Поиск
На сайте: 686786 статей, 310972 фото.

Каннский кинофестиваль 2011 года

(Перенаправлено с Каннский кинофестиваль 2011)

64-й Каннский кинофестиваль
Место проведения: Канны, Франция.
Время проведения: с 11 по 22 мая 2011 года.

Содержание

Лауреаты

Номинации Название фильма Лауреат
«Золотая Пальмовая ветвь» за лучший полнометражный фильм «Древо жизни» Терренс Малик
Гран-при «Однажды в Анатолии»
«Мальчик с велосипедом»
Нури Бильге Джейлан
Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн
Приз за лучшую режиссуру «Драйв» Николас Виндинг Рёфн
Приз за лучший сценарий «Примечание» Йозеф Седар
Приз за лучшую женскую роль «Меланхолия» Кирстен Данст
Приз за лучшую мужскую роль «Артист» Жан Дюжарден
Приз жюри «Полисс» Майвенн Ле Беско
«Золотая Пальмовая ветвь» за лучший короткометражный фильм «Кросс» Марина Врода
Приз жюри конкурса короткометражных фильмов «Купальник 46» Ваннес Дестооп
Главный приз конкурса «Особый взгляд» «Ариран»
«Остановка на перегоне»
Ким Ки-Дук
Андреас Дрезен
Специальный приз жюри конкурса «Особый взгляд» «Елена» Андрей Звягинцев
Приз за лучшую режиссуру конкурса «Особый взгляд» «Прощай» Мохаммад Расулоф
Первая премия конкурса «Cinefondation» «Письмо» Доротея Друмева
Вторая премия конкурса «Cinefondation» «Драри» Камаль Лазрак
Третья премия конкурса «Cinefondation» «Летай ночью» Сон Тай-Гюм
«Золотая камера» «Акации» Пабло Джорджелли
Приз «Vulcain» «за выдающиеся световые эффекты» «Кожа, в которой я живу» Хосе Луис Алькаине
Приз «Vulcain» «за высокое качество монтажа и звука» «Что-то не так с Кевином» Джо Бини, Пол Дэвис
Гран-при за лучший полнометражный фильм (программа «Неделя критики») «Укрытие» Джефф Николс
Специальное упоминание председателя жюри (программа «Неделя критики») «Снежный город» Джастин Курцель
Приз Французского союза кинематографистов (SACD) (программа «Неделя критики») «Укрытие» Джефф Николс
Приз Ассоциации распространения независимого кино (ACID) (программа «Неделя критики») «Акации» Пабло Джорджелли
Приз жюри молодых кинокритиков (программа «Неделя критики») «Акации» Пабло Джорджелли
Приз «Canal+» за лучший короткометражный фильм (программа «Неделя критики») «Синий» Стивен Кенг
Приз «Kodak Discovery» за лучший короткометражный фильм (программа «Неделя критики») «Воскресенья» Валери Розье
Специальное упоминание (программа «Неделя критики») «Алексис Иванович, вы мой герой» Гийом Гуи
Приз за лучший европейский фильм (программа «Две недели режиссёров») «Дыхание» Карл Марковиц
Приз Французского союза кинематографистов (SACD) (программа «Две недели режиссёров») «Гиганты» Боли Ланнерс
Награда за достижения в киноискусстве (Art Cinema Award) (программа «Две недели режиссёров») «Гиганты» Боли Ланнерс
Приз «Золотой наставник» (Golden Coach) Джафар Панахи
Приз экуменического жюри «за самый нравственный фильм» «Где бы ты ни был» Паоло Соррентино
Приз ФИПРЕССИ (основной конкурс) «Гавр» Аки Каурисмяки
Приз ФИПРЕССИ (конкурсная программа «Особый взгляд») «Управление государством» Пьер Шоллер
Приз ФИПРЕССИ (программа «Неделя критики») «Укрытие» Джефф Николс
Почётная «Золотая Пальмовая ветвь» Бернардо Бертолуччи

Хроника фестиваля

Персоны фестиваля

Жюри основного конкурса

Жюри «Cinefondation» и конкурса короткометражных фильмов

Жюри конкурса «Особый взгляд»

Жюри конкурса «Золотая камера»

Фильм открытия

«Полночь в Париже» /Midnight in Paris/, США-Испания, 2011

Фильм закрытия

«Возлюбленные» /Les bien-aimés/, Франция-Великобритания-Чехия, 2011

Основной конкурс

  1. «Артист» /The Artist/, Франция-Бельгия, режиссёр Мишель Хазанавичюс
  2. «Гавр» /Le Havre/, Финляндия-Франция-Германия, режиссёр Аки Каурисмяки
  3. «Где бы ты ни был» /This Must Be the Place/, Италия-Франция-Ирландия, режиссёр Паоло Соррентино
  4. «Дом терпимости» /L'Apollonide (Souvenirs de la maison close)/, Франция, режиссёр Бертран Бонелло
  5. «Драйв» /Drive/, США, режиссёр Николас Виндинг Рёфн
  6. «Древо жизни» /The Tree of Life/, США, режиссёр Терренс Малик
  7. «Женский источник» /La source des femmes/, Бельгия-Франция-Италия, режиссёр Раду Михайляну
  8. «Кожа, в которой я живу» /La piel que habito/, Испания, режиссёр Педро Альмодовар
  9. «Красный цветок Луны» /Hanezu no tsuki/, Япония, режиссёр Наоми Кавасе
  10. «Мальчик с велосипедом» /Le gamin au vélo/, Бельгия-Франция-Италия, режиссёры Жан-Пьер Дарденн и Люк Дарденн
  11. «Меланхолия» /Melancholia/, Дания-Швеция-Франция-Германия, режиссёр Ларс Фон Триер
  12. «Михаэль» /Michael/, Австрия, режиссёр Маркус Шляйнцер
  13. «Однажды в Анатолии» /Bir zamanlar Anadolu'da/, Турция-Босния и Герцеговина, режиссёр Нури Бильге Джейлан
  14. «Отец» /Pater/, Франция, режиссёр Ален Кавалье
  15. «Полисс» /Polisse/, Франция, режиссёр Майвенн Ле Беско
  16. «Примечание» /Hearat Shulayim/, Израиль, режиссёр Йозеф Седар
  17. «Спящая красавица» /Sleeping Beauty/, Австралия, режиссёр Джулия Ли
  18. «У нас есть Папа» /Habemus Papam/, Италия-Франция, режиссёр Нанни Моретти
  19. «Харакири: Смерть самурая» /Ichimei/, Япония-Великобритания, режиссёр Такаси Миике
  20. «Что-то не так с Кевином» /We Need to Talk About Kevin/, Великобритания-США, режиссёр Линн Рэмси

Конкурс короткометражных фильмов

  1. «Кросс», Украина-Франция, режиссёр Марина Врода
  2. «Купальник 46» /Badpakje 46/, Бельгия, режиссёр Ваннес Дестооп
  3. «Медведь» /Bear/, Австралия, режиссёр Нэш Эдгертон
  4. «Не важно» /Ce n'est rien/, Канада, режиссёр Николя Рой
  5. «Олух» /Meathead/, Новая Зеландия, режиссёр Сэм Хольст
  6. «Отцовское лоно» /Япония/, Paternal Womb, режиссёр Мегуми Тацаки
  7. «Призрак» /Ghost/, Южная Корея, режиссёр Дахчи Ма
  8. «Холод» /Kjøttsår/, Норвегия, режиссёр Лиза Мари Гамлем
  9. «Я так счастлив» /Soy tan feliz/, Аргентина-Колумбия, режиссёр Владимир Дюран

«Особый взгляд»

  1. «Ариран» /Arirang/, Южная Корея, режиссёр Ким Ки-Дук
  2. «Бонсай» /Bonsái/, Чили-Аргентина-Португалия-Франция, режиссёр Кристиан Джименез
  3. «Вне Сатаны» /Hors Satan/, Франция, режиссёр Бруно Дюмон
  4. «Дамский угодник» /Loverboy/, Румыния-Швеция, режиссёр Каталин Митулеску
  5. «День, когда он пришёл» /Book chon bang hyang/, Южная Корея, режиссёр Хон Сан-Су
  6. «Елена», Россия, режиссёр Андрей Звягинцев
  7. «Жёлтое море» /Hwanghae/, Южная Корея, режиссёр На Хонг-Джин
  8. «И куда мы теперь?» /Et maintenant, on va où?/, Франция-Ливан-Египет-Италия, режиссёр Надин Лабаки
  9. «Каторга» /Trabalhar Cansa/, Бразилия, режиссёры Марко Дутра и Джулиана Рохас
  10. «Марта, Марси Мэй, Марлен» /Martha Marcy May Marlene/, США, режиссёр Шон Дуркин
  11. «Мисс Бала» /Miss Bala/, Мексика, режиссёр Херардо Наранхо
  12. «Не сдавайся» /Restless/, США, режиссёр Гас Ван Сент
  13. «Опасность красоты» /Skoonheid/, Германия-Франция-ЮАР, режиссёр Оливер Херманус
  14. «Осло, 31-го августа» /Oslo, 31. august/, Норвегия, режиссёр Хоаким Триер
  15. «Остановка на перегоне» /Halt auf freier Strecke/, Германия-Франция, режиссёр Андреас Дрезен
  16. «Охотник», Россия, режиссёр Бакур Бакурадзе
  17. «Прощай» /Bé omid é didar/, Иран, режиссёр Мохаммад Расулоф
  18. «Снега Килиманджаро» /Les neiges du Kilimandjaro/, Франция, режиссёр Робер Гедигян
  19. «Тацуми» /Tatsumi/, Сингапур, режиссёр Эрик Ху
  20. «Тоомела» /Toomelah/, Австралия, режиссёр Иван Сен
  21. «Управление государством» /L'exercice de l'État/, Франция-Бельгия, режиссёр Пьер Шоллер

«Cinefondation»

  1. «Агония и пот человеческого духа» /The Agony and Sweat of the Human Spirit/, США, режиссёры Джо Букман и Д. Джесси Дамазо
  2. «Большая грязь» /Big Muddy/, США-Канада, режиссёр Джефф Монео
  3. «Вечерняя дуэль» /Duelo Antes da Noite/, Бразилия, режиссёр Алиса Фуртадо
  4. «Драри» /Drari/, Франция, режиссёр Камаль Лазрак
  5. «История ланчбокса» /Bento Monogatari/, Бельгия, режиссёр Питер Дирк
  6. «Летай ночью» /Ya-gan-bi-hang/, Южная Корея, режиссёр Сон Тай-Гюм
  7. «Лето, которого не будет» /L'estate che non viene/, Италия, режиссёр Паскуале Марино
  8. «Марта должна летать» /Al Martha Lauf/, Израиль, режиссёр Майан Рипп
  9. «На моём пороге» /Befetach Beity (On My Doorstep)/, Израиль, режиссёр Анат Кости
  10. «Письмо» /Der Brief/, Германия, режиссёр Доротея Друмева
  11. «Подкидыш» /Der Wechselbalg/, Германия, режиссёр Мария Штайнмец
  12. «Путешествие» /A Viagem/, Португалия-США, режиссёр Симао Кайатте
  13. «Салсипуэдес» /Salsipuedes/, Аргентина, режиссёр Мариано Люк
  14. «Свадьба» /La fiesta de casamiento/, Аргентина, режиссёры Гастон Марголин и Мартин Моргенфельд
  15. «Су и Учикава» /Suu et Uchikawa/, Япония-Сингапур-Франция, режиссёр Натаниэль Картон
  16. «Тигры в клетке» /Tigre z klietky/, Чехия, режиссёр Арамисова

Вне конкурса

  1. «Бобёр» /The Beaver/, США, режиссёр Джоди Фостер
  2. «Болливуд» /Bollywood: The Greatest Love Story Ever Told/, Индия, режиссёры Ракеш Омпракаш Мехра и Джефф Цимбалист
  3. «Возлюбленные» /Les bien-aimés/, Франция-Великобритания-Чехия, режиссёр Кристоф Оноре
  4. «Завоевание» /La conquête/, Франция, режиссёр Хавьер Деринже
  5. «Льготные дни» /Días de gracia/, Мексика, режиссёр Эверардо Валерио Гоут
  6. «Меченосцы» /Wu xia/, Гонконг-Китай, режиссёр Питер Чан
  7. «Пираты Карибского моря: На странных берегах» /Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides/, США, режиссёр Роб Маршалл
  8. «Полночь в Париже» /Midnight in Paris/, США-Испания, режиссёр Вуди Аллен

Специальные показы

  1. «18 дней» /Tamantashar yom/, Египет, режиссёры Ахмад Абдалла, Мариам Абу Оуф, Камла Абу Зекри, Ахмад Алаа, Мохамед Али, Шериф Арафа, Шериф Эль Бендари, Марван Хамед, Халед Мареи и Юсри Насралла
  2. «Больше никогда не бояться» /La Khaoufa Baada Al'Yaoum/, Тунис, режиссёр Мурад Бен Шейх
  3. «Большой сговор» /The Big Fix/, США-Франция-Германия, режиссёры Джошуа Тикелл и Ребекка Харрелл Тикелл
  4. «Все в Ларзаке» /Tous au Larzac/, Франция, режиссёр Кристиан Руа
  5. «Дач, хозяин адских кузниц» /Duch, le maître des forges de l'enfer/, Франция-Камбоджа, режиссёр Рити Панх
  6. «Лабрадор» /Labrador/, Дания, режиссёр Фредерике Аспэк
  7. «Мишель Петруччиани» /Michel Petrucciani/, Франция-Германия-Италия, режиссёр Майкл Радфорд
  8. «Почтальон» /Al-boustaguy/, Египет, режиссёр Хуссейн Камаль
  9. «Это не фильм» /In film nist/, Иран, режиссёры Моджтаба Миртахмасб и Джафар Панахи

«Каннская классика»

Художественные фильмы

  1. «Аллея чёрных лачуг» /Rue cases nègres/, Франция, режиссёр Эзан Пальси
  2. «Бронкская история» /A Bronx Tale/, США, режиссёр Роберт Де Ниро
  3. «Дети Райка» /Les enfants du paradis/, Франция, режиссёр Марсель Карне
  4. «Дикарь» /Le sauvage/, Франция-Италия, режиссёр Жан-Поль Рапно
  5. «Заводной апельсин» /A Clockwork Orange/, Великобритания-США, режиссёр Стэнли Кубрик
  6. «Загадка незаконнорождённого» /Puzzle of a Downfall Child/, США, режиссёр Джерри Шацберг
  7. «Закон границы» /Hudutlarin kanunu/, Турция, режиссёр Лутфи Акад
  8. «Конформист» /Il conformista/, Италия-Франция-ФРГ, режиссёр Бернардо Бертолуччи
  9. «Машина, убивающая плохих» /La macchina ammazzacattivi/, Италия, режиссёр Роберто Росселини
  10. «Ничейная земля» /Niemandsland/, Германия, режиссёр Виктор Тривас
  11. «Отчаяние» /Despair/, ФРГ-Франция, режиссёр Райнер Вернер Фассбиндер
  12. «Путешествие на Луну» /Le voyage dans la lune/, Франция, режиссёр Жорж Мельес
  13. «Убийца» /L'assassino/, Италия-Франция, режиссёр Элио Петри
  14. «Хроника одного лета» /Chronique d'un été/, Франция, режиссёры Эдгар Морен и Жан Руш

Документальные фильмы

  1. «Бельмондо: Путь» /Belmondo, itinéraire.../, Франция, режиссёр Винсен Перро
  2. «Взгляд» /The Look/, Германия-Франция, режиссёр Анжелина Маккароне
  3. «Мир Кормана» /Corman's World: Exploits of a Hollywood Rebel/, США, режиссёр Алекс Стэплтон
  4. «Однажды... Заводной апельсин» /Il était une fois... Orange mécanique/, Франция, режиссёр Антуан Де Годмар
  5. «Путь Куросавы» /Kurosawa, la voie/, Франция, режиссёр Катрин Каду

«Неделя критики»

Полнометражные фильмы

  1. «17 дочерей» /17 filles/, Франция, режиссёры Дельфин Кулен и Мюриэль Кулен
  2. «Аве» /Avé/, Болгария, режиссёр Константин Боянов
  3. «Акации» /Las acacias/, Аргентина-Испания, режиссёр Пабло Джорджелли
  4. «Потаскуха» /The Slut/, Израиль-Германия, режиссёр Хагар Бен-Ашер
  5. «Сауна на Луне» /Sauna on Moon/, Китай, режиссёр Зу Пень
  6. «Снежный город» /Snowtown/, Австралия, режиссёр Джастин Курцель
  7. «Укрытие» /Take Shelter/, США, режиссёр Джефф Николс

Короткометражные и среднеметражные фильмы

  1. «Finis_operis» /Finis_operis/, Южная Корея, режиссёр Мун Бён-Гон
  2. «Алексис Иванович, вы мой герой» /Alexis Ivanovitch vous êtes mon héros/, Франция, режиссёр Гийом Гуи
  3. «Воскресенья» /Dimanches/, Бельгия, режиссёр Валери Розье
  4. «Мальчик» /Boy/, США, режиссёр Топаз Адизес
  5. «Младший» /Junior/, Франция, режиссёр Джулия Дюкорно
  6. «Напротив дома» /In Front of the House/, Южная Корея, режиссёр Ли Тхэ-Хо
  7. «Неприкосновенность частной собственности обусловлена наличием на пороге дома человека, размахивающего топором» /La inviolabilidad del domicilio se basa en el hombre que aparece empuñando un hacha/, Уругвай-Аргентина, режиссёр Алекс Пиперно
  8. «Постоянства» /Permanências/, Бразилия, режиссёр Рикардо Альвес-мл.
  9. «Синий» /Blue/, Новая Зеландия, режиссёр Стивен Кенг
  10. «Чёрная луна» /Black Moon/, США, режиссёр Ами Сигель

Специальные показы

  1. «Война объявлена» /La guerre est déclarée/, Франция, режиссёр Валери Донзелли
  2. «Моя маленькая принцесса» /My Little Princess/, Франция, режиссёр Ева Ионеско
  3. «Почему ты плачешь?» /Pourquoi tu pleures?/, Франция, режиссёр Катя Левкович
  4. «Умереть рядом с тобой» /Mourir auprès de toi/, Франция, режиссёры Спайк Джонз и Симон Кан
  5. «Уходи, Рене» /Walk Away Renee/, Франция-Великобритания, режиссёр Джонатан Кауэтт

«Две недели режиссёров»

Полнометражные фильмы

  1. «В городе» /En ville/, Франция, режиссёры Валери Мрежен и Бертран Шефер
  2. «Возвращение» /Return/, США, режиссёр Лиза Джонсон
  3. «Вулкан» /Eldfjall/, Исландия, режиссёр Рунар Рунарссон
  4. «Гиганты» /Les géants/, Бельгия, режиссёр Боли Ланнерс
  5. «Грибы» /Chatrak/, Индия-Франция, режиссёр Вимукти Яясундара
  6. «Дыхание» /Atmen/, Австрия, режиссёр Карл Марковиц
  7. «Игра» /Play/, Швеция-Дания-Финляндия, режиссёр Рубен Остлунд
  8. «Код синий» /Code Blue/, Нидерланды, режиссёр Урсула Антоняк
  9. «Конец молчания» /La fin du silence/, Франция-Австрия, режиссёр Роланд Эдзард
  10. «Молчание Жанны» /Jeanne captive/, Франция, режиссёр Филипп Рамос
  11. «На краю» /Sur la planche/, Германия-Марокко-Франция, режиссёр Лейла Килани
  12. «Небесное тело» /Corpo celeste/, Италия-Швейцария-Франция, режиссёр Элис Рорвачер
  13. «Неоконченный роман» /Impardonnables/, Франция, режиссёр Андре Тешине
  14. «Обратная сторона сна» /The Other Side of Sleep/, Ирландия-Венгрия-Нидерланды, режиссёр Ребекка Дэйли
  15. «Остров» /The Island/, Болгария-Швеция, режиссёр Кеймен Калев
  16. «Порфирио» /Porfirio/, Колумбия-Аргентина-Уругвай-Испания, режиссёр Алехандро Лэндис
  17. «После юга» /Après le sud/, Франция, режиссёр Жан-Жак Жоффре
  18. «Серебряная бездна» /O Abismo Prateado/, Бразилия, режиссёр Карим Айнуз
  19. «Синяя птица» /Blue Bird/, Бельгия-Франция, режиссёр Гюст Ван Ден Берге
  20. «Судьба» /Busong/, Филиппины, режиссёр Ауреус Солито
  21. «Фея» /La fée/, Франция-Бельгия, режиссёры Доминик Абель, Фиона Гордон и Бруно Роми

Короткометражные фильмы

  1. «Боро в коробке» /Boro in the Box/, Франция, режиссёр Бертран Мандико
  2. «В саду времени» /Bielutin - Dans le jardin du temps/, Франция, режиссёр Клеман Кожитор
  3. «Завтра всё будет хорошо» /Demain, ça sera bien/, Франция, режиссёр Полин Гей
  4. «Зверь» /Csicska/, Венгрия, режиссёр Аттила Тилл
  5. «Игра вчетвером: Тампа» /Fourplay: Tampa/, США, режиссёр Кайл Хенри
  6. «Лас Пальмас» /Las Palmas/, Швеция, режиссёр Йоханнес Нихолм
  7. «Лето пятнадцатилетнего Армана» /Armand 15 ans l'été/, Франция, режиссёр Блез Харрисон
  8. «Мила Каос» /Mila Caos/, Куба-Германия, режиссёр Симон Хаикириума Паэтау
  9. «Наоборот один» /Yeke Varune/, Афганистан, режиссёр Шахрбану Садат
  10. «Облако» /Nuvem/, Швейцария-Португалия, режиссёр Базил Да Кунья
  11. «Поведение разума» /La conduite de la raison/, Франция, режиссёр Альоша
  12. «Сигарета в ночи» /Cigarette at Night/, Великобритания, режиссёр Дуэйн Хопкинс
  13. «Сон Полифила» /Le songe de Poliphile/, Франция, режиссёр Камилль Анро
  14. «Убить кур, чтобы напугать обезьян» /Killing the Chickens to Scare the Monkeys/, Швеция-Таиланд, режиссёр Йенс Ассур

Специальные показы

  1. «Виновный в романе» /Koi no tsumi/, Япония, режиссёр Сион Соно
  2. «Ночной страж» /El Velador/, Мексика, режиссёр Наталия Альмада
  3. «По ночам они танцуют» /La nuit, elles dansent/, Канада, режиссёры Изабель Лавинь и Стефан Тибо
  4. «Современная молодёжь» /Des jeunes gens mödernes/, Франция, режиссёр Жером Де Миссо

Программа Ассоциации распространения независимого кино (ACID)

Полнометражные фильмы

  1. «Берега» /Rives/, Франция, режиссёр Армель Остью
  2. «Большое путешествие» /Le grand'tour/, Бельгия, режиссёр Жером Ле Мэр
  3. «Быки» /Bovines/, Франция, режиссёр Эмманюэль Гра
  4. «Никому спокойной ночи» /Goodnight Nobody/, Швейцария-Китай-Украина-США, режиссёр Жаклин Зюнд
  5. «Палаццо Делле Аквиле» /Palazzo delle Aquile/, Франция-Италия, режиссёры Стефано Савона, Алессия Порто и Эстер Спараторе
  6. «Старые кошки» /Old Cats/, Чили-США, режиссёры Педро Пейрано и Себастьян Сильва
  7. «Улица в городе» /Rue des cités/, Франция, режиссёры Карин Мэй и Аким Зуани
  8. «Чёрная кровь» /Black Blood/, Китай-Франция, режиссёр Мяоян Дзан
  9. «Эфемерная свадьба» /The Momentary Marriage/, Иран-Франция, режиссёр Реза Серканян

Короткометражные фильмы

  1. «Дансинг «Одеон» /Dancing Odéon/, Франция, режиссёр Кэти Себба
  2. «Пандора» /Pandore/, Франция, режиссёр Виржиль Вернье

Короткий метр «Каннские таланты Адами 2011»

  1. «Божественное» /Devine/, Франция, режиссёр Лоран Перро
  2. «Глубоко внутри» /Deep Inside/, Франция, режиссёр Марк Жибайя
  3. «Кристин» /Christine/, Франция, режиссёр Жиль Порт
  4. «Пока счастливы» /Encore heureux/, Франция, режиссёр Иван Калберак
  5. «Революция Ясмин» /Yasmine et la Révolution/, Франция, режиссёр Карин Албу
  6. «Сцена в раздевалке» /Scène de vestiaire/, Франция, режиссёр Фредерик Малег

Специальные показы

  1. «Леа» /Léa/, Франция, режиссёр Брюно Роллан
  2. «Мафруза 3: Что делать?» /Mafrouza 3 - Que faire?/, Франция, режиссёр Эмманюэль Деморис
  3. «Путти Хилл» /Putty Hill/, США, режиссёр Мэттью Портерфильд

См. также

Ссылки

1946 | 1947 | 1949 | 1951 | 1952 | 1953 | 1954 | 1955 | 1956 | 1957 | 1958 | 1959 | 1960 | 1961 | 1962 | 1963 | 1964 | 1965 | 1966 | 1967 | 1968 | 1969 | 1970 | 1971 | 1972 | 1973 | 1974 | 1975 | 1976 | 1977 | 1978 | 1979 | 1980 | 1981 | 1982 | 1983 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1989 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 1995 | 1996 | 1997 | 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010| 2011| 2012| 2013| 2014| 2015| 2016| 2017| 2018| 2019| 2020


Золотая пальмовая ветвь

Гран-при | Лучший актёр | Лучшая актриса | Лучший режиссёр | Лучший сценарий | Приз жюри | {{{2}}} | Приз жюри за короткометражный фильм | Золотая камера | Особый взгляд | Почётный приз за вклад в мировой кинематограф | {{{2}}}