Поиск
На сайте: 684680 статей, 308733 фото.

Новости кино: Премия «Золотой орел» 2017 номинанты и будущие победители

Национальная Академия кинематографических искусств и наук России с 2002 года ежегодно проводит торжественную Церемонию вручения Национальной Премии в области кинематографии «Золотой Орел».

На соискание Премии за 2016 год рассматривались:
- отечественные кинофильмы, впервые публично показанные в России с 1 ноября 2015 года по 31 октября 2016 года (а также все фильмы предшествующего года, которые по тем или иным причинам не были рассмотрены на соискание премии по итогам 2015 года); - телефильмы и сериалы, первый показ которых был завершен в период с 1 сентября 2015 года по 31 августа 2016 года;
- зарубежные кинофильмы, выпущенные в российский прокат с 1 ноября 2015 года по 31 октября 2016 года.

Всего по итогам года Экспертный Cовет рекомендовал для голосования:
-49 полнометражных игровых фильмов,
-38 неигровых фильмов,
-32 короткометражных фильма,
-15 мини-сериалов (до 10 серий включительно) и 16 сериалов
(10 и более серий) из премьер сезона 2015-2016 гг.
-31 анимационных фильмов,
-30 игровых зарубежных фильмов в российском прокате.

Фото победители и участники премии 2016

Национальная Академия кинематографических искусств и наук России подводит итоги первого тура голосования и представляет номинантов премии «Золотой орел» за 2016 год.

«Золотой орел» 2017 номинанты
Лучший фильм

  • Дуэлянт Продюсеры: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов , Режиссер: Алексей Мизгирев
  • Ледокол Продюсер: Игорь Толстунов, Сергей Козлов, Александр Козлов Режиссер: Николай Хомерики
  • Рай Продюсеры:Андрей Кончаловский, Флориан Дайле Режиссер: Андрей Кончаловский
  • Коллектор Продюсеры Дмитрий Руженцев ,Георгий Шабанов, Эдуард Илоян Режиссёр Алексей Красовский
  • Экипаж Продюсеры: Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Никита Михалков Режиссер: Николай Лебедев

Фильмы лауреаты на главный приз

Лучший телефильм или мини-сериал (до 10 серий)

  • Деньги Режиссер Егор Анашкин Продюсеры Александр Кушаев, Ирина Смирнова
  • Клим Режиссер Карен Оганесян Продюсеры Александр Цекало
  • Фарца Режиссер Егор Баранов Продюсеры Александр Цекало


Лучший телевизионный сериал (более 10 серий)

  • Маргарита Назарова Режиссер Константин Максимов Продюсеры Ольга Погодина, Алексей Пиманов
  • Метод Режиссер Юрий Быков Продюсеры Александр Цекало, Константин Эрнст
  • Тихий Дон Режиссеры Сергей Урсуляк Продюсеры Антон Златопольский


Лучший неигровой фильм


Лучший короткометражный фильм


Лучший анимационный фильм


Лучшая режиссерская работа


Лучший сценарий


Лучшая женская роль в кино


Лучшая женская роль на телевидении


Лучшая мужская роль в кино


Лучшая мужская роль на телевидении


Лучшая женская роль второго плана

Лучшая мужская роль второго плана

Лучшая операторская работа


Лучшая работа художника-постановщика

  • Андрей Понкратов - Дуэлянт
  • Александр Адабашьян - Жили-были мы
  • Владимир Южаков - Контрибуция


Лучшая работа художника по костюмам


Лучшая музыка к фильму

  • Игорь Вдовин - Дуэлянт
  • Сергей Шустицкий - Рай
  • Артем Васильев - Экипаж


Лучший монтаж фильма

  • Каролина Мачиевская - Дама Пик
  • Иван Лебедев - Ледокол
  • Константин Ларченко - Экипаж


Лучшая работа звукорежиссера

Лучшая работа художника по гриму и пластическим спецэффектам

  • Елена Фомичева - Дама Пик
  • Марина Красновидова - Дуэлянт
  • Наталья Грачева - Контрибуция


Лучшие визуальные эффекты

  • Студия Main Road Post - Дуэлянт
  • Studio AmalgamaVFX, ALGOUS-STUDIO, ARGUNOV-STUDIO, SCI-FX STUDIO и FILM DIRECTION FX - Ледокол
  • CGF - Экипаж


Лучший зарубежный фильм в российском прокате


См. также:

29 декабря 2016 года, по информации пресс-релиза Киноакадемии России