.Шифман
В.Матвеева
Продюсер
Автор
сценария
В ролях
Оператор З.Фельдман
А.Дудов
А.РачковА.Слуцкий
Художник
Композитор
Кинокомпания Ц Н Ф
Длительность
Бюджет
Страна СССР
Звук
Цвет цвет
Метраж 273.6
Год 1988
Кассовые сборы
Сборы в США
Cборы в мире
Cборы в РФ
Зрители
Релиз на DVD в CША
Релиз на DVD
Релиз на Blu-Ray
Ограничение
Рейтинг MPAA
Приквел
Сиквел
IMDb ID 
Рейтинг фильма
( 0 оценок )
Никто не голосовал
  

«Наука и техника №15.» - документальный фильм.

Содержание

Сюжет

Сюжет 1. Интеркосмос. г.Москва. Здание СЭВ. Здание правительства РФ (снято с верхней точки). Флаги различных стран развиваются на ветру. Ученые Болгарии, Монголии, Советского Союза, Чехословакии, Польши, Румынии, Въетнами, Кубы, Венгрии на совещании, посвященном созданию космической программы “Интеркосмос”. Запуск космической ракеты. Модель космической ракеты. Схематическое изображение влияния солнечного ветра на геомагнитное поле Земли. Автоматизированные сооружения Международной организации “Интерспутник”. Ученые работают в лаборатории клинической метеорологии. Модели метеоракет и спутников серии “Метеор”. 1978год. На борту космического корабля “Союза - 28” члены советско-чехословатского экипажа в составе А.А.Губарева и В.Ремека во время серии пилотируемых полетов, в котором приняли участие космонавты всех стран “Интеркосмоса”. Фотографии участников полетов. Космонавты во время медицинских обследований.


Сюжет 2. Соткать микросхему. Портрет французского изобретателя 18 века Ж.М.Жаккара (гравюра).Множество телевизоров на стелажах. Жаккартовый ткацкий станок работает в цехе одного из заводов. Идет работа по производству узорчатой ткани, ковров. Технологический процесс производства тысячи видов и модификаций тканных плат, кабелей, шлейфов, экранов, антен на жаккардовых станках.

Сюжет 3. Рентген плюс компьютер. Фрагменты хирургическох операции в операционной одной из клиник. Специалисты изучают человеческие органы с помощью компьютерного томографа. Томографы, выпущенные Киевским объединением “Рыле и автоматика”.

Сюжет 4. Концертная звонница. Фотографии армянского музыканта, дирижера К.С.Сараджева. Личные вещи Сараджева: рукопись неопубликованного труда - уникальное собрание записей больших колоколов почти всех колоколен и звонниц Москвы и его окрестностей. ПНР по Мороновской колокольне в Москве. к/т ч/б 1920-1930-е гг. На землю падают колокола с церквей, горят иконы . Люди наблюдают за разрушением церквей. Звонари звонят в колокола на колокольнях в городах Архангельске и Ростове Великом (синхр.). Экскурсанты слушают звон, аплодируют (синхр.) Музыкант играет на колокольном органе в костеле (синхр.). в городе Каунасе. Макет концертной звонницы по проекту архитектора А.С.Иванова в городе Оренбурге. Движение автотранспорта по улицам Оренбурга. Технологический процес производства колоколов на одном из предприятий. Преподаватель Оренбургского музыкального училища Ю.А.Авдеев дает интервью (синхр.).

От издателя

Рецензии

Отзывы

В ролях

Озвучивание

Съёмочная группа

Режиссёр-постановщик: В.Шкарина
В.Ман
В.Шифман
В.Матвеева
Режиссёр:
Второй режиссёр:
Ассистенты режиссёра:
Помощник режиссёра:
Режиссёр монтажа:
Режиссёр комбинированных съёмок:
Монтажёр:
Монтажёр негатива:
Автор сценария:
Автор сюжета:
Автор идеи:
Консультант:
Редактор:
Оператор-постановщик:
Ведущий оператор:
Оператор: З.Фельдман
А.Дудов
А.РачковА.Слуцкий
Оператор комбинированных съёмок:
Ассистент оператора:
Художник-постановщик:
Художник:
Ассистент художника:
Художник по декорациям:
Мастер по декорациям:
Декоратор:
Рабочий съёмочной площадки:
Мастер по реквизиту:
Реквизитор:
Художник по свету:
Мастер по свету:
Осветитель:
Художник по костюмам:
Мастер по костюмам:
Костюмер:
Художник по гриму:
Мастер по гриму:
Стилист:
Визажист:
Гримёр:
Главный продюсер
Старший продюсер
Продюсер
Исполнительный продюсер
Ассоциативный продюсер
Линейный продюсер
Продюсер пост-производства
Ассистент продюсера
Директор картины:
Руководитель кастинга
Художественный руководитель
Руководитель съёмочной группы
Бухгалтер
Композитор
Исполнитель музыки
Исполнитель песен
Дирижёр
Музыкальный редактор
Звукорежиссёр
Звукорежиссёр озвучания
Ассистент звукорежиссёра
Дизайнер звука
Редактор звуковых эффектов
Звукомонтажёр
Звукоинженер
Звукооператор
Создатель спецэффектов
Мастер по спецэффектам
Пиротехник
Видеоинженер
Создатель визуальных эффектов
Создатель компьютерной графики
Аниматор
Создатель титров
Балетмейстер-постановщик
Балетмейстер
Постановщик трюков
Каскадёр
Дублёр
Водитель
Другие создатели


Признание и награды

Съёмочный период

Даты премьер и аудитория

Интересные факты

Прокат

Дистрибьютор '
Сборы '
Мировая премьера '
Премьера в России '
Первый телепоказ '
Выход на видео '
Прокатное удостоверение '
Возрастное ограничение '

Издания

См. также

Флаг. Научные связи. Авиационная промышленность. Метеорология. Астрономия и космонавтика. Генетика. Здравоохранение. Медицина. Текстильная промышленность. Музыка.

Ссылки