Поиск
На сайте: 686786 статей, 310972 фото.

Новости кино: Победители Фестиваля в Нижнем Новгороде Горький фест 2018

  • Президент фестиваля — Михаил Пореченков, актёр театра и кино, кинорежиссёр, телеведущий, заслуженный артист Российской Федерации (2006)
  • Продюсер фестиваля — Оксана Михеева, кинорежиссёр, сценарист, генеральный директор продюсерского центра «ЛЮКСАР»


Все победители фестиваля «Горький fest» 2018

  • Гран-при фестиваля — «Война Анны», режиссер Алексей Федорченко
  • Приз за режиссуру — «Путешествие в Париж», режиссер Мария Полякова
  • Специальный приз жюри — «Лес», режиссер Роман Жигалов
  • Приз за профессию актеров, «За актёрский ансамбль» -Ясмина Омерович и Мария Лапшина «Насквозь», режиссер Ольга Привольнова
  • Специальный приз за «За смелость высказывания» — «Мира», режиссер Денис Шабаев
  • Специальный приз «За создание образа личности, противостоящей системе» — «Восьмой вид», режиссер Лена Ланских
  • Диплом «За эксперимент в голове режиссера» — «Дом на голове Клаузеверца», режиссер Дмитрий Булгаков
  • Диплом «За лучшую мужскую роль» — Владимир Мишуков, фильм «Слоны могут играть в футбол», режиссер Михаил Сегал
  • Диплом «За лучшую женскую роль» — Наталья Рычкова, фильм «Лес», режиссер Роман Жигалов

ГОРЬКИЙ fest — это широкая и насыщенная панорама актуального российского кино, новая профессиональная площадка для кинематографистов и уникальная возможность познакомить нижегородских зрителей с самым важными, свежими и интересными работами отечественной киноиндустрии.
Горький fest — это конкурс современного российского кино. Конкурсная программа «Встряска» собрана из картин различных форм: от короткометражек и киноальманахов до экспериментального видео, веб-сериалов и смелой документалистики. Задача ГОРЬКИЙ fest — показать развитие киноязыка и трансформацию классических форм, представить современному зрителю действующих лиц российского кинематографа с волнующими их темами, а также объединить местных специалистов киноиндустрии для формирования регионального кинематографического сообщества и создания производственной базы для кинематографистов России и зарубежья. Фестиваль открылся 20 июля 2018 года в Нижегородском государственном академическом театре драмы имени Максима Горького. Основными площадками ГОРЬКИЙ fest стали также Нижегородском театр «Комедiя». Фильмы внеконкурсной программы любой желающий смогли бесплатно посмотреть с 21 по 25 июля 2018 года в кинотеатрах «Орленок», «Зарница», «Буревестник», «Смена» и центр культуры «Рекорд».

Программа Фестиваля
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ВСТРЯСКА»

  • «Война Анны», Режиссер Алексей Федорченко, 74 Мин., Игровой
  • «Восьмой Вид», Режиссер Лена Ланских, 26 Мин., Игровой
  • «Дом На Голове Клаузеверца», Режиссер Дмитрий Булгаков, 20 Мин., Игровой
  • «Календарь», Режиссер Игорь Поплаухин, 28 Мин., Игровой
  • «Кирпичи», Режиссер Екатерина Киреева, 2 Мин., Анимация
  • «Лес», Режиссер Роман Жигалов, 97 Мин., Игровой
  • «Мира», Режиссер Денис Шабаев, 70 Мин., Игровой
  • «Название», Режиссер Виктор Беланов, 28 Мин., Игровой
  • «Насквозь», Режиссер Ольга Привольнова, 34 Мин., Документальный
  • «Невод», Режиссер Александра Стреляная, 75 Мин., Игровой
  • «Новая Москва», Режиссер Тамара Дондурей, 18 Мин., Игровой
  • «Не Всерьез», Режиссер Михаил Милькис, 10 Мин., Игровой
  • «Не В Форме», Режиссер Егор Чичканов, 21 Мин., Игровой
  • «Не Могу», Режиссер Артем Строганов, 6 Мин., Игровой
  • «Парад Планет», Режиссер Вера Смолина, 25 Мин., Игровой
  • «Подбросы», Режиссер Иван И. Твердовский, 95 Мин., Игровой
  • «Пуньк», Режиссер Олег Морозов, 7 Мин., Игровой
  • «Путешествие В Париж», Режиссер Мария Полякова, 16 Мин., Игровой
  • «Слоны Могут Играть В Футбол», Режиссер Михаил Сегал, 105 Мин., Игровой
  • «Рыбный День», Режиссер Дмитрий Корсаков, 20 Мин., Игровой
  • «Тупик», Режиссер Антон Сазонов, 11 Мин., Игровой
  • «Тупик», Режиссер Алина Михайлова, 16 Мин., Игровой
  • «Чик — Чирик», Режиссер Жанна Бекмамбетова, 11 Мин., Анимация
  • «Это Я», Режиссер Андрей Феночка (Веб-Сериал, 1 Сезон)
  • «Я За Отца Досматриваю Сны», Режиссер Рамиль Хадиулин, 7 Мин., Игровой
  • «Я Нормальный», Режиссер Михаил Бородин, 20 Мин., Игровой

ВНЕКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «В ГОРЬКИЙ»
ПАМЯТИ СТАНИСЛАВА ГОВОРУХИНА

ПАМЯТИ МИХАИЛА УГАРОВА И ЕЛЕНЫ ГРЕМИНОЙ

  • «БРАТЬЯ Ч»

РЕТРОСПЕКТИВА

  • «ВЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ», режиссер Кира Муратова
  • «ЖМУРКИ», режиссер Алексей Балабанов

ПРОГРАММА ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

  • «3 Секунды», Режиссер Дарья Умнова
  • «Данила Козловский. Герой Своего Времени», Режиссер Дарья Умнова
  • «Салют-7. История Одного Подвига», Режиссер Софья Ушомирская

ПРОГРАММА СОВРЕМЕННЫХ РОССИЙСКИХ ФИЛЬМОВ

  • «Аритмия», Режиссер Борис Хлебников
  • «Движение Вверх», Режиссер Антон Мегердичев
  • «Довлатов», Режиссер Алексей Герман-Младший
  • «Как Витька Чеснок Вез Леху Штыря В Дом Инвалидов», Режиссер Александр Хант
  • «Лед», Режиссер Олег Трофим
  • «Парень Из Голливуда, Или Необыкновенные Приключения Вени Везунчика», Режиссер Роман Светлов
  • «Последний Богатырь», Режиссер Дмитрия Дьяченко
  • «Салют-7», Режиссер Клим Шипенко
  • «Собибор», Режиссер Константин Хабенский
  • «Тренер», Режиссер Данила Козловский
  • «Черновик», Режиссер Сергей Мокрицкий
  • «Яна + Янко», Режиссер Наталья Меркулова
  • «Я Худею», Режиссер Алексей Нужный


28 июля 2018 года, по материалам пресс-службы фестиваля