Поиск
На сайте: 749307 статей, 325788 фото.

Гвиздек, Михаэль

Рейтинг персоны:0Онлайн:
SMS:  
Михаэль Гвиздек
Michael Gwisdek

Дата рождения: 14 января 1942
Место рождения: Берлин, Германия
Гражданство: Германия
Профессия: актёр, режиссёр, сценарист, продюсер, монтажёр
Карьера: c 1968
Направление: драма, комедия, мелодрама
Рейтинг персоны
( 0 оценок )
Никто не голосовал
  

Содержание

Биография

Семья

Фильмография

Актёр

  1. 2019 - Die Lehmanns und ihre töchter / Die Lehmanns und ihre töchter (2019) - ТВ, Kurt Lehmann
  2. 2019 - So einfach stirbt man nicht / So einfach stirbt man nicht (2019) - ТВ, Kurt Lehmann
  3. 2019 - Фабрика грёз / Traumfabrik (2019) - Opa Emil
  4. 2019 - Тупик / Dead End (2019) - Peter Kugel
  5. 2019 - Familie Wöhler auf Mallorca / Familie Wöhler auf Mallorca (2019) - ТВ, Helmut Wöhler
  6. 2018 - Молчащий класс / Das schweigende Klassenzimmer (2018) - Edgar
  7. 2017 - Старики-разведчики / Kundschafter des Friedens (2017) - Jaecki
  8. 2015 - Хайль / Heil (2015) - Verfassungsschutzchef
  9. 2015 - Один не от тебя / Eins ist nicht von dir (2015) - ТВ, Uli Becker
  10. 2015 - Вина по Фердинанду фон Шираху / Schuld (2015) - Alexander Albrecht
  11. 2015 - Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel / Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel (2015) - ТВ, Hans
  12. 2014 - Яркая ночь / Nachthelle (2014) - Herr bei Trauerfeier
  13. 2014 - Вместе под рождественской елью / Alle unter eine Tanne (2014) - ТВ, Robert
  14. 2014 - Altersglühen - Speed Dating für Senioren / Altersglühen - Speed Dating für Senioren (2014) - Volker Hartmann
  15. 2014 - Последние миллионы / Die letzten Millionen (2014) - ТВ, Conrad
  16. 2014 - Мужская обитель / Männerhort (2014) - Mann in der Strickjacke
  17. 2014 - Für immer ein Mörder - Der Fall Ritter / Für immer ein Mörder - Der Fall Ritter (2014) - ТВ,
  18. 2014 - Мисс 60 / Miss Sixty (2014) - Dieter Düncker
  19. 2014 - Отцовство / Vaterfreuden (2014) - Vater von Felix
  20. 2013 - Нападение акул на озере Мюггельзе / Hai-Alarm am Müggelsee (2013) - Bademeister
  21. 2013 - Flaschenpost an meinen Mann / Flaschenpost an meinen Mann (2013) - ТВ, Thomas
  22. 2012 - Приключения Гекльберри Финна / Die Abenteuer des Huck Finn (2012) - König
  23. 2012 - Иисус любит меня / Jesus liebt mich (2012) - Gott
  24. 2012 - Руководство по несчастью / Anleitung zum Unglücklichsein (2012) - Paul
  25. 2012 - Простые сложности Нико Фишера / Oh Boy (2012) - Alter Mann
  26. 2011 - Шмидт и Шварц / Schmidt & Schwarz (2011) - ТВ, Paul Schmidt
  27. 2011 - Тайна ковчега / Visus-Expedition Arche Noah (2011) - ТВ, Professor Sörensen
  28. 2011 - Schicksalsjahre / Schicksalsjahre (2011) - Siggi
  29. 2010 - Фата-моргана / Vater Morgana (2010) - Walther Stielike
  30. 2010 - День, когда я не родилась / Das Lied in mir (2010) - Anton Falkenmayer
  31. 2010 - Принцесса на горошине / Die Prinzessin auf der Erbse (2010) - ТВ, König
  32. 2010 - Берлин, Боксагенер платц / Boxhagener Platz (2010) - Karl Wegner
  33. 2009 - Über den Tod hinaus / Über den Tod hinaus (2009) - ТВ,
  34. 2009 - Liebe ist Verhandlungssache / Liebe ist Verhandlungssache (2009) - ТВ, Hubert
  35. 2009 - Mörder kennen keine Grenzen / Mörder kennen keine Grenzen (2009) - ТВ, Boltun
  36. 2009 - Мужское дело / Männersache (2009) - Rudi Schawbonski
  37. 2009 - Хильда / Hilde (2009) - Großvater
  38. 2009 - Убийство в Кайфеке / Hinter Kaifeck (2009) - Pfarrer
  39. 2009 - Die Blücherbande / Die Blücherbande (2009) - ТВ, Herbert Kahnweiler
  40. 2008 - Когда мы встречаемся / Wenn wir uns begegnen (2008) - ТВ, Edgar Wurlitzer
  41. 2008 - Комплекс Баадер-Майнхоф / Der Baader Meinhof Komplex (2008) - Helmut Ensslin - Gudruns Vater
  42. 2008 - Küss mich, wenn es Liebe ist / Küss mich, wenn es Liebe ist (2008) - ТВ, Herbert Glück
  43. 2008 - Чудо в Берлине / Das Wunder von Berlin (2008) - ТВ, Walter Kaiser
  44. 2008 - Адвокаты / Die Anwälte (2008) - Peter Rosbach
  45. 2007 - Сокровища капитана Флинта / Die Schatzinsel (2007) - Der Blinde Pew
  46. 2007 - Сексуальная революция / Pornorama (2007) - Herr Eckert
  47. 2007 - Выбор Альмы – Танго и смерть / Alma ermittelt - Tango und Tod (2007) - ТВ, Robert
  48. 2006 - Reine Formsache / Reine Formsache (2006) - Felix' Vater
  49. 2006 - Элементарные частицы / Elementarteilchen (2006) - Prof. Fleißer
  50. 2006 - Nette Nachbarn küsst man nicht / Nette Nachbarn küsst man nicht (2006) - ТВ, Franz Forstmann
  51. 2005 - Воздушный мост / Die Luftbrücke - Nur der Himmel war frei (2005) - ТВ, Herbert Prenske
  52. 2005 - Я – берлинец / Ich bin ein Berliner (2005) - ТВ, Dietrich
  53. 2005 - Почти рай / Almost Heaven (2005) - German Ambassador
  54. 2005 - Шпеер и Гитлер / Speer und er (2005) - Erich Raeder
  55. 2005 - Босиком по мостовой / Barfuss (2005) - Bahnangestellter
  56. 2005 - Hölle im Kopf / Hölle im Kopf (2005) - ТВ, Inspektor Galleo
  57. 2004 - Zur Zeit verstorben / Zur Zeit verstorben (2004) - короткометражка
  58. 2004 - Problemzone Schwiegereltern / Problemzone Schwiegereltern (2004) - ТВ, Hermann Körnig
  59. 2004 - Младшая сестра / Kleine Schwester (2004) - ТВ, Katrin's Father
  60. 2004 - Принц и нищий / Kleinruppin forever (2004) - Erwin Panzer
  61. 2004 - Sterne leuchten auch am Tag / Sterne leuchten auch am Tag (2004) - ТВ, Papa Hermann
  62. 2004 - Отель «Мечта» / Das Traumhotel (2004) - Julian von Behrenberg
  63. 2004 - Небесное чудо / Das blaue Wunder (2004) - ТВ, Manni
  64. 2004 - Счёт / Das Konto (2004) - ТВ, Dirk Osterwald
  65. 2003 - Берлинский блюз / Herr Lehmann (2003) - Der Trinker
  66. 2003 - Гуд бай, Ленин! / Good Bye Lenin! (2003) - Klapprath
  67. 2002 - Домик с собачкой / Körner und Köter (2002) - Prof. Harras
  68. 2002 - Wer liebt, hat Recht / Wer liebt, hat Recht (2002) - ТВ, Bert
  69. 2002 - Иди себе с богом / Vaya con Dios (2002) - Benno
  70. 2002 - Эдель и Штарк / Edel & Starck (2002) - Horst Fiebich
  71. 2001 - Mörderinnen / Mörderinnen (2001) - ТВ, Harald
  72. 2001 - Фрау2 вызывает ХэппиЭнд / Frau2 sucht HappyEnd (2001) - Theo Feldkamp
  73. 2000 - Донна Леон / Donna Leon (2000) - Giancarlo Santomauro
  74. 2000 - Горсть травы / Eine Hand Voll Gras (2000) - Kruse
  75. 2000 - Друзья / Freunde (2000) - Schenk
  76. 2000 - Неприкасаемые / Die Unberührbare (2000) - Joachim
  77. 2000 - Zimmer mit Frühstück / Zimmer mit Frühstück (2000) - ТВ, Klaus
  78. 1999 - Слон в моей постели / Der Elefant in meinem Bett (1999) - ТВ,
  79. 1999 - Das Geheimnis / Das Geheimnis (1999) - Grossvater, Manitou; короткометражка
  80. 1999 - Ночные тени / Nachtgestalten (1999) - Peschke
  81. 1998 - История Буби Шольца / Die Bubi Scholz Story (1998) - ТВ, Lado Taubeneck, Manager
  82. 1998 - Sieben Monde / Sieben Monde (1998) - Bernbeck
  83. 1998 - Большой Мамбо / Das Mambospiel (1998) - Martin
  84. 1998 - Последний свидетель / Der letzte Zeuge (1998) - Dr. Daniel Uberoi
  85. 1997 - Наполеон Фриц / Napoleon Fritz (1997) - ТВ, Dr. Sachs
  86. 1997 - Женщина на заказ / Une femme sur mesure (1997) - ТВ, Walter
  87. 1997 - Unter die Haut / Unter die Haut (1997) - ТВ, Schuster
  88. 1996 - Zerrissene Herzen / Zerrissene Herzen (1996) - ТВ, Schlingschröder
  89. 1996 - Опасная подруга / Gefährliche Freundin (1996) - ТВ, Brundle
  90. 1996 - Der Blinde / Der Blinde (1996) - ТВ, Pater Fisher
  91. 1995 - Dig, Dag und Ritter Runkel / Dig, Dag und Ritter Runkel (1995) - видео, Ritter Runkel von Rübenstein, озвучка; короткометражка
  92. 1995 - L'histoire du samedi / L'histoire du samedi (1995) - Walter
  93. 1995 - Die Tote von Amelung / Die Tote von Amelung (1995) - ТВ, Ohm Weber
  94. 1995 - Der Kontrolleur / Der Kontrolleur (1995) - Rolf
  95. 1995 - Человек на краю кровати / Der Mann auf der Bettkante (1995) - ТВ, Stachniak
  96. 1994 - Abschied von Agnes / Abschied von Agnes (1994) - Heiner
  97. 1994 - Роза Рот / Rosa Roth (1994) - Andreas Flade
  98. 1994 - Двойное назначение / Doppelter Einsatz (1994) - Dr. Becker-Huberty
  99. 1994 - Wachtmeister Zumbühl / Wachtmeister Zumbühl (1994) - Wachtmeister Zumbühl
  100. 1993 - Белла Блок / Bella Block (1993) - Dr. Ludwig
  101. 1992 - Большой праздник / Das große Fest (1992) - ТВ, Viktor
  102. 1992 - След Янтарной комнаты / Die Spur des Bernsteinzimmers (1992) - Costello
  103. 1991 - Тоска по дому Валериана Врубеля / Das Heimweh des Walerjan Wróbel (1991) - Verteidiger
  104. 1991 - Она и он / Sie und Er (1991) - ТВ, Peter
  105. 1991 - Подозрение / Der Verdacht (1991) - Karins Vater
  106. 1991 - Farssmann oder Zu Fuß in die Sackgasse / Farssmann oder Zu Fuß in die Sackgasse (1991) - Farssmann
  107. 1990 - Играющий танго / Der Tangospieler (1990) - Hans-Peter Dallow
  108. 1990 - Добро пожаловать / Herzlich willkommen (1990) - Hausmeister
  109. 1989 - Раскрытие / Coming out (1989) - Achim
  110. 1989 - Гора Песталоцци / Pestalozzis Berg (1989) - Perrault
  111. 1988 - Актриса / Die Schauspielerin (1988) - Mario Montegasso
  112. 1988 - Ясемин / Yasemin (1988) - Father Eggers
  113. 1987 - Der Werwolf von W. / Der Werwolf von W. (1987) - ТВ, Kommissar Giershausen
  114. 1987 - Занзибар, или Последнее основание / Sansibar oder Der letzte Grund (1987) - ТВ, Heinrich Knudsen
  115. 1987 - Маленький прокурор / Der kleine Staatsanwalt (1987) - Wuttke
  116. 1987 - Странный пример женской мести / Merkwürdiges Beispiel einer weiblichen Rache (1987) - ТВ, Marquis d'Arcis
  117. 1985 - Половина жизни / Hälfte des Lebens (1985) - Jakob Gontard
  118. 1983 - Дело Бахмайер – Не время для слез / Der Fall Bachmeier - Keine Zeit für Tränen (1983) - Martin Birkhoff
  119. 1983 - Женщины-врачи / Ärztinnen (1983) - Dr. Werner Michelsberg
  120. 1983 - Старина Генри / Olle Henry (1983) - Henry Wolters
  121. 1982 - Стелла / Stella (1982) - ТВ, Ferdinand
  122. 1982 - Твой неизвестный брат / Dein unbekannter Bruder (1982) - Walter
  123. 1982 - Schwarz Rot Gold / Schwarz Rot Gold (1982) - Paul Spemann
  124. 1981 - Бранденбургские изыскания / Märkische Forschungen (1981) - Dr. Albin
  125. 1981 - Feuerdrachen / Feuerdrachen (1981) - Werner Hellwitz
  126. 1981 - Идеальный корабль / Das Traumschiff (1981) - Heinz Kolatschek
  127. 1981 - Дело на двоих / Ein Fall für zwei (1981) - Karl Hoprecht
  128. 1980 - Ядуп и Боэль / Jadup und Boel (1980) - Herr Gwissen
  129. 1980 - Час дочерей / Die Stunde der Töchter (1980) -
  130. 1979 - Ramona / Ramona (1979) -
  131. 1978 - Поджигай, едет пожарная машина / Zünd an, es kommt die Feuerwehr (1978) - Karl Moor
  132. 1978 - Прощай, моя малышка / Addio, piccola mia (1978) - Ludwig Weiding
  133. 1977 - Обратная связь / Rückkopplung (1977) - ТВ,
  134. 1976 - Переводчица / Hostess (1976) - Kutte (в титрах: Michael Gwiesdek)
  135. 1975 - Один на один / Mann gegen Mann (1975) - Michael Mähr
  136. 1975 - Тиль Уленшпигель / Till Eulenspiegel (1975) - Landsknecht bei Kunz
  137. 1975 - Mein lieber Mann und ich / Mein lieber Mann und ich (1975) - ТВ, Schmidtchen
  138. 1974 - Деррик / Derrick (1974) - Andreas Heine
  139. 1974 - Тростник / Das Schilfrohr (1974) - ТВ,
  140. 1973 - Антигона / Antigone (1973) - ТВ,
  141. 1971 - Телефон полиции – 110 / Polizeiruf 110 (1971) - Herbert Lohmann
  142. 1970 - Место преступления / Tatort (1970) - Florsheim
  143. 1969 - Белые волки / Weisse Wölfe (1969) - Mann im Camp
  144. 1968 - Барышня, вы мне нравитесь / Jungfer, Sie gefällt mir (1968) - Soldat
  145. 1968 - Мёртвые остаются молодыми / Die Toten bleiben jung (1968) - SS-Offizier

Режиссёр

  1. 1998 - Большой Мамбо / Das Mambospiel (1998) -
  2. 1994 - Abschied von Agnes / Abschied von Agnes (1994) -
  3. 1988 - Treffen in Travers / Treffen in Travers (1988) -

Сценарист

  1. 1998 - Большой Мамбо / Das Mambospiel (1998) -
  2. 1994 - Abschied von Agnes / Abschied von Agnes (1994) -
  3. 1988 - Treffen in Travers / Treffen in Travers (1988) -

Продюсер

  1. 2013 - Нападение акул на озере Мюггельзе / Hai-Alarm am Müggelsee (2013) - ассоциированный продюсер

Монтажер

  1. 1998 - Большой Мамбо / Das Mambospiel (1998) -

Актёр: хроникальный или не указан в титрах

  1. 1968 - След Сокола / Spur des Falken (1968) - в титрах не указан

Актёр: в роли самого себя

  1. 2008 - Ich will da sein - Jenny Gröllmann / Ich will da sein - Jenny Gröllmann (2008) -
  2. 1976 - Кёльнская встреча / Kölner Treff (1976) -

Признание и награды

«Берлинский кинофестиваль»

Победа

  1. 1999 - Ночные тени, приз: Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль

Номинация

  1. 1998 - Большой Мамбо, номинация: Золотой Медведь

Интересные факты

Библиография

См. также

Ссылки