Поиск
На сайте: 684804 статей, 309632 фото.

Новости кино: Победители и лауреаты 5-й премии Ассоциации продюсеров АПКиТ 2017


Вели церемонию: Алиса Хазанова, Юлия Ауг, Мериам Сехон, Маруся Зыкова, Кристина Бабушкина.

Гости V Премии АПКиТ: Владимир Мединский, Александр Цекало, Екатерина Мцитуридзе, Сергей Сельянов, Анастасия Задорожная, Яна Троянова, Василий Сигарев, Павел Прилучный, Любовь Аксенова, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Анастасия Заворотнюк, Наталья Лесниковская, Агния Кузнецова, Наталья Бардо, Любовь Аксенова, Леонид Верещагин, Игорь Угольников, Анна Чурина, Елена Полякова, Анна Снаткина, Лариса Удовиченко, Александр Акопов, Игорь Мишин и др.

Фото

Полный список фото...

Лауреаты 5-й премии АПКиТ 2017:

  • Лучший телевизионный фильм (1-4 серии) - «Пьяная фирма» («Всемирные Русские Студии», ТНТ)
  • Лучший телевизионный мини-сериал (5 - 24 серии) - «Мажор 2» (Продюсерская компания «Среда», Первый канал)
  • Лучший телевизионный сериал (более 24 серий) - Анна-детективъ («Скайвей Продакшн», Star Media, ТВ3)
  • Лучший комедийный сериал -Ольга (Good Story Media, ТНТ)
  • Лучшая режиссерская работа - Сергей Мокрицкий, «Битва за Севастополь» («Кинодел», «Новые люди», Первый канал)
  • Лучшая сценарная работа - Артем Логинов, Павел Орешин, Артем Лемперт, Илья Петрухин, Станислав Староверов, Дмитрий Данилов, Ильшат Латыпов, Олег Гольдфайн, Артур Рамазанов, Татьяна Шохова, Максим Колесников, «Ольга» (Good Story Media, ТНТ)
  • Лучшая оригинальная музыка к телевизионному фильму/сериалу - Евгений Гальперин, «Битва за Севастополь» («Кинодел», «Новые люди», Первый канал)
  • Лучшая операторская работа - Улугбек Хамраев — «Клим» (Продюсерская компания «Среда», Первый канал)
  • Лучшая работа художника-постановщика - Евгений Кочанов, «София» (Кинокомпания «Москино», Россия-1)
  • Лучшая работа художника по костюмам - Наталья Салтыкова, «София» (Кинокомпания «Москино», Россия-1)
  • Лучшая работа художника по гриму - Елена Костенич, «Батальонъ» («Корнер Ворк» совместно с «Арт Пикчерс Студия», Первый канал)
  • Лучшая работа звукорежиссера - Анатолий Белозеров, Сергей Бубенко, «А зори здесь тихие…» (Кинокомпания «Реал-Дакота», «Интерфест» и Star Media, Первый канал)
  • Лучшая работа режиссера монтажа - Мария Сергеенкова, Алексей Маклаков, «Батальонъ» («Корнер Ворк» совместно с «Арт Пикчерс Студия», Первый канал)
  • Лучшая компьютерная графика - Игорь Климовский, компания Postmodern, «Битва за Севастополь» («Кинодел», «Новые люди», Первый канал)
  • Лучший актер телевизионного фильма/сериала - Михаил Ефремов за роль Григория Штучного, «Пьяная фирма» («Всемирные русские студии», ТНТ)
  • Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала - Мария Аронова за роль Марии Бочкаревой, «Батальонъ» («Корнер Ворк» совместно с «Арт Пикчерс Студия», Первый канал)
  • Лучший актер второго плана в телевизионном фильме/сериале - Никита Панфилов за роль Стаса Агапова, «Мажор 2» (Продюсерская компания «Среда», Первый канал)
  • Лучшая актриса второго плана в телевизионном фильме/сериале - Юлия Хлынина за роль Мирры, «Таинственная страсть» (Красный квадрат, Студия Русский проект, Первый канал)
  • Лучший полнометражный художественный фильм - «Экипаж» реж. Николай Лебедев
  • Лучшая докудрама - «Кронштадт 1921» реж. Екатерина Телегина
  • За достижение на зарубежном рынке - Продюсерская компания «Среда»
  • За вклад в развитие инфраструктуры киноиндустрии - Генеральный директор "Главкино" Мельников Владислав Владимирович
  • За стратегическую инициативу «Кино России» - Генеральный директор Агентства стратегических инициатив - Чупшева Светлана Витальевна
  • Члену Правления АПКиТ, лидеру стратегической инициативы "Кино России" Крутовой Анне Юрьевне
  • Мастерская года - ВГИК им. Герасимова. Мастерская режиссуры кино и телевидения Джаника Файзиева


31 марта 2017 года, Александра Копчевская по материалам АПКиТ