Поиск
На сайте: 763803 статей, 327745 фото.

Новости кино: Нью-Йоркский киновидеофестиваль независимого кино в Лос-Анджелесе

  • В Лос-Анджелесе продолжает свою работу открывшийся в ночь с 4 на 5 декабря один из крупнейших в мире фестивалей независимого кино — Нью-Йоркcкий международный киновидеофестиваль независимого кино (NYIIFVF), существующий с 1993 года. В стильном клубе «Кабана» с 7 вечера до полуночи продолжалась кинотусовка, на которой актёрам Тодду Бриджесу (Todd Bridges) и Майклу Мэдсену (Michael Madsen) были вручены специальные награды фестиваля.
    Свои работы покажут кинематографисты из таких стран, как Болгария, Израиль, Индия, Армения, Сербия, Австрия, Германия, Швейцария, Голландия, Австралия, Ирландия, Великобритания, Канада и США. Основатель и исполнительный продюсер NYIIFVF Стюарт Алсон (S.Alson) прокомментировал: «Наша цель состоит в том, чтобы дать возможность независимым кинематографистам продемонстрировать свои фильмы, обменяться опытом и представителями кинокультуры западного побережья, организовать встречи с дистрибьюторами и прессой, и, возможно, выиграть награды, а зрителям дать возможность увидеть новейшие фильмы и открытия новых талантов в кругу независимых. Мне особенно приятно отметить нашу международную категорию, в которой действительно много хорошо сделанных картин. Я уверен, что на этот раз в ЛА будут обнаружены некоторые реально „драгоценные камни“».
    В программе кинофестивале участвуют такие проекты, как ирландская драма «Сила и честь» с Майклом Мэдсеном, Винни Джонсом и Патриком Бергином, голландская «Blindspot» (режиссер — Ад Бол), американское ТВ-шоу «Кухня бикини», драма из времён Второй Мировой войны «СС-еврей», документальный «Агент Оранж: 30 лет спустя», рассказывающий о последствиях химических атак тридцатилетней давности во Въетнаме и другие фильмы, наглядно демонстрирующие чрезычайно широкий спектр интересов «Нью-Йоркского киновидеофестиваля независимого кино».
    Кинофорум проходит исключительно на площадке легендарного «Sunset Laemmle 5 Theatre» в Западном Голливуде (бульвар Сансет, 8000) и завершится 11 декабря.

06 декабря 2008 www.RuData.ru