Поиск
На сайте: 763818 статей, 327745 фото.

Новости кино: 28-й «Кинотавр» пройдет в Сочи с 4-11 июня 2017 года

  • Пресс служба кинофестиваля «Кинотавр» сообщила, что 28 Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» пройдет традиционно в Сочи с 4-11 июня 2017 года. Открыт прием заявок на участие в основном конкурсе и конкурсе «Кинотавр. Короткий метр».

С 5 декабря 2016 года начался отбор фильмов в конкурсную программу полнометражного кино 28-го Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр».


Для участия в основной конкурсной программе Фестиваля принимаются художественные полнометражные фильмы, произведенные в 2016-2017 гг., снятые на русском языке, не принимавшие участия в российских фестивалях, не транслировавшиеся по телевидению, не выходившие в кинотеатральный, DVD и VoD-прокат и не размещенные в свободном доступе в сети Интернет.

С 5 декабря 2016 года начался отбор фильмов в конкурсную программу короткометражного кино 28-го Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр».


Для участия в конкурсной программе «Кинотавр. Короткий метр» принимаются короткометражные игровые ленты, произведенные в 2016-2017 гг., снятые на русском языке, продолжительностью не более 25 минут, не принимавшие участия в российских кинофестивалях (за исключением фестиваля «Святая Анна» и Международного студенческого фестиваля ВГИК), не транслировавшиеся по телевидению, не выходившие в кинотеатральный, DVD и VoD-прокат и не размещенные в свободном доступе в сети Интернет.


Лауреаты и победители 2016 года
Главные призы

Короткий метр


Попечительский Совет фестиваля

  • Федор Бондарчук — Председатель попечительского совета фестиваля «Кинотавр»
  • Виталий Игнатенко — Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам
  • Михаил Швыдкой — Специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству
  • Олег Добродеев — Генеральный директор ВГТРК
  • Антон Малышев — Исполнительный директор Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии
  • Марианна Сардарова — Сопредседатель Попечительского совета фестиваля «Кинотавр», Основатель и директор Фонда содействия развитию современного искусства RuArts

Дирекция фестиваля

Отборочная комиссия

См. также

21 декабря 2016 года, Александра Копчевская специально для www.RuData.Ru