ДЖИ ПИ ЭС СЕРВИС ООО - купить видеорегистратор с антирадаром в москве рейтинг видеорегистраторов с антирадаром.
Поиск
На сайте: 743587 статей, 320788 фото.

Дух огня 2011 (кинофестиваль)

(Перенаправлено с Дух огня 2011)
Логотип 9 Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня»
Перейти
Логотип 9 Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня»

IX Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня»

Место проведения: Ханты-Мансийск, Россия.
Время проведения: с 19 по 25 февраля 2011 года.

Содержание

Лауреаты

Хроника фестиваля

25 марта

  • В Ханты-Мансийске завершился кинофестиваль «Дух огня». В нынешнем году фестиваль прошел под девизом «Фильм как искусство». Главный приз фестиваля — «Золотая тайга» — завоевала российская картина «Сибирь. Монамур» режиссера Славы Росса. Исполнитель одной из главных ролей в картине Петр Зайченко получил приз им. Александра Абдулова за лучшую мужскую роль в дебютном фильме. Подробнее...

Персоны фестиваля

Дирекция фестиваля

Жюри

Актёрское жюри

Фильм открытия

«Бьютифул» /Biutiful/, Мексика-Испания, 2010

Конкурс

Международный конкурс

  1. «В субботу», Германия-Россия-Украина, режиссёр Александр Миндадзе
  2. «Все вы капитаны» /Todos vós sodes capitáns/, Испания, режиссёр Оливер Лаксе
  3. «Всё не так уж плохо» /Smukke mennesker/, Дания, режиссёр Миккель Мунк-Фальс
  4. «Краски в темноте» /Satte Farben vor Schwarz/, Германия, режиссёр Зофи Хельдман
  5. «Октябрь» /Octubre/, Перу, режиссёры Даниэль Вега и Диего Вега
  6. «Орион» /Orion/, Иран, режиссёр Али Замани Эсмати
  7. «Разум и убийство» /Sop-mai-ngeap/, Таиланд, режиссёр Том Уоллер
  8. «Сибирь. Монамур», Россия, режиссёр Вячеслав Росс
  9. «Сладкое зло» /L'enfance du mal/, Франция, режиссёр Оливье Куссмак
  10. «Цвета горы» /Los colores de la montaña/, Панама-Колумбия, режиссёр Карлос Сезар Арбелаес

Конкурс российских дебютов 2010

  1. «Выкрутасы», Россия, режиссёр Леван Габриадзе
  2. «Другое небо», Россия, режиссёр Дмитрий Мамулия
  3. «Жить», Россия, режиссёр Юрий Быков
  4. «За тобой», Россия, режиссёр Татьяна Ивашкина
  5. «Зона турбулентности», Россия, режиссёр Евгения Тирдатова
  6. «Каденции», Россия, режиссёр Иван Савельев
  7. «Как поймать магазинного вора», Россия, режиссёр Евгений Семёнов
  8. «Ловец ветра», Россия, режиссёр Айсыуак Юмагулов
  9. «Над городом», Россия, режиссёр Юлия Мазурова
  10. «Не скажу», Россия, режиссёр Игорь Копылов
  11. «Обратное движение», Россия, режиссёр Андрей Стемпковский
  12. «Про любоff», Россия, режиссёр Ольга Субботина

Внеконкурсные программы

Эйфория. Тhе Best

Пять фильмов «Эйфории. The Best» — это, как всегда, сливки мирового артхаусного репертуара. Выдающиеся авторы-режиссёры Гаспар Ноэ, Жако Ван Дормаль, Фернанду Мейреллиш и другие демонстрируют оригинальность художественного взгляда, тяготение к самым неожиданным формам повествования, особенную художественную оптику и неистощимую фантазию. О многом говорят сами названия фильмов — «Господин Никто», «Вход в пустоту», «Слепота». Зрители Ханты-Мансийска получат возможность посреди сибирской зимы побывать в самых экзотических уголках Земли, пережить сильные эмоции и фантастические приключения.

  1. «Вход в пустоту» /Enter the Void/, Франция-Германия-Италия, режиссёр Гаспар Ноэ
  2. «Господин Никто» /Mr. Nobody/, Канада-Бельгия-Франция-Германия, режиссёр Жако Ван Дормаль
  3. «Гринберг» /Greenberg/, США, режиссёр Ной Баумбах
  4. «Погребённый заживо» /Buried/, Испания-США-Франция, режиссёр Родриго Кортес
  5. «Слепота» /Blindness/, Канада-Бразилия-Япония, режиссёр Фернанду Мейреллиш

Специальный показ

  1. «Брестская крепость», Россия, режиссёр Александр Котт
  2. «Любовь-морковь 3», Россия, режиссёр Сергей Гинзбург

Мифы народов севера

  1. «Волк» /Varg/, Швеция-Финляндия-Норвегия, режиссёр Даниель Альфредсон
  2. «Исторические хроники Югры», Россия, режиссёр Ольга Корниенко
  3. «Мастер и Евдокия», Россия, режиссёр Ольга Корниенко
  4. «Привет, Алёнка!», Россия, режиссёр Ольга Корниенко
  5. «Сага о Хантах», Россия, режиссёр Олег Фесенко
  6. «Шашупи», Россия, режиссёр Ольга Корниенко

Игры в бисер

  1. «Земляничная поляна» /Smultronstället/, Швеция, режиссёр Ингмар Бергман
  2. «Ночи Кабирии» /Le notti di Cabiria/, Италия-Франция, режиссёр Федерико Феллини

Кино для всех

  1. «...Ника...», Россия, режиссёр Анна Белянкина
  2. «Крутая Римма», Россия, режиссёр Владимир Левин
  3. «Кто ты для меня» /Mi ata bishvili/, Израиль, режиссёр Дрор Решеф
  4. «На краю стою», Россия, режиссёр Рауф Кубаев
  5. «На линии игры», Россия, режиссёр Иван Болотников
  6. «Петя по дороге в Царствие Небесное», Россия, режиссёр Николай Досталь
  7. «Подмена» /The Ringer/, США, режиссёр Барри Блауштейн
  8. «Чёрный лебедь» /Black Swan/, США, режиссёр Даррен Аронофски
  9. «Я, тоже» /Yo, también/, Испания, режиссёры Антонио Нахарро и Альваро Пастор

Клуб детского и юношеского фильма «Твоё кино»

  1. «Звёздные собаки: Белка и Стрелка», Россия, режиссёры Святослав Ушаков и Инна Евланникова
  2. «Золотая рыбка в городе №», Россия, режиссёр Степан Пучинян
  3. «Легенда острова Двид», Россия, режиссёр Анарио Мамедов
  4. «Носферату. Ужас ночи», Россия, режиссёр Владимир Мариничев
  5. «Приключения в Тридесятом царстве», Россия, режиссёр Валерия Ивановская
  6. «Три богатыря и Шамаханская царица», Россия, режиссёр Сергей Глезин

Клуб детского и юношеского фильма «Твоё кино». Киножурнал «Ералаш»

  1. «Благодарим за покупку», Россия, режиссёр Надежда Репина
  2. «Бомж», Россия, режиссёр Семён Морозов
  3. «В лесу родилась ёлочка», Россия, режиссёр Алексей Щеглов
  4. «Важный разговор», Россия, режиссёр Марина Сулейманова
  5. «Добрая душа», Россия, режиссёр Илья Белостоцкий
  6. «Достали!», Россия, режиссёр Александр Щеглов
  7. «Коса — девичья краса», Россия, режиссёр Надежда Репина
  8. «Последнее желание», Россия, режиссёр Геннадий Курлаев
  9. «Розыгрыш», Россия, режиссёр Лана Чернобурова
  10. «С правилами не спорят», Россия, режиссёр Владимир Панжев
  11. «Свиной грипп», Россия, режиссёр Семён Морозов
  12. «Спасайся, кто может!», Россия, режиссёр Марина Сулейманова
  13. «Фокусник», Россия, режиссёр Даниил Никулин
  14. «Шапка-невидимка», Россия, режиссёр Владимир Панжев
  15. «Это полезно», Россия, режиссёр Феликс Кривошеев

Клуб детского и юношеского фильма «Твоё кино». Анимационные фильмы

Фильмы студии «Анимаккорд»

  1. «Граница на замке», Россия, режиссёр Марина Нефёдова
  2. «День варенья», Россия, режиссёр Олег Ужинов
  3. «Первый раз в первый класс», Россия, режиссёр Ольга Баулина
  4. «Позвони мне, позвони», Россия, режиссёр Марина Нефёдова
  5. «Праздник на льду», Россия, режиссёры Олег Кузовков и Денис Червяцов
  6. «С волками жить», Россия, режиссёр Олег Кузовков

Фильмы студии «Кристмас филмз»

  1. «Как Хома зайца бегать учил», Россия, режиссёр Борис Тузанович
  2. «Как Хома Новый год встречал», Россия, режиссёр Дмитрий Семёнов
  3. «Поиски сокровищ», Россия, режиссёр Анатолий Резников
  4. «Приключения на реке», Россия, режиссёр Анатолий Резников

Фильмы студии «Ленфильм»

  1. «Клоун», Россия, режиссёр Ирина Евтеева
  2. «Маленькие трагедии», Россия, режиссёр Ирина Евтеева
  3. «Петербург», Россия, режиссёр Ирина Евтеева

Фильмы студии «Мастер-фильм»

  1. «Зверюшки-добрюшки», Россия, режиссёры Максим Поляков и Светлана Ельчанинова
  2. «Зоопарк», Россия, режиссёр Мария Степанова
  3. «Три котёнка», Россия, режиссёр Дмитрий Наумов
  4. «Фиксики», Россия, режиссёр Васико Бедошвили

Фильмы студии «Пилот»

  1. «После...», Россия, режиссёр Инга Коржнева
  2. «Проделки лиса», Россия, режиссёр Сергей Гордеев
  3. «Пумасипа», Россия, режиссёр Андрей Кузнецов

Лучшие фильмы открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале

  1. «Баллада о цирюльнике», Россия, режиссёр Екатерина Колосовская
  2. «Бедный Йорик», Россия, режиссёр Сергей Гордеев
  3. «Жила-была последняя мушка», Беларусь, режиссёр Владимир Петкевич
  4. «Мост», Россия, режиссёр Дина Великовская
  5. «Поездка к морю», Россия, режиссёр Нина Бисярина
  6. «Посмотрите вверх», Россия, режиссёр Светлана Подъячева
  7. «Про сома», Россия, режиссёр Юлия Рудицкая
  8. «Птаха», Беларусь, режиссёр Александр Ленкин
  9. «Пуговка», Россия, режиссёр Алексей Шелманов
  10. «Сефардская колыбельная», Россия, режиссёр Лиза Скворцова
  11. «Снеги белы», Россия, режиссёр Вероника Фёдорова
  12. «Снегири и коты», Россия, режиссёр Вероника Фёдорова
  13. «Со вечора дождик», Россия, режиссёр Валентин Ольшванг
  14. «Собачья площадка», Россия, режиссёр Леонид Шмельков
  15. «Храбрый Гонзо», Россия, режиссёр Илья Суворкин

Программа итальянских дебютных фильмов к году Италии в России

  1. «20 сигарет» /20 sigarette/, Италия, режиссёр Аурелиано Амадеи
  2. «Паршивая овца» /La pecora nera/, Италия, режиссёр Асканио Челестини

Программа фильмов ВГИКа

  1. «Азниф», Россия, режиссёр Эдуард Оганесян
  2. «Бумажная память», Россия, режиссёр Андрей Симонов
  3. «Дотянуться до мамы», Россия, режиссёр Ольга Томенко
  4. «Это кажется, что прошло, а на самом деле, может, и не прошло», Россия, режиссёр Максим Зыков

Учредители

Спонсоры

  • «Газпром нефть» — генеральный партнёр
  • «Hennessy» — спонсор
  • «Cronwell Resort Югорская Долина» — спонсор
  • «Carerra Carerra» — спонсор
  • «Utel» — спонсор
  • «Итар-Тасс» — информационный партнёр
  • ТРК «Югра» — информационный партнёр
  • «Russia Today» — информационный партнёр
  • Газета «МК-Югра» — информационный партнёр
  • Информационно-аналитический портал «Новости Югры» — информационный партнёр
  • Журнал «OK!» — информационный партнёр
  • Интернет портал «Profi Cinema» — информационный партнёр

См. также

Ссылки