Поиск
На сайте: 684829 статей, 309954 фото.

Золотой орёл 2018 (кинопремия)

16 Национальная премия «Золотой орёл»

Призовая статуэтка
Перейти
Призовая статуэтка

Время проведения: 29 января 2018 года.
Место проведения: Москва, Россия, Первый павильон «Мосфильма».

Содержание

Победители и лауреаты 2017 года (за 2016 год)

Новости премии

29 декабря 2017

  • В канун Нового года Национальная Академия Кинематографических искусств и наук России огласила номинантов Премии «Золотой орёл 2018». Как и ожидалось, в пятёрку сильнейших вошли: каннский лауреат — картина «Нелюбовь» Андрея Звягинцева с пятью номинациями, два космических блокбастера — «Время первых» Дмитрия Киселева и «Салют-7» Клима Шипенко, собравшие по шесть номинаций, фаворит года — «Аритмия» Бориса Хлебникова, получившая от академиков семь номинаций, а также неожиданный лидер, выдвинутый в семи категориях — фильм «Большой» Валерия Тодоровского. В тройку телефильмов/мини-сериалов вошли: «Анна Каренина» Карена Шахназарова, «София» Алексея Андрианова и «Торгсин» Дмитрия Петрухина. А лучшими сериалами года признаны: «Мурка» Антона Розенберга и Ярослава Мочалова, «Оптимисты» Алексея Попогребского и «Таинственная страсть» Влада Фурмана. Подробнее...

Номинации

Лучший Фильм

Лучший Телефильм Или Мини-Сериал (До 10 Серий)

  • Анна Каренина — Режиссёр: Карен Шахназаров Продюсеры: Карен Шахназаров, Антон Златопольский
  • София — Режиссёр: Алексей Андрианов Продюсеры: Екатерина Жукова, Мария Ушакова
  • Торгсин — Режиссёр: Дмитрий Петрунин Продюсеры: Александр Кушаев, Ирина Смирнова

Лучший Телевизионный Сериал (Более 10 Серий)

  • Мурка — Режиссёр: Антон Розенберг, Ярослав Мочалов Продюсер: Джаник Файзиев
  • Оптимисты — Режиссёр: Алексей Попогребский Продюсеры: Валерий Тодоровский, Антон Златопольский
  • Таинственная страсть — Режиссёр: Влад Фурман Продюсеры: Константин Эрнст, Денис Евстигнеев

Лучший Неигровой Фильм

Лучший Короткометражный Фильм

Лучший Анимационный Фильм

  • Два Трамвая — Режиссер: Светлана Андрианова
  • Сказ о Петре и Февронии — Режиссеры: Юрий Рязанов, Юрий Кулаков
  • Урфин Джюс и его деревянные Солдаты — Режиссеры: Владимир Торопчин, Федор Дмитриев, Дарина Шмидт

Лучшая Режиссерская Работа

  • Борис Хлебников — Аритмия
  • Валерий Тодоровский — Большой
  • Андрей Звягинцев — Нелюбовь

Лучший Сценарий

  • Наталья Мещанинова, Борис Хлебников — Аритмия
  • Анастасия Пальчикова — Большой
  • Олег Негин - Нелюбовь

Лучшая Женская Роль В Кино

Лучшая Женская Роль на телевидении

  • Елизавета Боярская — Анна Каренина
  • Дарья Мороз — Преступление
  • Екатерина Климова — Торгсин

Лучшая Мужская воль в Кино

  • Александр Яценко — Аритмия
  • Евгений Миронов — Время Первых
  • Владимир Вдовиченков- Салют-7

Лучшая Мужская Роль на Телевидении

Лучшая Женская Роль Второго Плана

Лучшая Мужская Роль Второго Плана

  • Владимир Ильин — Время Первых
  • Евгений Миронов — Карп Отмороженный
  • Александр Самойленко — Салют-7

Лучшая Операторская Работа

  • Алишер Хамиходжаев — Аритмия
  • Игорь Гринякин — Викинг
  • Михаил Кричман — Нелюбовь

Лучшая Работа Художника-Постановщика

  • Сергей Февралев, Юлия Макушина — Анна Каренина. История Вронского
  • Сергей Агин — Викинг
  • Вера Зелинская, Елена Жукова — Матильда

Лучшая Работа Художника По Костюмам

Лучшая Музыка К Фильму

  • Анна Друбич, Павел Карманов — Большой
  • Юрий Потеенко — Время Первых
  • Евгений Гальперин — Нелюбовь

Лучший Монтаж Фильма

  • Иван Лебедев, Юлия Баталова — Аритмия
  • Алексей Бобров — Большой
  • Сергей Бесеу, Мария Сергеенкова — Салют-7

Лучшая Работа Звукорежиссера

  • Владимир Литровник, Павел Дореули — Викинг
  • Иван Титов — Время Первых
  • Борис Войт — Салют-7

Лучшая Работа Художника По Гриму И Пластическим Спецэффектам

  • Татьяна Вавилова — Викинг
  • Тамара Фрид, Марина Лебедева- Матильда
  • Петр Горшенин, Ольга Афиногенова — Последний Богатырь

Лучшие Визуальные Эффекты

  • Algous Studio, Filmdirectionfx, Amalgama Vfx, Postmodern, Kinopost, Sci-Fx Studio, Redtomatos — Салют-7
  • Film Direction Fx — Викинг
  • Студия Визуальных Эффектов Cgf — Время Первых

Лучший Зарубежный Фильм В Российском Прокате

  • Ван Гог. С Любовью, Винсет / Loving Vincent — Ракета Релизинг
  • Дюнкерк / Dunkirk — Каро Премьер
  • Ла-Ла Ленд / La La Land / — Централ Партнершип

Персоны

Экспертный совет

Спонсоры

См. также

Ссылки