Поиск
На сайте: 581400 статей, 289969 фото.

Золотой орёл 2017 (кинопремия)

15 Национальная премия «Золотой орёл»

Призовая статуэтка
Перейти
Призовая статуэтка

Время проведения: 27 января 2017 года.
Место проведения: Москва, Россия, Первый павильон «Мосфильма».

Содержание

Победители и лауреаты 2016 года (за 2015 год)

Новости премии

29 декабря 2016

  • Стали известны номинанты на премию «Золотой орел 2017». На главный приз претендуют фильмы: Дуэлянт; Ледокол; Рай; Коллектор; Экипаж. Всего по итогам года Экспертный Cовет рекомендовал для голосования: 49 полнометражных игровых фильмов, 38 неигровых фильмов, 32 короткометражных фильма, 15 мини-сериалов (до 10 серий включительно) и 16 сериалов (10 и более серий) из премьер сезона 2015-2016 гг.; 31 анимационных фильмов, 30 игровых зарубежных фильмов в российском прокате. Подробнее...

29 января 2016

Номинации

Лучший фильм

  • Дуэлянт Продюсеры: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов , Режиссер: Алексей Мизгирев
  • Ледокол Продюсер: Игорь Толстунов, Сергей Козлов, Александр Козлов Режиссер: Николай Хомерики
  • Рай Продюсеры:Андрей Кончаловский, Флориан Дайле Режиссер: Андрей Кончаловский
  • Коллектор Продюсеры Дмитрий Руженцев ,Георгий Шабанов, Эдуард Илоян Режиссёр Алексей Красовский
  • Экипаж Продюсеры: Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Никита Михалков Режиссер: Николай Лебедев

Фильмы лауреаты на главный приз

Лучший телефильм или мини-сериал (до 10 серий)

  • Деньги Режиссер Егор Анашкин Продюсеры Александр Кушаев, Ирина Смирнова
  • Клим Режиссер Карен Оганесян Продюсеры Александр Цекало
  • Фарца Режиссер Егор Баранов Продюсеры Александр Цекало


Лучший телевизионный сериал (более 10 серий)

  • Маргарита Назарова Режиссер Константин Максимов Продюсеры Ольга Погодина, Алексей Пиманов
  • Метод Режиссер Юрий Быков Продюсеры Александр Цекало, Константин Эрнст
  • Тихий Дон Режиссеры Сергей Урсуляк Продюсеры Антон Златопольский


Лучший неигровой фильм


Лучший короткометражный фильм


Лучший анимационный фильм


Лучшая режиссерская работа


Лучший сценарий


Лучшая женская роль в кино


Лучшая женская роль на телевидении


Лучшая мужская роль в кино


Лучшая мужская роль на телевидении


Лучшая женская роль второго плана

Лучшая мужская роль второго плана

Лучшая операторская работа


Лучшая работа художника-постановщика

  • Андрей Понкратов - Дуэлянт
  • Александр Адабашьян - Жили-были мы
  • Владимир Южаков - Контрибуция


Лучшая работа художника по костюмам


Лучшая музыка к фильму

  • Игорь Вдовин - Дуэлянт
  • Сергей Шустицкий - Рай
  • Артем Васильев - Экипаж


Лучший монтаж фильма

  • Каролина Мачиевская - Дама Пик
  • Иван Лебедев - Ледокол
  • Константин Ларченко - Экипаж


Лучшая работа звукорежиссера

Лучшая работа художника по гриму и пластическим спецэффектам

  • Елена Фомичева - Дама Пик
  • Марина Красновидова - Дуэлянт
  • Наталья Грачева - Контрибуция


Лучшие визуальные эффекты

  • Студия Main Road Post - Дуэлянт
  • Studio AmalgamaVFX, ALGOUS-STUDIO, ARGUNOV-STUDIO, SCI-FX STUDIO и FILM DIRECTION FX - Ледокол
  • CGF - Экипаж


Лучший зарубежный фильм в российском прокате

Персоны

Экспертный совет

Спонсоры

См. также

Ссылки