Поиск
На сайте: 566443 статей, 285463 фото.

IV Международный кинофестиваль в Сочи

Время проведения 3 июня13 июня 1997.
Место проведения: Сочи, гостиница «Жемчужина», кинотеатр «Зимний театр»


Содержание

Лауреаты

Номинации и призы Название фильма Лауреат
Гран-При «Фокус / Focus» Сатоси Исака
Специальный Приз «Лабиринт снов / Yume no ginga» Сого Иши
Пpиз за лучшую мужскую роль «Новая мама / De Nieuwe moeder» Янис Рейнис
Приз за лучшую женскую роль «Пригоршня мух / Fistful of Flies» Дина Паноццо, Тасма Уолтон
Пpиз FIPRESCI «Леа / Lea» Иван Фила

Конкурс

Участники

Название фильма Режиссёр Продюсер Страна, год
«Альберго Рома / Albergo Roma» Уго Кити Джорджио Леопарди Италия, 1996
«Новая мама / De Nieuwe moeder» Паула Ван Дер Уст Рене Шолтен Нидерланды, 1996
«Ардена / Ardena» Лука Барбарески Лука Барбарески, Аннабелла Андреоли Италия, 1996
«Очертания пустоты / Shunya Swaroopa» Химансу Секхар Кхатуа Алайя Кумар Моханти Индия
«Прощай, Флэндерс Филд / Waiting Game» Крис Вер Уил Майкл Филип, Мэтью Гримальди США, 1996
«Пригоршня мух / Fistful of Flies» Моника Пеллиззари Джулия Овертон Австралия, 1996
«Фокус / Focus» Сатоси Исака Нобуцугу Цубоми Япония, 1996
«Добрые дела / Hyvan tekijat» Маркус Намми Финляндия, 1996
«Отрада моей души / Grace of My Heart» Эллисон Андерс Рут Чарни, Даниэл Хэссид США, 1996
«Решётка / Kratka» Павел Лозинский Польша, 1996
«Хамам / Hamam» Ферзан Озпетек Марко Ризи, Маурицио Тедеско Италия/Турция/Испания, 1997
«Крутые мужчины / Hard Men» Джей К. Амалу Джей К. Амалу, Джордж Бенаюн Великобритания/Франция, 1996
«Лабиринт снов / Yume no ginga» Сого Иши Ясуширо Ито, Кеничи Камата, Сатоши Канно, Атсуюки Шимода Япония, 1997
«Леа / Lea» Иван Фила Иван Фила, Герберт Римбах Чехия/Германия, 1996
«Некто / Derengo» Арпад Сопшич Йолан Арваи, Шандор Симо Венгрия, 1997
«Любовь и так далее / Love, etc.» Марион Верну Патрик Годо Франция, 1996
«Моё поколение / La Mia generazione» Вилма Лабате Маурицио Тини Италия, 1996
«Нигде / Nowhere» Грегг Араки Грегг Араки, Андреа Сперлинг США/Франция, 1997
«Кровать Гинко / The Ginko Bed» Джеки Кан Южная Корея, 1996
«Охотники / Jagarna» Кьел Сундваль Йоаким Ханссон, Бьёрн Карлстрём Швеция, 1996
«Любители прогулок / Les Randonneurs» Филипп Арель Аделин Лекальер Франция, 1997
«Два панка / Chinpira» Синдзи Аояма Наоки Кай, Кацуаки Нагасава, Акимото Агасава Япония, 1996

Отборочная комиссия основного конкурса

Жюри основного конкурса

Внеконкурсные программы

Хорошее кино для всех

Куратор — Нина Зархи

Название фильма Режиссёр Страна, год
«Исповедь незнакомцу / Confidences a un inconnu» Жорж Бардавиль Франция/Россия/Италия, 1994
«Опасная профессия / Le Plus beau metier du monde» Жерар Лозье Франция, 1996
«Девушка по имени Розмари / Das Madchen Rosemarie» Бернд Айхингер Германия, 1996
«Ангелочек / Angel Baby» Майкл Раймер Австралия, 1995
«Убежище / Asylum» Джеймс Сил США, 1997
«Кровь и вино / Blood and Wine» Боб Рафелсон США/Великобритания, 1996
«Шкатулка лунного света / Box of Moon Light» Том Дичилло США, 1996
«Бвана / Bwana» Иманол Урибе Испания, 1995
«Песнь Карлы / Carla's Song» Кен Лоуч Великобритания/Германия/Испания, 1996
«Роща Катерины / Catherine's Grove» Рик Кинг США, 1997
«Разный для девушек / Different for Girls» Ричард Спенс Великобритания/Франция, 1996
«Далеко друг от друга / Daleko od siebie» Феликс Фальк Польша, 1995
«Огонь / Fire» Дипа Мехта Индия/Канада, 1996
«Первый удар / First Strike» Стэнли Тонг США/Гонконг, 1996
«Гамлет / Hamlet» Кеннет Брана Великобритания/США, 1996
«Ирма Веп / Irma Vep» Оливье Ассаяс Франция, 1996
«Кама Сутра: История любви / Kama Sutra: A Tale of Love» Мира Наир Индия, 1996
«Канзас-Сити / Kansas City» Роберт Олтман США/Франция, 1996
«Сестрёнка / Zusje» Роберт Ян Вестдейк Нидерланды, 1995
«Шоссе в никуда / Lost Highway» Дэвид Линч США/Франция, 1997
«Марион / Marion» Мануэль Пуарье Франция, 1997
«Панна Никто / Panna Nikt» Анджей Вайда Польша, 1996
«Ни о Еве, ни об Адаме / Ni d'Eve, ni d'Adam» Жан-Поль Сивейрак Франция, 1996
«Нелли и господин Арно / Nelly & Monsieur Arnaud» Клод Соте Франция/Италия/Германия, 1995
«Нет пути домой / No Way Home» Бадди Джиовинаццо Великобритания/США, 1996
«Записки из подполья / Notes from Underground» Гари Уолков США, 1995
«Познань 56 / Poznan 56» Филип Байон Польша, 1996
«Краснее красного / Profundo carmesi» Артуро Рипштейн Мексика/Франция/Испания, 1996
«Проект «А» / «A» ji hua» Джеки Чан Гонконг, 1983
«Впусти мужчину в свою жизнь / Pon un hombre en tu vida» Ева Лесмес Испания, 1995
«Автопортрет с любовницей / Autoportret z kochanka» Радослав Пивоварский Польша, 1996
«Как Смилла чувствует снег / Smilla's Sense of Snow» Билле Аугуст Германия/Дания/Швеция, 1997
«Сбор вишни / De Kersenpluk» Арно Краненборг Нидерланды, 1997
«Восемнадцатое / Den Attende» Андерс Ронноу-Кларлунд Дания, 1996
«Ледяной ветер / The Ice Storm» Энг Ли США, 1997
«Лидер / The Leading Man» Джон Дуиган Великобритания, 1996
«Лето 1914 года / Le Bel ete 1914» Кристиан Де Шалонж Франция, 1996
«Тотальная терапия / Die Totale Therapie» Кристиан Фрош Австрия, 1996
«Гуляют, болтают / Walking and Talking» Николь Холофценер США/Великобритания/Германия, 1996


Ретроспектива фильмов Фридрика Тор Фридрикссона

Куратор — Андрей Плахов

Название фильма Страна, год
«Дети природы / Born natturunnar» Исландия/Германия/Норвегия, 1991
«Холодная лихорадка / Cold Fever» Исландия/Дания/Германия/США/Япония, 1994
«Остров дьявола / Djoflaeyjan» Исландия, 1996
«Дни кино / Biodagar» Исландия/Дания/Германия, 1994
«Белые киты / Skytturnar» Исландия, 1987


Ретроспектива фильмов Мохсена Махмальбафа

Куратор — Андрей Плахов

Название фильма Страна, год
«Миг невинности / Nun va Goldoon» Иран/Франция, 1996
«Габбех / Gabbeh» Иран/Франция, 1995
«Салям, синема / Salaam Cinema» Иран, 1994
«Время любви / Nobat e Asheghi» Иран/Турция, 1990


Ретроспектива фильмов Джерри Щацберга

Куратор — Лев Карахан

Название фильма Страна, год
«Паника в Нидл Парке / The Panic in Needle Park» США, 1971
«Воссоединение / Reunion» Франция/ФРГ/Великобритания, 1989
«Пугало / Scarecrow» США, 1973
«Совращение Джо Тайнана / The Seduction of Joe Tynan» США, 1979
«Продувная улица / Street Smart» США, 1987


Ретроспектива фильмов Нородома Сианука

Название фильма Страна, год
«Крестьянин и крестьянка в беде / Peasants in Distress» Камбоджа, 1994
«Амбиции, превратившиеся в прах / An Ambition Reduced to Ashes» Камбоджа, 1995
«Апостол ненасилия / Apostle of Non-Violence» Камбоджа, 1996
«Моя деревня на закате / My Village at Sunset» Камбоджа, 1992
«Наследник мятежника / The Heir of a Vanquished Secessionist» Камбоджа, 1996

Ссылки