Поиск
На сайте: 684662 статей, 308568 фото.

Артдокфест 2013

Афиша Артдокфест_2013
Перейти
Афиша Артдокфест_2013

«Артдокфест» — российский кинофестиваль документального кино.
Место проведения: Москва, Россия
Время проведения: с 30 ноября по 9 декабря 2013 года.

Содержание

Лауреаты

Номинации и призы Название фильма Лауреат
Гран-При «Киноглаз Вертова» «Кровь» Алина Рудницкая
Приз за лучший полнометражный фильм «Последний лимузин» Дарья Хлесткина
Специальный приз жюри «Морфология» Инна Лесина
Специальное упоминание жюри «Ещё чуток, мрази» Мадина Мустафина
Приз за лучший фильм программы «АртдокСеть» «Время» Сергей Грек

Хроника фестиваля

9 декабря 2013

30 ноября 2013

  • Состоялось открытие фестиваля «Артдокфест». Слоган фестиваля этого года - «Свободное кино свободному зрителю», а центральная тема церемонии открытия - предстоящие Олимпийские игры в Сочи. Сразу после церемонии, показанной по традиции полностью на экране, состоялся показ фильма открытия «Священная трасса» / Sacro GRA, реж. Джанфранко Рози. Фильм, получивший Золотого льва Венецианского кинофестиваля, рассказывает, как и чем живут люди вдоль прекрасно известной в Италии Римской кольцевой автодороги (Grande Raccordo Anulare или GRA). В Программе «Немецкий день» - все фильмы производства Германии в один день, центральное событие – фильм «Путинские игры» Подробнее...

Персоны фестиваля

Дирекция фестиваля

Жюри

Фильм открытия

«Священная трасса» /Sacro GRA/, Италия-Франция, 2013

Конкурсная программа

  1. «DEMONStration», Россия-Испания, режиссёр Виктор Косаковский
  2. «Белый танец», Белоруссия, режиссёр Зоя Котович
  3. «Больныесукалюди 2» /Sickfuckpeople/, Австрия-Украина, режиссёр Юрий Речинский
  4. «Дом кайфа» /Nifla po/, Израиль, режиссёр Виталий Кривич
  5. «Ещё чуток, мрази», Казахстан, режиссёр Мадина Мустафина
  6. «За рекой... последние», Россия, режиссёр Дарья Ведрицкайте
  7. «Игрушки» /Igruški/, Литва, режиссёр Лина Лизюте
  8. «Корыто, лыжи, велосипед», Россия, режиссёр Иван Твердовский
  9. «Кровь», Россия, режиссёр Алина Рудницкая
  10. «Ку-ку или Две беды», Россия, режиссёр Ирина Васильева
  11. «Лиза, домой» /Lisa, Go Home!/, Литва-Эстония, режиссёр Оксана Бурая
  12. «Метаморфозы» /Metamorphosen/, Германия, режиссёр Себастьян Мец
  13. «Морфология», Россия, режиссёр Инна Лесина
  14. «Непал форева», Россия, режиссёр Алёна Полунина
  15. «Оптическая ось», Россия, режиссёр Марина Разбежкина
  16. «Последний лимузин», Россия, режиссёр Дарья Хлесткина
  17. «Последний хиппи СССР», Россия, режиссёр Кирилл Макаренков
  18. «Прощёный день», Россия, режиссёр Дина Баринова
  19. «Сонные души» /Sleeping Souls/, Франция, режиссёр Александр Абатуров
  20. «Суперженщины» /Super Women/, Израиль, режиссёры Яэль Киппер Зарецкий и Ронен Зарецкий
  21. «Сэры и сеньоры», Украина, режиссёр Александр Течинский

Программа «АртдокСеть»

  1. «Maskarad», Россия, режиссёр Артемий Исаев
  2. «Андрей Долинин», Россия, режиссёр Любовь Аркус
  3. «Ближе к кремлю», Россия, режиссёр Константин Цивилев
  4. «Время», Россия, режиссёр Сергей Грек
  5. «Мама, я убью тебя», Россия, режиссёр Елена Погребижская
  6. «Москва-Петушки», Россия, режиссёр Андрей Киселёв
  7. «Нефть», Россия, режиссёр Александр Дерягин
  8. «Подшива», Россия, режиссёр Анна Тугарева
  9. «Руина. Луганск. Девяностые», Россия, режиссёр Валентин Торба
  10. «Территория жизни Ко Панган», Россия, режиссёр Станислав Гринберг
  11. «Три стороны», Россия, режиссёр Николай Велигжанин
  12. «У меня отец здесь воевал!», Россия, режиссёры Евгения Монтанья, Андрей Киселёв, Беата Бубенец и Елена Хорева
  13. «Щепки», Россия, режиссёр Антон Белоусов

Внеконкурсные программы

Программа «Среда»

  1. «100 лет счастья», Россия, режиссёр Константин Салтыков
  2. «Близкие люди», Россия, режиссёр Дмитрий Степанов
  3. «Божья воля», Россия, режиссёр Беата Бубенец
  4. «Вечный странник», Россия, режиссёр Татьяна Скабард
  5. «Волга-Гаронна», Белоруссия, режиссёр Владимир Козлов
  6. «Да, да; Нет, нет», Россия, режиссёр Андрей Редькин
  7. «Две стороны одной лошади», Россия, режиссёр Татьяна Соболева
  8. «Дыхание тундры», Россия, режиссёр Михаил Горобчук
  9. «Заблудившийся трамвай», Россия, режиссёр Евгений Потиевский
  10. «Интервью», Россия, режиссёр Андрей Качалян
  11. «Кадр дня», Россия, режиссёр Александра Андронова
  12. «Кардиограмма врача», Россия, режиссёр Дмитрий Тарханов
  13. «Катя», Россия, режиссёр Анна Шишова
  14. «Кинопоезд. Русская зима» /Cinetrain: Russian Winter/, Россия-Франция, режиссёры Кристина Пикчи, Сандхя Дейзи Сандарам, Бенни Джаберг, Дитер Дезвард, Тристан Доус и Бернадетт Туза-Риттер
  15. «Комната моей мамы», Россия, режиссёр Антон Черенков
  16. «Кровь у сёмги горячая», Россия, режиссёр Юлия Морская
  17. «Мама», Россия, режиссёр Лидия Шейнина
  18. «Мама, дети и закон», Россия, режиссёры Кирилл Сахарнов и Ксения Сахарнова
  19. «Надежда, Любовь», Россия, режиссёр Александр Кащеев
  20. «Не моя земля», Эстония, режиссёр Алёна Суржикова
  21. «Несколько дней из жизни русского американца» /A Few Days of Life of a Russian American/, США, режиссёр Валерия Курбатова
  22. «Нити накала», Россия, режиссёр Светлана Быченко
  23. «Оазис», Россия, режиссёр Ольга Привольнова
  24. «Писатель «П». Попытка идентификации», Россия, режиссёры Борис Караджев и Григорий Рябушев
  25. «Письмо» /Letter/, Россия-Нидерланды, режиссёр Сергей Лозница
  26. «Поморы», Россия, режиссёр Дмитрий Васюков
  27. «После войны», Россия, режиссёры Евгений Голынкин и Вероника Соловьёва
  28. «Посмотрите на меня», Россия, режиссёр Анна Колчина
  29. «Признание Зелима» /Zelim's Confession/, Германия, режиссёр Наталия Михайлова
  30. «Приключения москвичей на планете Кологрив», Россия, режиссёр Мария Сапрыкина
  31. «Расстриги», Россия, режиссёр Эрланд Кельтер
  32. «Спасти и сохранить», Россия, режиссёры Андрей Осипов и Евгений Малевский
  33. «Табор (Лоли кали шуба)», Украина, режиссёр Александр Балагура
  34. «Три героини в поисках Родины» /Patriotinnen/, Германия, режиссёр Ирина Рёриг
  35. «Тяжёлый случай», Россия, режиссёр Павел Фаттахутдинов
  36. «Уроки итальянского», Россия, режиссёр Тофик Шахвердиев
  37. «Фартовый», Россия, режиссёр Екатерина Сохова
  38. «Цель», Россия, режиссёр Мария Павлова
  39. «Человек с французского бульвара», Россия, режиссёры Александр Колбовский и Татьяна Дубасова
  40. «Я — зал», Россия, режиссёр Анна Евтушенко
  41. «Я люблю», Россия, режиссёры Максим Орехов, Никита Рощин, Кристина Кузнецова, Анна Кирилкина, Светлана Троицкая, Пётр Беляев, Никита Сапковский, Дарья Прилукова, Эльдар Абдуллаев и Илья Самородский

От А до А

  1. «А была любовь» /Once There Was Love/, Швеция, режиссёры Коге Йонссон и Хокан Пьенёвски
  2. «Антон тут рядом», Россия, режиссёр Любовь Аркус
  3. «Да здравствуют антиподы!» /¡Vivan las Antipodas!/, Германия-Аргентина-Нидерланды-Чили, режиссёр Виктор Косаковский
  4. «Зима уходи!», Россия, режиссёры Алексей Жиряков, Денис Клеблеев, Дмитрий Кубасов, Аскольд Куров, Надежда Леонтьева, Анна Моисеенко, Мадина Мустафина, Зося Родкевич, Антон Серёгин и Елена Хорева
  5. «Кто такой, этот Кустурица?», Россия, режиссёр Наталия Гугуева
  6. «Моя родня», Россия, режиссёр Родион Исмаилов
  7. «РаЗновесие», Россия, режиссёр Мария Пономарёва
  8. «С.П.А.Р.Т.А.: Территория счастья», Россия, режиссёр Анна Моисеенко

Чешский глобус

  1. «Крепость» /Pevnost/, Чехия, режиссёры Клара Тасовска и Лукаш Кокеш
  2. «Медвежьи острова» /Medvedi ostrovy/, Чехия, режиссёр Мартин Рышавы
  3. «Мёртвая дорога» /Mrtvá trat/, Чехия, режиссёр Шимон Шпидла
  4. «Потерянный отпуск» /Ztracená dovolená/, Чехия, режиссёр Луцие Кралова
  5. «Тьма под солнцем» /Pod sluncem tma/, Чехия, режиссёр Мартин Маречек
  6. «Чешский мир» /Cesky mir/, Чехия, режиссёры Вит Клусак и Филип Ремунда
  7. «Эпохальное путешествие пана Тржиски в Россию» /Epochální výlet pana Třísky do Ruska/, Чехия, режиссёр Филип Ремунда

Ящик

  1. «Анатомия процесса», Россия, режиссёры Андрей Лошак и Константин Неклюдов
  2. «Бурановские бабушки. Цель», Россия, режиссёр Мария Мирошниченко
  3. «Василий», Россия, режиссёр Александр Худоконь
  4. «Всё, что мы делаем...», Россия, режиссёр Ангелина Голикова
  5. «Девочки летят», Россия, режиссёр Дмитрий Альтшулер
  6. «Дед Степан, Мартьян и Мамелфа, или Русские староверы в Боливии», Россия, режиссёр Сергей Ястржембский
  7. «Дети третьего рейха. Герман Геринг», Россия, режиссёры Татьяна Фрейденссон и Сергей Браверман
  8. «Жизнь. Инструкция по применению», Россия, режиссёр Александр Смирнов
  9. «Повесть о белых журавлях», Россия, режиссёры Каллин Болотский и Павел Брагин
  10. «Протоколы войны», Россия, режиссёры Людмила Снигирёва и Сергей Швыдкой
  11. «Чистая победа. Штурм Новороссийска», Россия, режиссёр Валерий Тимощенко
  12. «Шрамы пожара», Эстония, режиссёр Рихо Вястрик

Psychologies: LOVE.DOC

  1. «Любимые» /Kochankowie/, Польша, режиссёр Рафал Скальски
  2. «Любовь и так далее» /Love Etc./, США, режиссёр Джилл Андресевиц
  3. «Мой крёстный, его тайская невеста и я» /Kummisetäni thaimorsian/, Финляндия, режиссёр Вилле Хивонен
  4. «Секреты любви» /Sekrety milosci/, Польша, режиссёр Крыстиан Матысек
  5. «Секс с незнакомцами» /Sex with Strangers/, США, режиссёры Джо Ганц и Гарри Ганц
  6. «Я вас любил… Детский сад (Первый романс)», Россия-Германия, режиссёр Виктор Косаковский
  7. «Я вас любил… Павел и Ляля (Иерусалимский романс)», Россия, режиссёр Виктор Косаковский

Ретроспектива Виталия Манского

  1. «Анатомия ТАТУ», Россия, режиссёр Виталий Манский
  2. «Бродвей: Чёрное море», Россия-Германия-Чехия-Финляндия, режиссёр Виталий Манский
  3. «Девственность», Россия, режиссёр Виталий Манский
  4. «Наша Родина», Россия-Германия, режиссёр Виталий Манский
  5. «Родина или смерть», Россия, режиссёр Виталий Манский
  6. «Труба», Россия-Чехия-Германия, режиссёр Виталий Манский
  7. «Частные хроники: Монолог», Россия-Финляндия, режиссёр Виталий Манский

Ретроспектива Владимира Герчикова

  1. «Мы и другие», Россия, режиссёр Владимир Герчиков
  2. «Реакция», Россия, режиссёр Владимир Герчиков
  3. «Читая «Чевенгур», Россия, режиссёр Владимир Герчиков

Спецпоказы

  1. «Александр Журбин: Попытка автопортрета», Россия, режиссёр Елена Ласкари
  2. «Иные берега», Россия, режиссёр Марина Цурцумия
  3. «Искусство наблюдения жизни» /The Art of Observing Life/, США-Россия, режиссёр Марина Голдовская
  4. «Якиманка, 90-е», Россия, режиссёр Андрей Сильвестров

24 DOC: Два года в эфире

  1. «Бог любит Уганду» /God Loves Uganda/, США, режиссёр Роджер Росс Уильямс
  2. «Приговорённые» /The Condemned/, Великобритания-Россия, режиссёр Ник Рид

Немецкий день

  1. «Одинокий волк» /Einzelkämpfer/, Германия, режиссёр Сандра Кауделка
  2. «Путинские игры» /Putin's Games/, Германия-Израиль-Австрия, режиссёр Александр Гентелев
  3. «Скорость: В поисках потерянного времени» /Speed - Auf der Suche nach der verlorenen Zeit/, Германия, режиссёр Флориан Опиц

Поступательное движение

  1. «Беловы», Россия, режиссёр Виктор Косаковский
  2. «Большие каникулы 30-ых», Россия, режиссёр Иван Твердовский
  3. «Гражданское состояние», Россия, режиссёр Алина Рудницкая
  4. «Милана», Россия, режиссёр Мадина Мустафина
  5. «Плотогоны», Россия, режиссёр Кирилл Макаренков
  6. «Просто жизнь», Россия, режиссёр Марина Разбежкина
  7. «Революция, которой не было» /Vallankumous, jota ei tullut/, Эстония-Финляндия, режиссёр Алёна Полунина
  8. «Я забуду этот день», Россия, режиссёр Алина Рудницкая

Северная Корея. Автопортрет

  1. «В дни подготовки праздника», Северная Корея

DOK Leipzig

  1. «Водочный завод» /Vodkafabriken/, Швеция-Франция-Польша, режиссёр Ежи Сладковски
  2. «Забвение» /El olvido/, Нидерланды, режиссёр Хедди Хонигманн
  3. «Кладбищенский клуб» /Moadon beit hakvarot/, Израиль, режиссёр Тали Шемеш
  4. «Мама», Россия, режиссёр Лидия Шейнина
  5. «Музыка моего отца» /Nach der Musik/, Германия, режиссёр Игорь Хайцманн
  6. «Остановите сердцебиение» /Stop the Pounding Heart/, США-Италия-Бельгия, режиссёр Роберто Минервини
  7. «Пойми меня правильно» /Nu te supara, dar.../, Румыния, режиссёр Адина Елена Пинтили
  8. «Пока не заболит» /Do bólu/, Польша, режиссёр Марцин Кошалка
  9. «Потерянные дети Будды» /Buddha's Lost Children/, Нидерланды-Франция, режиссёр Марк Веркер
  10. «Семья эмигрантов» /Exile Family Movie/, Австрия, режиссёр Араш Риахи
  11. «Частичка лета» /А Piece of Summer/, Польша, режиссёр Мартина Минорович
  12. «Яптих-Хэсе», Россия, режиссёр Эдгар Бартенев

См. также

Ссылки