Поиск
На сайте: 567989 статей, 285490 фото.

Московский кинофестиваль 1965

«IV Московский международный кинофестиваль» 
Место проведения: Москва, Россия
Время проведения: 5 по 20 июля 1965 год года

Содержание

Лауреаты

Большой приз

Специальная золотая премия

Золотые призы

Золотые премии

Специальный золотой приз

Серебряные премии

Призы


Почётные дипломы

Специальные дипломы

Дипломы

Премия ФИПРЕССИ

Персоны фестиваля

Жюри


Звёзды фестиваля

Конкурс

  1. «4x4» /4 x 4/, Дания-Норвегия-Финляндия-Швеция, режиссёры Палле Кьерульф-Шмидт, Клаус Рифбьёрг, Рольф Клеменс, Мауну Куркваара и Ян Труэль
  2. «Актеон» /Acteón/, Испания, режиссёр Хорхе Грау
  3. «Белый мавр» /De-as fi Harap Alb/, Румыния, режиссёр Ион Попеску-Гопо
  4. «Большие гонки» /The Great Race/, США, режиссёр Блэйк Эдвардс
  5. «Брак по-итальянски» /Matrimonio all'italiana/, Италия-Франция, режиссёр Витторио Де Сика
  6. «Война и мир», СССР, режиссёр Сергей Бондарчук
  7. «Двадцать часов» /Húsz óra/, Венгрия, режиссёр Золтан Фабри
  8. «Девушка Тине» /Tine/, Дания, режиссёр Кнуд Лейф Томсен
  9. «Дорогая» /Darling/, Великобритания, режиссёр Джон Шлезингер
  10. «Дружба» /Dosti/, Индия, режиссёр Сатьен Босе
  11. «Дружба дружбой», Монголия, режиссёр Дэжидийн Жигжид
  12. «Изгнанный из рая» /Tarid el firdaos/, Египет, режиссёр Фатин Абдель Вахаб
  13. «Любовь и ненависть» /Ask ve kin/, Турция, режиссёр Тургут Демираг
  14. «Мой дом — Копакабана» /Mitt hem är Copacabana/, Швеция, режиссёр Арне Суксдорфф
  15. «Молодой боец», Вьетнам, режиссёры Хай Нинь и Нгуен Дык Хинь
  16. «Молодые хотят жить» /Oi neoi theloun na zisoun/, Греция, режиссёр Никос Цимас
  17. «Небо над головой» /Le ciel sur la tête/, Франция-Италия, режиссёр Ив Чампи
  18. «Ничейная земля», Индонезия, режиссёр Алам Суравиджая
  19. «Один день в моём дворе» /Un día en el solar/, Куба, режиссёр Эдуардо Мане
  20. «Они шли за солдатами» /Le soldatesse/, Италия-Югославия-Франция-ФРГ, режиссёр Валерио Дзурлини
  21. «Отец солдата», СССР, режиссёр Резо Чхеидзе
  22. «Покушение» /Atentát/, Чехословакия, режиссёр Иржи Секвенс
  23. «Помни» /La cage de verre/, Израиль-Франция, режиссёр Филипп Артюи
  24. «Приключения Вернера Хольта» /Die Abenteuer des Werner Holt/, ГДР, режиссёр Иоахим Кунерт
  25. «Прометей с острова Вишевице» /Prometej s otoka Visevice/, Югославия, режиссёр Ватрослав Мимица
  26. «Разиня» /Le corniaud/, Франция-Италия, режиссёр Жерар Ури
  27. «Разрешение на брак» /Vula/, Болгария, режиссёр Никола Корабов
  28. «Рука об руку» /Te o tsunagu kora/, Япония, режиссёр Сусуму Хани
  29. «Рынок цветов» /La pérgola de las flores/, Аргентина-Испания, режиссёр Роман Виньоли Баррето
  30. «Счастливые игры» /Onnelliset leikit/, Финляндия, режиссёры Айто Мякинен и Эско Эльстеля
  31. «Такой молодой мир» /Al-Salam Al-Walid/, Алжир, режиссёр Жак Шарби
  32. «Три шага по земле» /Trzy kroki po ziemi/, Польша, режиссёры Ежи Гоффман и Эдвард Скужевски
  33. «Хижина дяди Тома» /Onkel Toms Hütte/, Франция-Италия-ФРГ-Югославия, режиссёр Геза Фон Радвани
  34. «Штурм дикого кайзера» /Bergwind/, Австрия, режиссёр Эдуард Фон Борсоди

Призы

  • Большой приз
  • Золотые медали
  • Серебряные медали
  • Дипломы

См. также

Московский кинофестиваль по годам

Московский кинофестиваль
1935
1959
19611963196519671969
19711973197519771979
19811983198519871989
199119931995199719992000
2001200220032004200520062007200820092010
2011201220132014201520162017200820192020

Ссылки