Поиск
На сайте: 763819 статей, 327745 фото.

Новости кино: «Красота» по-японски и «Палата №6» по-русски. 31 Московский кинофестиваль. Фоторепортаж

  • Состоялась премьера фильма Карена Шахназарова «Палата №6» по произведению Чехова. В очередной раз зал был полным, но ажиатажа было гораздо меньше, в сравнении с показом «Чуда» Прошкина. Поразила игра молодого актера Алексея Верткова. Зрители явно остались довольны картиной, т.к. удостоили ее двухратными аплодисментами. На выходе у многих на листках «зрительского голосования» был надорван максимальный бал.

Кадры из фильма

Сюжет
Главный врач провинциальной психиатрической больницы Рагин обнаруживает в одном из своих пациентов (Громове) человека с оригинальным мышлением, более того — собственной философией. В беседах с душевнобольным доктор видит безумие мира и скоро сам теряет рассудок. Но кто вправе решать, где та грань, за которой начинается безумие?

Фото с премьеры

Тосио Гото
Перейти
Тосио Гото

Второй конкурсной картиной была «Красота» режиссера Тосио Гото. Фильм рассказывает о деревенском театре Кабуки с начала 20 века и до наших дней. Мы видим, как меняется мир вокруг, меняются люди, но не менятеся театр.
По словам режиссера Тосио Гото, который представил фильм, он хотел показать настоящую, истинную красоту. Лента действительно красивая, много красивых видов – гор, деревьев, японских домов. Но все это как то зауныло и долго. Не поворачивается язык говорить о картине плохо, возможно, японский менталитет и японская размеренность жизни нам, русским, не понятна. Кому-то фильм может быть интересен с познавательной точки зрения.



25 июня 2009 года, Александра Копческая специально для www.rudata.ru