Поиск
На сайте: 566702 статей, 285487 фото.

Арткино 2011

4-й Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино «Арткино»
Место проведения: Москва, Россия.
Время проведения: с 20 по 25 сентября 2011 года.

Содержание

Лауреаты

Номинации и призы Название фильма Лауреат
Лучший игровой короткометражный фильм до 30 мин. «Гурбан» Анар Аббасов
Лучший игровой короткометражный фильм до 15 мин. «Тени незабытых предков» Ашот Кещян
Лучший короткометражный фильм до 5 мин. «Холод» Наталья Кудряшова
Лучший документальный фильм «Олд Скул» Светлана Каримова
Лучший экспериментальный фильм «Следующий» Дарья Любшина
Лучший фильм с применением технологии стереокино (3D) «Куклы Олины Вентцель» Вадим Кожух, Пётр Девятериков, Евгений Толстоухов
Лучший анимационный фильм «Оська — Святой» Наталья Мальгина
Специальный приз жюри «БратиЯ» Дмитрий Дюжев
Лучшая режиссура «Будараш» Кирилл Модылевский
Лучший сценарий «Как я поступил со смертью» Евгения Кулиджанова, Мария Кулиджанова
Лучшая операторская работа «Забери меня отсюда» Максим Молчанов, Анастасия Суворова
Лучшая актёрская работа «Понимание» Лиза Агуреева
Лучший фильм по мнению организаторов фестиваля «Незначительные подробности случайного эпизода» Михаил Местецкий
Приз «За инновации в кино» «Четвёртый апельсин. Сергей Прокофьев» Юлия Титова
Приз зрительских симпатий Москвы: Диплом I степени «Дотянуться до мамы» Ольга Томенко
Приз зрительских симпатий Москвы: Диплом II степени «Синкопа» Юлия Бывшева
Приз зрительских симпатий Москвы: Диплом III степени «Крутой Джо»
«Море»
Антон Королюк
Елизавета Скворцова
Диплом жюри (Елены Яцуры) с формулировкой
«за развитие традиций русской комедии на современном материале»
«Как я съел свою стипендию» Павел Афанасьев
Диплом жюри (Ильи Бачурина) с формулировкой
«от продюсера — автору, с которым хотел бы работать»
«Мир крепежа» Михаил Сегал
Диплом жюри (Ильи Бачурина) с формулировкой
«особое упоминание, приглашение на стажировку по программе «CampusGeneration»
«Прелести измены» Наталья Глумнушина
Диплом жюри (Владимира Грамматикова) с формулировкой «за чувство юмора» «Город Сердитый» Руслан Никулин
Диплом жюри (Дениса Родимина) с формулировкой
«за творческую смелость и неординарность»
«Новый Мир» Ирина Обидова
Диплом жюри (Андрея Найдёнова) с формулировкой
«за лаконичность и поэтичность образов»
«Холод» Наталья Кудряшова
Диплом жюри (Дмитрия Масуренкова) с формулировкой «за традиционную доброту» «Азниф» Эдуард Оганесян
Диплом жюри с формулировкой
«за вклад в развитие стереоскопического кино в России»
«Северный путь» Игорь Дауров
Диплом организаторов «Енмеш» Айнур Аскаров
Диплом организаторов «Путина» Сергей Яковлев

Хроника фестиваля

Персоны фестиваля

Жюри

Конкурсные программы

Игровое кино до 30 мин.

  1. «Азниф», Россия, режиссёр Эдуард Оганесян
  2. «БратиЯ», Россия, режиссёр Дмитрий Дюжев
  3. «Будараш», Россия, режиссёр Кирилл Модылевский
  4. «Гурбан», Россия, режиссёр Анар Аббасов
  5. «Дарвин», Россия, режиссёр Владимир Воронин
  6. «Дорога на», Россия, режиссёр Таисия Игуменцева
  7. «Дотянуться до мамы», Россия, режиссёр Ольга Томенко
  8. «Енмеш», Россия, режиссёр Айнур Аскаров
  9. «Забери меня отсюда», Россия, режиссёр Виктория Лопач
  10. «Как я поступил со смертью», Россия, режиссёр Евгения Кулиджанова
  11. «Камни», Россия, режиссёр Эдуард Тадевосян
  12. «Мир крепежа», Россия, режиссёр Михаил Сегал
  13. «Небо видело всё», Россия, режиссёр Константин Шелепов
  14. «Незначительные подробности случайного эпизода», Россия, режиссёр Михаил Местецкий
  15. «Подъезд», Россия, режиссёр Инна Дитц
  16. «Смех в темноте», Россия, режиссёр Таисия Решетникова
  17. «Шиповник», Россия, режиссёр Нигина Сайфуллаева

Игровое кино до 15 мин.

  1. «Конечная остановка», Россия, режиссёр Арсений Гончуков
  2. «Куколка», Россия, режиссёр Юлия Завьялова
  3. «Лёгкие шестнадцать лет», Россия, режиссёр Тимофей Жалнин
  4. «Муза и мудак», Россия, режиссёр Евгений Селиванов
  5. «Мы разные», Россия, режиссёр Олег Болдер
  6. «Новый Мир», Россия, режиссёр Ирина Обидова
  7. «Понимание», Россия, режиссёр Андрей Загидуллин
  8. «Прелести измены», Россия, режиссёр Наталья Глумнушина
  9. «Свет», Россия, режиссёр Павел Жарков
  10. «Солнце раз в жизни», Россия, режиссёр Андрей Аверков
  11. «Там, где водятся звёзды», Россия, режиссёр Дмитрий Майоров
  12. «Тени незабытых предков», Россия, режиссёр Ашот Кещян
  13. «То, что мешало умереть», Россия, режиссёр Александр Сосов
  14. «Узел», Россия, режиссёр Кузьма Востриков
  15. «Часы электронные китайские», Россия, режиссёр Андрей Ахмадишин

Сверхкороткий метр до 5 мин.

  1. «Бегущая», Россия, режиссёр Юлия Кушнаренко
  2. «Город Сердитый», Россия, режиссёр Руслан Никулин
  3. «ИнНой», Россия, режиссёр Анна Шляпина
  4. «Лапа моя», Россия, режиссёр Сергей Стеженский
  5. «Любовь», Россия, режиссёр Борис Гуц
  6. «Отражение», Россия, режиссёр Антон Коломеец
  7. «По ту сторону», Россия, режиссёр Андрей Окороков
  8. «Пустите меня», Россия, режиссёр Ксения Исаева
  9. «Ревность», Россия, режиссёр Рустам Юсупов
  10. «Сердце монстра», Россия, режиссёр Анастасия Соколова
  11. «Ссора», Россия, режиссёр Ольга Виноградова
  12. «Танцор», Россия, режиссёр Юрий Титов
  13. «Химия любви», Россия, режиссёр Юлия Богорад
  14. «Холод», Россия, режиссёр Наталья Кудряшова

Документальное кино

  1. «2 в 1», Россия, режиссёр Светлана Сигалаева
  2. «Бухтеане», Россия, режиссёр Дмитрий Семибратов
  3. «Воздух», Россия, режиссёр Анастасия Крупкина
  4. «Заваривая чай», Россия, режиссёр Ольга Короткая
  5. «Как я съел свою стипендию», Россия, режиссёр Павел Афанасьев
  6. «Олд Скул», Россия, режиссёр Светлана Каримова
  7. «Охота ДО», Россия, режиссёр Иван Савченко
  8. «Путина», Россия, режиссёр Сергей Яковлев
  9. «Синкопа», Россия, режиссёр Юлия Бывшева
  10. «Тихий океан», Россия, режиссёр Анна Шишова

Экспериментальное кино

  1. «Abstract?», Россия, режиссёр Алексей Дмитриев
  2. «The Life Frequency Project. Часть 2», Россия, режиссёр Пётр Фишов
  3. «Азбука страхов», Россия, режиссёр Мария Мурашова
  4. «Демография», Россия, режиссёр Игорь Горюнов
  5. «Другими глазами», Россия, режиссёр Константин Челидзе
  6. «Евровидение», Россия, режиссёр Семён Фролов
  7. «Инфляция анимации», Россия, режиссёры Константин Коновалов и Ирина Неустроева
  8. «Миниатюры», Россия, режиссёр Евгений Сысоев
  9. «Мир глазами собак: Первый в мире фильм снятый собаками», Россия, режиссёр Юрий Синица
  10. «П/4», Россия, режиссёр Алексей Храмцов
  11. «Паранойя», Россия, режиссёр Александра Дябденко
  12. «Следующий», Россия, режиссёр Дарья Любшина
  13. «Человечек бунтующий», Россия, режиссёр Андрей Красный

Анимация

  1. «Folia», Россия, режиссёр Анна Видяйкина
  2. «Hold Me Clothes», Россия, режиссёр Евгения Голубева
  3. «Oops», Россия, режиссёр Ольга Мишина
  4. «Большое сердце», Россия, режиссёр Татьяна Мошкова
  5. «Веретено», Россия, режиссёр Константин Комардин
  6. «Крутой Джо», Россия, режиссёр Антон Королюк
  7. «Море», Россия, режиссёр Елизавета Скворцова
  8. «Оська — Святой», Россия, режиссёр Наталья Мальгина
  9. «Пумасипа», Россия, режиссёр Андрей Кузнецов
  10. «Рассеянный волшебник», Россия, режиссёры Елизавета Манохина и Полина Манохина
  11. «Страницы страха», Россия, режиссёр Дина Великовская
  12. «Универсальная фильма по рассказам Антоши Чехонте», Россия, режиссёр Хихус
  13. «Четвёртый апельсин. Сергей Прокофьев», Россия, режиссёр Юлия Титова
  14. «Шла Саша по шоссе», Россия, режиссёр Сергей Меринов
  15. «Штормовое предупреждение», Россия, режиссёр Александра Шадрина

Стереокино (3D)

  1. «Asgabat. City of Lovers», Россия, режиссёр Виталий Рождественский
  2. «Деревянное зодчество. Поморье: Древнерусская культура», Россия, режиссёр Алексей Парфёнов
  3. «Куклы Олины Вентцель», Россия
  4. «Северный путь», Россия, режиссёр Игорь Дауров

Внеконкурсные программы

ВГИК-Арт

  1. «Времена года: Воздух», Россия, режиссёр Михаил Старчак
  2. «Гостиница Мадонна», Россия, режиссёр Илья Летуновский
  3. «День Лазо», Россия, режиссёр Алёна Горелова
  4. «Зоя», Россия, режиссёр Дарья Полякова
  5. «Зубы на полку», Россия, режиссёры Юлия Соломонова и Андрей Харзеев

ВГИК-Классика

  1. «Без слов», Россия, режиссёр Иван Шахназаров
  2. «Девятое облако», Россия, режиссёр Ён Г Ри Ким
  3. «Дорога в Сочи», Россия, режиссёр Артём Волчков
  4. «Москва Рай», Россия, режиссёр Кирилл Модылевский

СПбГУКиТ

  1. «Балаганчик», Россия, режиссёр Тимофей Жалнин
  2. «Оригами», Россия, режиссёр Георгий Даниелянц
  3. «Половое покрытие», Россия, режиссёр Александр Балахонов
  4. «Ром и сигары», Россия, режиссёр Людмила Клинова
  5. «Спички», Россия, режиссёр Тимофей Жалнин

ВКСР

  1. «Дети», Россия, режиссёр Анна Режабек
  2. «Монстр», Россия, режиссёр Евгений Лалаев
  3. «Недоступен», Россия, режиссёр Антон Бильжо
  4. «Ощущая тень», Россия, режиссёр Дарья Шумакова
  5. «Псалом», Россия, режиссёр Сергей Максин
  6. «Статья номер 307», Россия, режиссёр Наталья Кудряшова
  7. «Стихотворение», Россия, режиссёр Дмитрий Малич

«Wordshop. Мастерская Ю.Грымова»

  1. «1+1», Россия, режиссёр Леонид Горенштейн
  2. «English», Россия, режиссёр Стас Старовойтов
  3. «PixelVision 2012», Россия, режиссёр Андрей Головкин
  4. «Sony», Россия, режиссёр Анна Калиновская
  5. «Stop and Go», Россия, режиссёр Андрей Панфилов
  6. «Антипиратский ролик», Россия, режиссёр Леонид Горенштейн
  7. «Внутренняя музыка», Россия, режиссёр Пётр Келептришвили
  8. «Володя», Россия, режиссёр Андрей Головкин
  9. «Голосовой покой», Россия, режиссёр Елена Иванкина
  10. «Как избавиться от трупа», Россия, режиссёр Михаил Миллер
  11. «Мира», Россия, режиссёр Мария Барсукова
  12. «Однажды в городе», Россия, режиссёр Стас Старовойтов
  13. «Свои отпечатки», Россия, режиссёр Леонид Горенштейн
  14. «Яес», Россия, режиссёр Арсен Рамазанов

«F5» и «Cinemotion»

  1. «Вивисекторы: Триединство», Россия, режиссёр Сергей Крылов
  2. «Задержим дыхание», Россия, режиссёр Фёдор Деревянский
  3. «Коза», Россия, режиссёр Игорь Абидов
  4. «Любовь и овощи», Россия, режиссёр Олег Галин
  5. «Разрыв», Россия, режиссёр Олег Галин
  6. «Счастливая покупка», Россия, режиссёр Жора Крыжовников
  7. «Яблоки», Россия, режиссёр Валерия Суркова

Независимые авторы — игровое кино

  1. «23-й километр», Россия, режиссёр Алексей Елясов
  2. «P.S.», Россия, режиссёр Максим Филаретов
  3. «Анютка», Россия, режиссёр Радик Кагиров
  4. «Карамчание», Россия, режиссёры Антон Литвиненко и Андрей Литвиненко
  5. «Клятва Гиппократа», Россия, режиссёр Владимир Непевный
  6. «Лес», Россия, режиссёр Аида Рамазанова
  7. «Одна минута», Россия, режиссёр Елена Галянина
  8. «Первый и последний», Россия, режиссёр Станислав Феофанов
  9. «Реально», Россия, режиссёр Анастасия Попова
  10. «Режим ограниченной функциональности», Россия, режиссёр Сергей Овчинников
  11. «Сестра», Россия, режиссёр Евгений Пузыревский

«АРТ»

  1. «Alice in Asylum», Россия, режиссёр Павел Москвин
  2. «F20», Россия, режиссёр Лариса Кантерман
  3. «Без клона», Россия, режиссёр Мила Уголькова
  4. «Да. Нет. Не знаю», Россия, режиссёр Аксинья Гогленкова
  5. «Колыбельная», Россия, режиссёр Валентина Лукащук
  6. «Кросс», Россия, режиссёр Марина Врода
  7. «Мужчина за соседней дверью», Россия, режиссёр Евгения Бауер
  8. «Эскалатор», Россия, режиссёр Михаил Модро

Программа киноклуба «Арткино»

  1. «16:16», Россия, режиссёр Алексей Храмцов
  2. «In Disparte», Россия, режиссёр Ксения Цыкунова
  3. «Алиби», Россия, режиссёр Александр Ермолин
  4. «Браги», Россия, режиссёр Алиса Рейхтман
  5. «Второе начало», Россия, режиссёр Антон Черенков
  6. «Дадо», Россия, режиссёр Анна Шмелёва
  7. «Дважды рождённая», Россия, режиссёр Арсений Перов
  8. «Деконструкция Сатори Мёэ», Россия, режиссёр Андрей Шурбаков
  9. «Игры разума», Россия, режиссёр Марина Маркина
  10. «Недокуренная сигарета», Россия, режиссёр Олег Макурин
  11. «По Чехову», Россия, режиссёр Алексей Смирнов
  12. «Поколение победителей», Россия, режиссёр Александр Шигорин
  13. «Прощай», Россия, режиссёр Александр Ермолин
  14. «Пятна на солнце», Россия, режиссёр Игорь Поплаухин
  15. «Судья Савельева», Россия, режиссёр Анна Капустина
  16. «Таксидермист и Долгожитель», Россия, режиссёры Александр Зубков и Денис Спиридонов
  17. «Телефон», Россия, режиссёр Денис Яланский
  18. «Уголёк», Россия, режиссёр Константин Сиятский
  19. «Футбол навсегда», Россия, режиссёр Софья Сафаева

ВГИК-ДОК

  1. «Дети солнца», Россия, режиссёр София Гевейлер
  2. «Код Макаровой», Россия, режиссёр София Кучер
  3. «От винта!», Россия, режиссёр Татьяна Константинова

Независимые авторы-ДОК

  1. «Ку-ку Кукушонок», Россия, режиссёр Наталия Полякова
  2. «Легко ли быть активистом», Россия, режиссёр Наталья Простякова
  3. «Не могу уезжать — не могу возвращаться», Россия, режиссёр Олеся Кравцова
  4. «Неоконченная история в письмах», Россия, режиссёр Алиса Абакумова
  5. «С Рождеством, Владимир!», Россия, режиссёр Владимир Козлов
  6. «Умет — женский город трассы M5», Россия, режиссёр Дмитрий Тихомиров

«ТВ-ДОК»

  1. «Взгляд сквозь», Россия, режиссёр Алексей Акимов
  2. «Воинствующий пацифист», Россия, режиссёр Наталья Агапова
  3. «Горькие воды. Часть 2», Россия, режиссёр Алексей Шугалко
  4. «Дети тундры», Россия, режиссёр Дмитрий Лавриненко
  5. «Древо жизни», Россия, режиссёр Дмитрий Лавриненко
  6. «Медицина катастроф», Россия, режиссёры Роман Сафронов и Алексей Чукарев

«Короче!»

  1. «A.N.T.I.S.T.A.L.K.E.R.», Россия, режиссёр Виктор Елизаров
  2. «А у нас во дворе», Россия, режиссёр Марина Гуськова
  3. «Актриса», Россия, режиссёр Евгений Баранов
  4. «Бабье лето», Россия, режиссёр Илья Соколов
  5. «Бусинки», Россия, режиссёр Мария Дружинина
  6. «Вдохновение», Россия, режиссёр Иван Кузьмин
  7. «Всё включено», Россия, режиссёр Станислав Брищук
  8. «Детали», Россия, режиссёр Антон Коломеец
  9. «Доказательство любви», Россия, режиссёры Ефим Фейгин и Андрей Линич
  10. «Как же мне надоели твои чудеса», Россия, режиссёр Аксинья Гогленкова
  11. «Кокаин», Россия, режиссёр Антон Ананьин
  12. «Лавка миров», Россия, режиссёр Дмитрий Попов
  13. «Лестница», Россия, режиссёр Мария Гуськова
  14. «Лука и Мор», Россия, режиссёр Евгения Тамахина
  15. «Никогда не сдавайся», Россия, режиссёр Илья Бокарев
  16. «Нить», Россия, режиссёр Алиса Галиева
  17. «С наступающим», Россия, режиссёр Наталья Гирлина
  18. «Случайность любви», Россия, режиссёр Павел Ковтун
  19. «Тамара и зайцы», Россия, режиссёр Софья Сафаева
  20. «Шестоднев», Россия, режиссёр Василий Корецкий

Специальная программа

Лучшие фильмы выпускников программы «Atelier Ludwigsburg-Paris» (Германия-Франция)

  1. «В тон» /Accordez-moi/, Германия-Франция, режиссёр Микаэль Бух
  2. «Домашняя игра» /À domicile/, Франция, режиссёр Божина Панаётова
  3. «Игра рук» /Les mains balladeuses/, Германия-Франция, режиссёр Ноэми Жилло
  4. «Иллюзия» /Illusion/, Германия, режиссёр Бурхан Курбани
  5. «Молчание машин» /Le silence des machines/, Франция, режиссёры Пол Калори и Костя Тестут
  6. «Отверженный» /Ausgestoßen/, Германия, режиссёр Ханна Швайер
  7. «Пастиччо» /Pasticcio/, Германия, режиссёр Кай Кинцлер
  8. «Пути Господни» /Les voies du seigneur/, Франция, режиссёр Николя Месдом
  9. «Рождество 1914» /Weihnachten 1914/, Германия, режиссёр Томас Кюхнл
  10. «Хильда и Карл» /Hilda & Karl/, Германия, режиссёр Токе Константин Хеббельн

«Современники»

  1. «458 nm» /458 nm/, Германия, режиссёры Ян Битцер, Том Вебер и Илья Брунк
  2. «Yo Lo Vi» /Yo Lo Vi/, Германия, режиссёры Ханна Нордхольт и Фриц Штайнгробе
  3. «Баланс» /Balance/, ФРГ, режиссёры Кристоф Лауенштайн и Вольфганг Лауенштайн
  4. «Перекрёсток» /Die Kreuzung/, Германия, режиссёр Раймунд Крумме
  5. «Поиск» /Quest/, Германия, режиссёр Тайрон Монтгомери
  6. «Рубикон» /Rubicon/, Германия, режиссёр Гиль Алькабетц
  7. «Серый» /_grau/, Германия, режиссёр Роберт Сайдель
  8. «Часы» /Clocks/, Германия, режиссёр Кирстен Винтер

«Европа смеётся»

  1. «Безбилетник» /Schwarzfahrer/, Германия, режиссёр Пепе Данкварт
  2. «Молодожёны» /Just Get Married!/, Германия, режиссёры Хусам Чадат и Патрик Бануш
  3. «Падам» /Padam.../, Испания, режиссёр Хосе Мануэль Карраско
  4. «Языковая школа» /The Language School/, Люксембург, режиссёр Анди Бауш

«Коротко и со вкусом III»

  1. «Больной любовью» /Liebeskrank/, Германия, режиссёр Шпела Чадеж
  2. «Велика божественная тайна» /Die Strafe Gottes - Eine schlimme Geschichte/, Германия, режиссёр Луи Золлер
  3. «Вид из окна» /Fenster mit Aussicht/, Германия, режиссёр Вера Лалико
  4. «Где Фрэнк?» /Where is Frank?/, Германия, режиссёр Ангела Йедек
  5. «Девушка-дикарка» /Allerleirauh/, Германия, режиссёр Аня Струк
  6. «Диван» /Sofa/, Германия, режиссёр Юкунг Йунг
  7. «Для Герольда нет места» /Kein Platz für Gerold/, Германия, режиссёр Дэниэль Ноке
  8. «Дневник идеальной любви» /Tagebuch einer perfekten Liebe/, Германия, режиссёр Себастьян Петерсон
  9. «Зубочистка» /Das Floß/, Германия, режиссёр Ян Тюринг
  10. «Кибер» /Cyber/, Германия, режиссёр Стефан Элиг
  11. «Королева шитья» /Flicken Königin/, Германия, режиссёр Ларс Хенкель
  12. «Мистер Шварц, мистер Хайзен и мистер Хорлокер» /Mr. Schwartz, Mr. Hazen & Mr. Horlocker/, Германия, режиссёр Штефан Мюллер
  13. «Наш человек в нирване» /Our Man in Nirvana/, Германия, режиссёр Ян Кёстер
  14. «Открытка» /Post Card/, Германия, режиссёр Анна Матусик
  15. «Последыш» /The Runt/, Германия, режиссёр Андреас Хюкаде
  16. «Росток» /Sprössling/, Германия, режиссёр Анна Брейманн
  17. «Современный циклоп» /Der moderne Zyklop/, Германия, режиссёр Дэниэль Ноке
  18. «Умереть от любви» /Morir de amor/, Германия, режиссёр Гил Алкабец
  19. «Энни и Бу» /Annie & Boo/, Германия, режиссёр Йоханнес Вайланд

«Поколение D» — Новые эксперименты в испанском документальном кино

  1. «A.K.A. Ядерная семья» /a.k.a. Familia Nuclear/, Испания, режиссёр Марк Игуаль
  2. «Вторжение» /La Invasion/, Испания, режиссёр Гонсало Де Педро
  3. «Выражение эмоций #1» /Acting Out #1/, Испания, режиссёры Пилар Альварес и Фермин Марродан
  4. «Если камера взрывает...» /If the Camera Blows Up.../, Испания, режиссёр Оскар Перес
  5. «Конец» /The End/, Испания, режиссёр Фернандо Франко
  6. «Ограничения: 1-ое лицо» /Limits: 1st Person/, Испания, режиссёр Элиас Леон Симиниани
  7. «Сделано в Китае» /Made in China/, Испания, режиссёр Яго Мариньо
  8. «Что я здесь делаю?» /¿Qué hago yo aquí?/, Испания, режиссёр Даниэль Куберта
  9. «Это предмет, а не изображение» /No es la imagen es el objeto/, Испания, режиссёр Андрес Дуке
  10. «Я настоящий артист» /Fun at Work/, Испания, режиссёры Ванеса Кастро и Иньяки Лопес

Специальная программа итальянских короткометражных фильмов

  1. «Кровавые глаза» /Col sangue alle occhi/, Италия, режиссёр Лоренцо Спортиелло
  2. «Мужчина моих снов» /L'uomo dei sogni/, Италия, режиссёры Алессандро Капитани и Альберто Мачиа
  3. «Скажи мне, что ты видишь» /Dimmi cosa vedi/, Италия, режиссёр Дарио Журилли
  4. «Состояние природы» /Lo stato di natura/, Италия, режиссёр Марко Манджаротти

Лучшие игровые фильмы из государственной высшей школы кино, телевидения и театра в Лодзи (Польша)

  1. «Без снега» /Bez śniegu/, Польша, режиссёр Магнус Фон Хорн
  2. «Завтра меня здесь не будет» /Jutro mnie tu nie będzie/, Польша, режиссёр Юлия Кольбергер
  3. «Исчезновение» /Zniknięcie/, Польша, режиссёр Бартош Крухлик
  4. «Рассказы из холодильника» /Opowieści z chłodni/, Польша, режиссёр Гжегож Ярошук
  5. «Сквозь стекло» /Przez szybę/, Польша, режиссёр Игор Хойна
  6. «Спой мне колыбельную» /Sing Me to Sleep/, Польша-Норвегия, режиссёр Магнус Арнесен

Специальная программа короткометражных фильмов международного фестиваля «BuSho» (Венгрия)

Творческие мастер-классы

Технические мастер-классы

Призы и награды

  • Приз за лучший игровой короткометражный фильм до 30 мин.
  • Приз за лучший игровой короткометражный фильм до 15 мин.
  • Приз за лучший короткометражный фильм до 5 мин.
  • Приз за лучший документальный фильм
  • Приз за лучший экспериментальный фильм
  • Приз за лучший фильм с применением технологии стереокино (3D)
  • Приз за лучший анимационный фильм
  • Специальный приз жюри
  • Приз за лучшую режиссуру
  • Приз за лучший сценарий
  • Приз за лучшую операторскую работу
  • Приз за лучшую актёрскую работу
  • Приз за лучший фильм по мнению организаторов фестиваля
  • Приз «За инновации в кино»
  • Приз зрительских симпатий Москвы
  • Дипломы жюри
  • Дипломы организаторов

Управление

Дирекция фестиваля

Учредители

Спонсоры

  • Компания «Rentacam» — официальный партнёр
  • «Partner TV» — официальный партнёр
  • Лаборатория «Саламандра» — официальный партнёр
  • Компания «ProLand» — официальный партнёр
  • Школа сценарного и писательского мастерства «Cinemotion-lab» — официальный партнёр
  • Фотостудия на Мосфильме — официальный партнёр
  • Компания «DSLR Rental» — официальный партнёр
  • Компания «ProVideo Systems» — официальный партнёр
  • Научно-исследовательский кинофотоинститут — официальный партнёр
  • Госфильмфонд — официальный партнёр
  • Print Deluxe — официальный партнёр
  • Сеть кинотеатров «КиноСити» — официальный партнёр
  • «Movie Research» — аналитический партнёр

См. также

Ссылки